MENU
_DSC0072

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 17 Gennaio 2016

15/01/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Attualità, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 15° GIORNATA (2° RITORNO) – DOMENICA 17 GENNAIO 2016 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A NOVARA FIORENTINA 11:00    1-2
A V.ENTELLA LIVORNO 15:00    3-0
A PRO VERCELLI SAMPDORIA 15:00    0-1
A GENOA SASSUOLO 15:00    4-0
A JUVENTUS SPEZIA 15:00    7-1
A MODENA TORINO 15:00    2-0 
A EMPOLI TRAPANI 15:00    6-2
calciogiovanilesicilia          
B H. VERONA BRESCIA 11:00    2-1
B INTER CAGLIARI 14:30    3-0
B CALCIO COMO CESENA 15:00    0-1
B CARPI CHIEVO VERONA 15:00    1-3
B ATALANTA LAZIO 13:00    3-0
B BOLOGNA MILAN 15:00    3-0
B VICENZA UDINESE 11:30    1-0
calciogiovanilesicilia          
C DELFINO PESCARA AVELLINO 15:00    5-0
C CROTONE PALERMO 11:30    1-0
C LATINA FROSINONE 15:00    2-0
C ROMA NAPOLI 15:00    1-0
C V. LANCIANO PERUGIA 15:00    RINVIATA
C BARI SALERNITANA 15:00    2-0 
C ASCOLI TERNANA 15:00    0-0

-

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 13° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 15° (A) – DOMENICA 17 GENNAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A SAMPDORIA A.PRO PATRIA 11:00    2-0
A SAVONA CUNEO 10:30    3-1
A NOVARA GENOA 13:00    2-0
A PAVIA JUVENTUS 11:30    2-1
A V. ENTELLA PRO VERCELLI 11:00    0-0
A SPEZIA TORINO 14:00    0-0
A Riposa ALESSANDRIA      
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA CALCIO COMO 11:00    1-2
B INTER CREMONESE 11:00    1-1
B GIANA ERMINIO FERALPISALO 11:00    2-2
B ALBINOLEFFE MILAN 11:00    1-3
B CAGLIARI PRO PIACENZA 15:00    2-1
B REGGIANA RENATE 14:30    2-1
calciogiovanilesicilia          
C H. VERONA BASSANO 11:00    1-2
C CITTADELLA BRESCIA 11:00    0-5
C PORDENONE PADOVA 11:00    1-2
C LUMEZZANE CHIEVO VERONA 11:00    0-3
C SUDTIROL MANTOVA 11:00    2-1
C UDINESE VICENZA 12:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
D LUCCHESE C.’ DI PONTEDERA 11:00    0-0
D EMPOLI FIORENTINA 11:45    0-1
D LIVORNO PISTOIESE 11:00    2-1
D PISA PRATO 11:00    0-1
D AREZZO ROBUR SIENA 11:30    1-2
D CARRARESE TUTTOCUOIO 11:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
E MACERATESE BOLOGNA 12:30    RINVIATA
E SAN MARINO CESENA 11:00    0-9
E CARPI MODENA 11:00    1-1
E ANCONA PERUGIA 12:00    1-2
E RIMINI SANTARCANGELO 15:00 SABATO  1-0
E SPAL SASSUOLO 11:00    0-1
calciogiovanilesicilia          
F LUPA CASTELLI R. ASCOLI 11:00    1-1
F LAZIO L’AQUILA 11:00    3-1
F TERAMO LUPA ROMA 11:00    3-0
F LATINA ROMA 11:00    1-3
F DELFINO PESCARA TERNANA 11:00    3-0
F FROSINONE V. LANCIANO 11:30    1-0
Calciogiovanilesicilia          
G JUVE STABIA AVELLINO 12:30 SABATO  1-0
G CASERTANA BARI 11:00    0-2 
G FOGGIA BENEVENTO 11:00    0-5
G MONOPOLI F. ANDRIA 12:00    2-1
G ISCHIA LECCE 15:00    1-0
G MARTINA FRANCA MELFI 12:00    4-0
calciogiovanilesicilia          
H TRAPANI CALCIO ACR MESSINA 15:00    0-3
H SALERNITANA AKRAGAS 11:00    3-2
H CATANIA CATANZARO 15:00    5-3
H NAPOLI PALERMO 11:00    3-0
H PAGANESE CROTONE 14:30    1-0
H COSENZA MATERA 13:00    4-0

-

ALLIEVI LEGA PRO 15° GIORNATA(2° RITORNO) – DOMENICA 17 GENNAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A SAMPDORIA A. PRO PATRIA 13:00    0-1
A ALESSANDRIA CARRARESE 15:00    2-2 
A SAVONA CUNEO 12:15    2-3
A NOVARA GENOA 15:00    0-2
A PAVIA JUVENTUS 15:30    4-1
A V. ENTELLA PRO VERCELLI 12:30    3-0
A SPEZIA TORINO 16:00    2-1
calciogiovanilesicilia          
B PRO PIACENZA ALBINOLEFFE 15:00    0-3
B ATALANTA BRESCIA 15:00    3-2
B RENATE CREMONESE 15:00    1-2
B CARPI GIANA ERMINIO 15:00 SABATO  1-0
B CAGLIARI INTER 15:00    0-1
B FERALPISALO LUMEZZANE 15:00    4-0
B MILAN REGGIANA 15:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
C RIMINI ANCONA 15:00    1-1
C PADOVA BASSANO 15:00    2-2
C CITTADELLA SUDTIROL 15:00    2-0
C CESENA MANTOVA 14:30    2-1
C H. VERONA PORDENONE 15:00    5-0
C SPAL SANTARCANGELO 11:00    1-0
C SAN MARINO VICENZA 15:00    0-1
calciogiovanilesicilia          
D FIORENTINA AREZZO 14:30    3-3
D PISTOIESE BOLOGNA 15:00 SABATO  1-2
D PISA EMPOLI 15:00    2-1
D SASSUOLO LUCCHESE 15:00    2-0
D TUTTOCUOIO MODENA 15:00    1-1
D C. DI PONTEDERA PERUGIA 16:00    0-3
D ROBUR SIENA PTATO 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
E ASCOLI CASERTANA 15:00    0-2
E L’AQUILA DELFINO PESCARA 15:00    1-0
E BENEVENTO LATINA 12:00    2-1
E FOGGIA MELFI 15:00    1-0
E LUPA CASTELLI R. ROMA 15:00    0-1
E MACERATESE TERAMO 15:00    0-0
E LUPA ROMA V. LANCIANO 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
F JUVE STABIA CATANIA 15:00    3-1
F ACR MESSINA CATANZARO 15:00    1-1
F F. ANDRIA ISCHIA I. 14:30 SABATO  0-0
F AKRAGAS LECCE 10:30    1-0
F COSENZA MARTINA FRANCA 17:00    0-1
F NAPOLI MONOPOLI 15:00    2-1
F MATERA PAGANESE 15:00    

calciogiovanilesicilia

_DSC0072

Commenta!


« »

Entra nella community!