MENU
_DSC0028 copia

Decisione Giudice Sportivo – Campionato Regionale A e B – Allievi – Giovanissimi -

08/01/2016 • Allievi Regionali, Decisione giudice sportivo, Giovanissimi Regionali, News

 

 

Prima pubblicazione del 08 gennaio 2016 delle decisioni del Giudice Sportivo del Campionato Regionale A e B, Allievi e Giovanissimi

 

GIUSTIZIA SPORTIVA

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO REGIONALE:

GARE DEL CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALE

 

GARE DEL 5/ 1/2016

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

 

Gara del 5/ 1/2016 CITTA DI TRAPANI – ADRASTO MEZZOJUSO
In attesa di accertamenti sulla posizione di tesseramento di calciatore sanzionato della Società Città di Trapani partecipante alla gara, si soprassiede ad ogni decisione in ordine alla omologazione della stessa.


Gara del 5/ 1/2016 SPORT CLUB NISSA 1962 – GIOVANI LEONI
In attesa di accertamenti sulla posizione di tesseramento di calciatore sanzionato della Società Giovani Leoni partecipante alla gara, si soprassiede ad ogni decisione in ordine alla omologazione della stessa.

 

Gara del 5/ 1/2016 SPORT V. TOMMASO NATALE – CALCIO SICILIA
In attesa di accertamenti sulla posizione di tesseramento di calciatore sanzionato della Società Sport Village T.M. partecipante alla gara, si soprassiede ad ogni decisione in ordine alla omologazione della stessa.

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

 AMMENDA

 Euro 50,00 ATHENA

Per avere, propri tesserati, dato luogo ad una rissa con tesserati avversari.


Euro 50,00 AURORA MAZARA
Per avere, propri tesserati, dato luogo ad una rissa con tesserati avversari.


Euro 50,00 PUNTO ROSA
Per avere, persona non identificata, presa a calci la porta dell’arbitro a fine gara.


Euro 10,00 ARMERINA
Per avere contravvenuto a quanto disposto dall’art. 72, comma 1, delleN.O.I.F.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/ 1/2016

MIGLIORE SALVATORE

(PRO VILLABATE CALCIO)

 

 

 

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 10/ 1/2016

BATTAGLIA MICHELE

(ATLETICO AVOLA)

 

 

 

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

PELLEDORO Carmelo (GIOVANI LEONI)

Per proteste nei confronti dell’arbitro

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 20/ 1/2016

GIUFFRIDA MAURIZIO

(LA MERIDIANA)

 

 

 

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

SQUALIFICA FINO AL 10/ 1/2016

SIDOTI MICHELE

(PUNTO ROSA)

 

 

 

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

BOLOGNA DOMENICO

(VIS PALERMO)

 

 

 

Per grave atto di violenza nei confronti di un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

VITALE GUIDO ANTONINO

(GIOVANI LEONI)

 

LO IACONO LUIGI GABRIELE

(PANTANELLI SPORT)

PANDOLFO SEBASTIANO

(PANTANELLI SPORT)

 

RUNZA LORENZO

(PANTANELLI SPORT)

DEMMA SIMONE IGNAZIO

(VIS PALERMO)

 

PINZONE VECCHIO MATTEO

(ZAFFERANA F.C.)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DIMARCO NICOLA

(ADRASTO MEZZOJUSO)

 

BALDARELLI GABRIELE

(ATHENA)

MARNALO MATTEO

(ATHENA)

 

ZISA DANILO

(ATLETICO VITTORIA)

COLUCCI RUBEN STEFANO

(CAMARO 1969)

 

GALATI RANDO MATTIA

(FUTURA)

LEONARDI CAMILLO PIO

(JUNIOR CALCIO ACIREALE)

 

MANNARA UMBERTO MARCO

(LA MERIDIANA)

BLANDINO VINCENZO

(MODICA AIRONE)

 

NOTO NICOLO

(PACECO 1976)

LECINI ALESSANDRO

(PANTANELLI SPORT)

 

BONGIORNO ANTONINO

(PUNTO ROSA)

MUSSO SAMUELE

(PUNTO ROSA)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

BALDARELLI GABRIELE

(ATHENA)

 

CERRA DAVIDE

(CAMARO 1969)

BUFFA GIOACCHINO

(CITTA DI TRAPANI)

 

POLLINA BARTOLOMEO

(JUVENILIA)

BENIVEGNA PIETRO

(PACECO 1976)

 

INCALCATERRA CALOGERO

(PACECO 1976)

NOTO NICOLO

(PACECO 1976)

 

SCALAVINO GIANLUCA

(PANORMUS S.R.L.)

BARONE ANTONIO

(PANTANELLI SPORT)

 

BUCCA MATTEO

(PROMOSPORT BARCELLONA)

TABBI FILIPPO ROCCO

(SPORT CLUB NISSA 1962)

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MACALUSO MAURO

(ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)

 

MILITO GIOVANNI

(ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)

NERI GIANLUCA

(ATLETICO AVOLA)

 

DARIA HELENIO

(BORGO NUOVO)

GIUFFRIDA SIMONE

(CATANIA 1980)

 

CELONA DAVIDE

(CEI A.S.D.C.)

MURATORE GIOVANNI LUCA

(CEI A.S.D.C.)

 

PADELLARO ANTONINO

(CITTA DI CARINI)

MAIORCA ALESSANDRO

(FUTURA)

 

SPARACINO CENINI MYKOLA

(MESSINA SUD A.S.D.)

FRIXA DAVIDE

(NBI MISTERBIANCO)

 

TRIPI GAETANO

(NERO AZZURRA CLUB 100)

SAMMARTANO GIUSEPPE

(PACECO 1976)

 

CARAVELLO VALERIO

(PRO VILLABATE CALCIO)

ALES MARCO

(SPORT V. TOMMASO NATALE)

 

COLOTTI VALERIO

(STELLA NASCENTE)

DI DIO DAMIANO

(STELLA NASCENTE)

 

PETRUZZELLI NICOLA

(TIEFFE CLUB)

LUCIA EMANUELE

(VIS PALERMO)

 

GRANATA SALVATORE

(ZAFFERANA F.C.)

PADURET SEBASTIAN IONUT

(ZAFFERANA F.C.)

 

 

 

AMMONIZIONE (VII INFR)

FALZONE MICHELE

(SPORT CLUB NISSA 1962)

 

STRAZZERI ETTORE

(SPORT V. TOMMASO NATALE)

AMMONIZIONE (VI INFR)

CALANDRA GABRIELE

(CEI A.S.D.C.)

 

TRANCHIDA MARCO

(CITTA DI TRAPANI)

PRESTI FABIO

(COMPRENSORIO DEL TIRRENO)

 

FAILLA ALESSANDRO

(ERG)

GIORDANELLA MATTEO

(JUNIOR VITTORIA)

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

GALLUZZO MAUROGIUSEPPE

(ADRASTO MEZZOJUSO)

 

CANNAVO KEVIN

(ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)

COSTANZA SALVATORE

(ATHENA)

 

CARUSO ALDO

(ATLETICO AVOLA)

BULCASSIMO BIAGIO

(ATLETICO VITTORIA)

 

CORSO SALVATORE

(CITTA DI CARINI)

MANNINO MANUEL

(CITTA DI MESSINA S.R.L.)

 

PANTO SIMONE

(CLUB CALCIO DIL BELPASSO)

FARINATO SALVATORE

(ERG)

 

MANULI ANDREA

(GIOVANI LEONI)

VENUTO PIER PAOLO

(GIOVANILE MILAZZO)

 

CALI FABIO

(LA MERIDIANA)

ALDERISI MANUEL

(MEDITERRANEA)

 

CONIGLIARO ANDREA

(PANORMUS S.R.L.)

BASILE FRANCESCO

(PRO CALCIO FICARAZZI)

 

MOLINARO GIUSEPPE

(PRO CALCIO FICARAZZI)

GARGANO NATALE

(PRO VILLABATE CALCIO)

 

BARONE VALERIO PIO

(REAL GELA)

MAIELI ALEX

(REAL SIRACUSA A.S.D.)

 

TALLO ANDREA

(SANCATALDESE CALCIO)

SCOZZARO PALERMO MARCO MARIA

(SPORT CLUB NISSA 1962)

 

IMBESI ANDREA SALVATOR

(SPORTISPICA MARCOMONACO)

ZACCARIA SALVATORE

(SPORTISPICA MARCOMONACO)

 

PATTI ANDREA

(STELLA NASCENTE)

SORBELLO ALESSANDRO

(STELLA NASCENTE)

 

ANELLO ALBERTO

(TIEFFE CLUB)

PURSUMAL DANIELE

(TIEFFE CLUB)

 

LEONARDI PAOLO

(ZAFFERANA F.C.)

AMMONIZIONE (II INFR)

DRAGO WALTER

(ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)

 

MONTANA CHRISTIAN

(ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)

PIRRECA PIETRO ROBERTO

(ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)

 

VELLA ENRICO

(ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)

PIAZZA PIERO

(ARMERINA)

 

CECCIO ROBERTO

(CAMARO 1969)

RUGGERI MARCO

(CAMARO 1969)

 

ZAPPALA RUBEN

(CAMARO 1969)

PEZZINO GIOVANNI

(CANTERA RIBOLLA)

 

CAROLLO VINCENZO VITTOR

(CITTA DI CARINI)

LA FATA EPIFANIO

(CITTA DI CARINI)

 

LO RE MAURO

(ETNA CALCIO 2011)

MAZZONE LUCA

(FREE TIME CLUB)

 

VITALE PASQUALE

(GIOVANILE MILAZZO)

GRASSI BERTAZZI ENRICO

(JUNIOR CALCIO ACIREALE)

 

BUSCEMI MARCO

(JUNIORCLUB CURCURACI 2009)

DI VINCENZO RICCARDO

(JUVENILIA)

 

CARADOLFO ALESSIO

(KATANE SOCCER)

LAFERLA LORENZO

(MODICA AIRONE)

 

CAMONITA SAMUELE

(MONTEPELLEGRINO)

LA CARA CHRISTIAN

(MONTEPELLEGRINO)

 

DI GREGORIO VINCENZO

(PANORMUS S.R.L.)

FAZZINA FRANCO

(PANTANELLI SPORT)

 

FIORENTINO SALVATORE

(PRO CALCIO FICARAZZI)

MIGLIORE GIOVANNI

(PRO VILLABATE CALCIO)

 

BUCOLO CARMELO

(PROMOSPORT BARCELLONA)

GAVRILA NICOLAE CIPRIAN

(REALNISSA F.C.)

 

ORTUGNO SEBASTIAN

(SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)

TRANCHINA ANTONINO

(SPORT V. TOMMASO NATALE)

 

POLLARA MARCO

(SPORTING CLUB MESSINA)

BUSCEMA GABRIELE

(SPORTISPICA MARCOMONACO)

 

CERRUTO ALESSANDRO

(SPORTISPICA MARCOMONACO)

FICARA GIANLUCA

(STELLA NASCENTE)

 

CONSIGLIO ITALO

(TIEFFE CLUB)

RAITI ENRICO

(ZAFFERANA F.C.)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

FLORIO MATTEO

(ARMERINA)

 

CONSENTINO MARIO

(ATHENA)

CAPITINA ALESSANDRO

(ATLETICO VITTORIA)

 

BIANCO MANUEL

(AURORA MAZARA)

QUINCI MAURILIO

(AURORA MAZARA)

 

DI PAOLA SAMUELE

(CALCIO SICILIA)

FILIPPONE ALESSIO

(CANTERA RIBOLLA)

 

GIANFORTUNA GABRIELE

(CANTERA RIBOLLA)

ANTONUCCIO CHRISTIAN

(CITTA DI MESSINA S.R.L.)

 

GIORDANO GIOVANNI

(CITTA DI MESSINA S.R.L.)

NAVETTA FRANCESCO

(CITTA DI TRAPANI)

 

BEVACQUA DAVIDE

(FREE TIME CLUB)

LO CASCIO ANDREA

(FREE TIME CLUB)

 

RAFFAELE ADDAMO SAMUEL

(FUTURA)

BALZANO VINCENZO

(GAME SPORT RAGUSA)

 

LA FRANCA SAMUEL

(GIOVANILE MILAZZO)

MILAZZO FRANCESCO

(GIOVANILE MILAZZO)

 

VISCUSO DAVIDE

(JUNIORCLUB CURCURACI 2009)

GRAFFEO LUCIANO

(JUVENILIA)

 

COSTANZO GIULIO

(LA MERIDIANA)

ZUMBO ANDREA

(LA MERIDIANA)

 

GERACI GIUSEPPE

(MESSINA SUD A.S.D.)

CAFIERO ANDREA

(MONREALE CALCIO)

 

MAGGIO ALESSIO

(PACECO 1976)

PARISI FRANCESCO

(PANORMUS S.R.L.)

 

POLIZZI UMBERTO

(PANORMUS S.R.L.)

POLLARA GIOVANNI

(PUNTO ROSA)

 

MESSINA SIMONE

(REAL GELA)

PALMERI LUCA

(REAL GELA)

 

IACONO ROBERT

(REAL SIRACUSA A.S.D.)

FERRANTE FABIO

(SPORT V. TOMMASO NATALE)

 

FAZZARI ALESSANDRO

(SPORTING CLUB MESSINA)

DE POLI GIOELE

(SPORTISPICA MARCOMONACO)

 

COMPAGNO GIOVANNI

(TIEFFE CLUB)

MATTEI GIULIO

(TIEFFE CLUB)

 

 

 

 

GARE DEL 6/ 1/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SERGI GIUSEPPE

(GARDEN SPORT MESSINA SRL)

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

MUZIO GABRIELE

(JONICA F.C.)

 

 

 

  

 

GARE DEL CAMPIONATO Giovanissimi Regionale

 

GARE DEL 2/ 1/2016

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (VI INFR)

ASCOLI GABRIELE

(DON BOSCO ARDOR SALES)

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

BOZZANGA NICOLA PAOLO

(MAGICA)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

CONDORELLI ALBERTO

(DON BOSCO ARDOR SALES)

 

 

 

 

GARE DEL 3/ 1/2016

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

RESTIFO Antonio OLIVERA

(FREE TIME CLUB)

 

 

 

 

GARE DEL 4/ 1/2016

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

LA CAVA ANDREA

(NUOVA RINASCITA)

 

 

 

 

GARE DEL 5/ 1/2016

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

Gara del 5/ 1/2016 DON CARLO MISILMERI – SPORTCLUB MARSALA 1912S 

In attesa di accertamenti sulla posizione di tesseramento di calciatore sanzionato della Società Don Carlo Misilmeri partecipanti alla gara, si soprassiede ad ogni decisione in ordine alla omologazione della stessa.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 25,00 GARDEN SPORT MESSINA SRL
Per ritardata presentazione in campo

Euro 15,00 S.PIO X
Per ritardata presentazione in campo.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 25/ 1/2016

MICIELI SALVATORE

(PER SCICLI)

 

 

 

Per contegno offensivo nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 10/ 1/2016

VASILE GIANFRANCO

(JUNIOR VITTORIA)

 

 

 

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

BALLARINO GABRIELE

(GIARDINI NAXOS)

 

CARRUBBA GIUSEPPE

(PER SCICLI)

LODUCA GAETANO MARCO

(PRO VILLABATE CALCIO)

 

ZIVILLICA FRANCESCO

(SPORTISPICA MARCOMONACO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

GELUSO GIOVANNI

(ANIMOSA CIVITAS CORLEONE)

 

BADALAMENTI SALVATORE

(CITTA DI CARINI)

BICA FRANCESCO

(CITTA DI TRAPANI)

 

SCIMONELLI GIUSEPPE

(FOLGORE SELINUNTE)

CANNIZZO PIERFRANCESCO

(JUNIOR VITTORIA)

 

NASELLO CARMELO

(LEONFORTESE)

DONIA RENATO

(TIEFFE CLUB)

 

DE CARO GIOVANNI MARIA

(VIS PALERMO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

FUGALLO FRANCESCO

(CITTA DI TRAPANI)

 

COGLITORE MICHELE

(FINCANTIERI PALERMO)

MINEO GABRIELE

(FINCANTIERI PALERMO)

 

SALAMONE MATTEO

(LEONFORTESE)

LENTINI SIMONE

(REAL GELA)

 

DE GRANDE NICOLO

(REAL SIRACUSA A.S.D.)

 

 

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

TARANTINO GIOVANNI

(ACCADEMIA SPORT TRAPANI)

 

CALANDRA FRANCESCO

(GIARDINI NAXOS)

LIOTTA DARIO

(GIARDINI NAXOS)

 

SCIMONE GIUSEPPE

(JUNIORCLUB CURCURACI 2009)

MAZZARELLA GAETANO

(REAL SIRACUSA A.S.D.)

 

DI STEFANO SAMUELE

(S.PIO X)

ASSENNATO TOMMASO

(SPORT CLUB NISSA 1962)

 

LA PLACA FABIANO

(SPORT CLUB NISSA 1962)

GIANGRANDE CARMELO GIUSEPP

(SPORTLAND 2000)

 

VENDITTI GABRIEL

(SPORTLAND 2000)

AMMONIZIONE (VI INFR)

DEMARIANO GIUSEPPE

(FOLGORE)

 

CARRUBBA GIUSEPPE

(PER SCICLI)

RICCOBONO SERGIO

(VIS PALERMO)

 

 

 

 

 

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

GIAMBANCO SALVATORE

(CITTA DI CARINI)

 

ROCCA ALEX

(DATTILO NOIR)

BILLITTERI PAOLO DANIEL

(FINCANTIERI PALERMO)

 

CALISTO KEVIN

(JUNIOR VITTORIA)

AGLIANO GABRIELE

(PACECO 1976)

 

BOLOGNA SALVATORE SAMUE

(PANORMUS S.R.L.)

GAMBINO ANTONINO

(PANORMUS S.R.L.)

 

PRIZZI SIMONE PIO

(SANCATALDESE CALCIO)

SALA MICHELE

(SPORTCLUB MARSALA 1912SRL)

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

CASTIGLIONE SAUL

(ACCADEMIA SPORT TRAPANI)

 

DE SANTIS VALERIO

(CANTERA RIBOLLA)

TURANOCAMPELLO ALBERT

(CANTERA RIBOLLA)

 

DI MATTIA ALESSANDRO

(CATANIA 1980)

BARRACO GIACOMO

(DATTILO NOIR)

 

SACCO DOMENICO

(FOLGORE SELINUNTE)

AMPOLA ALESSIO

(GARIBALDINA A.S.D.)

 

CUDIA LEONARDO

(GARIBALDINA A.S.D.)

DE CASTRO DENNIS

(GARIBALDINA A.S.D.)

 

CAVALLARO LEONARDO

(GIARDINI NAXOS)

PANEBIANCO GIOVANNI

(GIARDINI NAXOS)

 

MALTESE GIOVANNI

(MODICA AIRONE)

LA CAGNINA MARCO

(PER SCICLI)

 

VENEZIANO LORIS

(REAL SIRACUSA A.S.D.)

INFANTOLINO GIROLAMO

(RENZO LOPICCOLO TERRASINI)

 

LENTINI MATTEO GAETANO

(S.PIO X)

BIZZINI DANIELE

(SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)

 

BUFFA ANDREA

(SPORT V. TOMMASO NATALE)

IEMMOLO GIORGIO

(SPORTISPICA MARCOMONACO)

 

BUFFA SIMONE

(TIEFFE CLUB)

RALLO PIERGIORGIO

(TRAPANI CALCIO S.R.L.)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

BARRACO GIUSEPPE

(ACCADEMIA SPORT TRAPANI)

 

GUARINO PAOLO

(ATLETICO AVOLA)

LATTANTE ANTONIO

(ATLETICO AVOLA)

 

ENEA PAOLO

(CANTERA RIBOLLA)

MAISANO OMAR SALVATORE

(CITTA DI TRAPANI)

 

CICALA GABRIELE

(DATTILO NOIR)

CIRRINCIONE FABIO

(DON CARLO MISILMERI)

 

RIZZO LUCA

(DON CARLO MISILMERI)

VITRANO LUDOVICO

(DON CARLO MISILMERI)

 

ISGRO FEDERICO

(GIARDINI NAXOS)

LA ROCCA ALFREDO

(GIARDINI NAXOS)

 

MUSUMECI ANGELO

(GIOVANI LEONI)

PARISI ANDREA

(JUNIOR VITTORIA)

 

BAIAMONTE SALVATORE

(PRO CALCIO FICARAZZI)

BALLACCHINO DANIEL

(SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)

 

RACCAMPO ROSARIO

(TIEFFE CLUB)

TERRAMAGRA GIORGIO

(TRAPANI CALCIO S.R.L.)

 

VALENZA STEFANO

(TRAPANI CALCIO S.R.L.)

CORALLO GABRIELE

(VIS PALERMO)

 

 

 

 

Pubblicato in Palermo ed affisso all’albo del C.R. Sicilia l’8 gennaio 2016

calciogiovanilesicilia

_DSC0028 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!