MENU
_DSC0038

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – Domenica 10 Gennaio 2016.

08/01/2016 • Allievi Regionali, Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Sperimentali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 17° GIORNATA (2° Ritorno) – DOMENICA 10 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A GARIBALDINA AURORA MAZARA 15:00 SABATO  3-0
A ATHENA CITTA’ DI TRAPANI 15:00 SABATO  3-0
A JUVENILIA FOLGORE 11:00    3-3
A VIS PALERMO LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  4-3
A ALBA ALCAMO MONTEPELLEGRINO 10:30    3-0
A ANIMOSA CORLEONE PACECO 15:30 SABATO  2-0
A ADRASTO MEZZOJUSO PANORMUS 10:30    0-1 
A Riposa CITTA’ DI CARINI        
calciogiovanilesicilia          
B MONREALE FUTURA 11:00    1-2
B FINCANTIERI NEROAZZURRA 10:30    1-3
B CEI PRO VILLABATE 17:00 SABATO  1-1
B FREE TIME PROM.BARCELLONA 17:00 SABATO  5-1
B CALCIO SICILIA PUNTO ROSA 15:00 SABATO  6-2
B CANTERA RIBOLLA TOMMASO NATALE 16:30 SABATO  1-1
B BORGO NUOVO TIEFFE 11:30    0-0
B Riposa PRO FICARAZZI        
calciogiovanilesicilia          
C JONICA ACR MESSINA 16:30 SABATO  
C GIARDINI NAXOS CAMARO 10:30    1-0
C CITTA’ DI MESSINA COMPR.TIRRENO 15:00    
C SPORTING MESSINA GARDEN MESSINA 10:00    3-3
C FOLGORE JUNIOR ACIREALE 15:00 SABATO  0-1
C JUNIOR CURCURACI STELLA NASCENTE 11:00    3-1
C GIOVANILE MILAZZO ZAFFERANA 15:00 SABATO  2-4
C Riposa MESSINA SUD        
calciogiovanilesicilia          
D GIOVANI LEONI ARMERINA 15:00 SABATO  2-2
D REALNISSA CATANIA 80 15:00 SABATO  0-7
D BARRESE ETNA CALCIO 15:00 SABATO  0-3
D MAGICA GATTOPARDO 15:30 SABATO  1-2
D LA MERIDIANA NBI MISTERBIANCO 11:30    2-1
D ENNA S. PIO X° 15:00 SABATO  0-0
D CALCIO BELPASSO SANCATALDESE 17:30   MERCOLEDÌ
D KATANE SOCCER SPORT NISSA 15:30 SABATO  2-1
calciogiovanilesicilia          
E SPORT PALAZZOLO ATLETICO AVOLA 14:30    sospesa
E ERG ATLETICO VITTORIA 15:00 SABATO  1-0
E MODICA AIRONE GAME SPORT RAGUSA 15:00 SABATO  3-1
E REAL SIRACUSA JUNIOR VITTORIA 18:00 SABATO  2-1 
E MEDITERRANEA PER SCICLI 10:30    0-0
E HELLENIKA REAL GELA 15:30 SABATO  1-2
E SPORTISPICA SANTA SOFIA CALCIO 15:00 SABATO  1-0
E Riposa PANTANELLI        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 17° GIORNATA (2° Ritorno) – DOMENICA 10 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A NEROAZZURRA ACCADEMIA TRAPANI 10:00    1-4
A PANORMUS ALBA ALCAMO 11:30    1-1
A BORGO NUOVO ANIMOSA CORLEONE 10:00    1-1
A TOMMASO NATALE CANTERA RIBOLLA 10:00    0-1
A CITTA’ DI TRAPANI CEI 10:00    0-4
A FINCANTIERI TRAPANI CALCIO 16:00 SABATO  3-3
A CITTA’ DI CARINI VIS PALERMO 11:00    1-2
A Riposa TIEFFE        
calciogiovanilesicilia          
B SPORT MARSALA ATHENA 11:30    2-0
B PRO VILLABATE CITTA’ DI PALERMO 10:30    1-3
B DATTILO NOIR DON CARLO MISILMERI 11:30    8-0
B AURORA MAZARA GARIBALDINA 10:30    1-3
B FORTITUDO BAGHERIA ICCARENSE 10:30    3-3 
B CALCIO SICILIA PRO FICARAZZI 16:30 SABATO  4-2
B PACECO RENZO LO PICCOLO 18:00 SABATO  1-3
B Riposa FOLGORE SELINUNTE        
calciogiovanilesicilia          
C COMPR.TIRRENO CITTA’ DI MESSINA 10:00    0-2
C TORREGROTTA FOLGORE 10:00    3-3
C JUNIOR ACIREALE FREE TIME 11:00    0-1
C NUOVA RINASCITA GIARDINI NAXOS 16:00   20/01/16
C GERDEN MESSINA JONICA 11:00    1-2
C CAMARO JUNIOR CURCURACI 10:00    2-1
C Riposa PATTESE        
C Riposa COMPR.TIRRENO        
calciogiovanilesicilia          
D SANCATALDESE CALCIO BELPASSO 11:00    1-2
D L. CATANIA NUOVA KATANE SOCCER 10:00    0-3
D CL CALCIO LA MERIDIANA 10:00    1-1
D LEONFORTESE MAGICA 10:30    1-1
D DON BOSCO SALES SPORT NISSA 15:00 SABATO  2-6
D CATANIA 80 SPORTLAND 17:30 SABATO  1-3
D S. PIO X° USA SPORT 10:00    3-0 
D Riposa GIOVANI LEONI        
calciogiovanilesicilia          
E JUNIOR VITTORIA ERG 11:30    0-1
E PER SCICLI ME. TA. SPORT 10:00    2-6
E REAL GELA MEDITERRANEA 10:00    10-1
E SANTA SOFIA CALCIO MODICA AIRONE 15:00 SABATO  1-4
E GATTOPARDO PANTANELLI 11:00    1-5
E FAIR PLAY ULIVETO REAL SIRACUSA 10:30    0-1
E GAME SPORT RAGUSA SPORTISPICA 15:00 SABATO  1-0
E Riposa ATLETICO AVOLA        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1 10° GIORNATA (1° ritorno) 10:GENNAIO:2016      
           
1 FOLGORE SELINUNTE CICCIO GALEOTO 15:30   LUNEDÌ
1 SPORT MARSALA FAVARA ACADEMY 10:00    
1 PACECO KRONION 9:30    
1 ACCADEMIA TRAPANI PANORMUS 9:30    
1 GINNIC PARMONVAL 11:00    4-0
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 10 GIORNATA (1° ritorno) 10:GENNAIO:2016      
           
2 TOMMASO NATALE ATLETICO PALERMO 17:45    
2 VIRTUS BAGHERIA CALCIO SICILIA 16:00 SABATO  
2 CANTERA RIBOLLA CEI 10:30    2-1
2 PRO VILLABATE PATTESE 12:00    4-1
2 RENZO LO PICCOLO VIS PALERMO 17:00 SABATO  
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 10° GIORNATA (1° ritorno) 10:GENNAIO:2016      
           
1 BOEO MARSALA ALBA ALCAMO 15:30 SABATO  2-5
1 DRIBBLING CITTA’ DI TRAPANI 15:15   LUNEDÌ
1 LUDOS ALCAMO CUSTONACI 10:30    
1 VALLE JATO FAVARA ACADEMY 16:00 SABATO  2-3
1 CEI sq.2 TOMMASO NATALE 18:45 SABATO  1-4
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 12° GIORNATA 10:GENNAIO:2015      
           
2 CEI ATHLETIS VICTOR 16:30    
2 ADRASTO MEZZOJUSO CONCA D’ORO MR 10:30    
2 BUON PASTORE FINCANTIERI 15:00   LUNEDÌ
2 TOMMASO NATALE PRO VILLABATE 13:00    1-4
2 TERZO TEMPO RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  0-1
2 Riposa PRO ALIA        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 12° GIORNATA 10:GENNAIO:2015      
           
3 CALCIO SICILIA A. STELLA D’ORIENTE 15:30   LUNEDÌ
3 FLORIO CANTERA RIBOLLA 15:30 SABATO  0-4
3 VIS PALERMO CITTA’ DI PALERMO 17:15 SABATO  2-0 
3 TIEFFE FORTITUDO BAGHERIA 15:30 SABATO  5-3
3 CICCIO GALEOTO PANORMUS 12:00    1-2
3 Riposa PRO VILLABATE        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 12° GIORNATA 10:GENNAIO:2015      
  MACCHITELLA CATANIA 80 11:30    2-1
  GIOVANI LEONI JONIA RIPOSTO 15:00 SABATO  
  JUNIOR VITTORIA KATANE SOCCER 10:00    1-1
  SPORT PALAZZOLO REAL CATENANUOVA 10:30    4-0
  KATANE SOCCER sq.2 REAL SIRACUSA 17:00    
  PANTANELLI TEAMSPORT 18:00 SABATO  4-1

calciogiovanilesicilia

_DSC0038

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!