MENU
_DSC0395

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 10 Gennaio 2016

08/01/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News Sport

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 14° GIORNATA (1° RITORNO) – DOMENICA 10 GENNAIO 2016 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A SPEZIA EMPOLI 15:00    0-0
A FIORENTINA GENOA 14:30    4-0
A SASSUOLO JUVENTUS 10:30    2-1
A LIVORNO MODENA 15:00    1-1
A SAMPDORIA NOVARA 15:00    2-1
A TORINO PRO VERCELLI 15:00    2-0
A TRAPANI V. ENTELLA 15:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
B CESENA ATALANTA 14:30    1-4
B LAZIO BOLOGNA 15:00    1-4
B CAGLIARI CALCIO COMO 15:00    2-0
B MILAN CARPI 15:00    1-1
B UDINESE H. VERONA 15:00    1-1
B BRESCIA INTER 15:00    0-2
B CHIEVO VERONA VICENZA 15:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
C PALERMO ASCOLI PICCHIO 11:45    4-2
C AVELLINO BARI 15:00    1-6
C SALERNITANA CROTONE 12:00    1-1
C PERUGIA D. PESCARA 15:00    0-1
C NAPOLI LATINA 15:00    1-1
C TERNANA ROMA 15:00     0-5
C FROSINONE V. LANCIANO 15:00    2-2

 -

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 12° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 14° (A) – DOMENICA 10 GENNAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

 -

A A.PRO PATRIA ALESSANDRIA 13:00    0-1
A TORINO NOVARA 10:45    1-1
A GENOA PAVIA 11:00    2-0
A PRO VERCELLI SAMPDORIA 11:00    2-3
A JUVENTUS SAVONA 14:30    2-0
A CUNEO V. ENTELLA 10:30    1-1
A Riposa SPEZIA        
calciogiovanilesicilia          
B FERALPISALO’ ALBINOLEFFE 11:00    5-1
B CREMONESE ATALANTA 11:00    0-2
B MILAN CAGLIARI 15:00   24/01/16
B RENATE GIANA ERMINIO 11:00    1-1
B PRO PIACENZA INTER 11:00    0-5
B CALCIO COMO REGGIANA 11:30    1-1
calciogiovanilesicilia          
C CHIEVO VERONA CITTADELLA 11:00    2-0
C VICENZA SUDTIROL 11:00    2-1
C PADOVA H. VERONA 11:00    1-1
C MANTOVA LUMEZZANE 11:00    1-3
C BRESCIA PORDENONE 12:00    0-0
C BASSANO V. UDINESE 11:00    2-1
calciogiovanilesicilia          
D TUTTOCUOIO AREZZO 11:00    2-1
D FIORENTINA CARRARESE 11:00    1-0
D PRATO EMPOLI 11:00    2-4
D ROBUR SIENA LIVORNO 11:00    1-0
D PISTOIESE LUCCHESE 11:00    1-1
D C. DI PONTEDERA PISA 11:00    0-7
calciogiovanilesicilia          
E SANTARCANGELO ANCONA 11:00    1-2
E PERUGIA CARPI 12:00    0-1
E MODENA MACERATESE 11:00    3-0
E SASSUOLO RIMINI 11:00    2-0
E CESENA SPAL 11:00    3-0
E BOLOGNA SAN MARINO 11:00    9-0
calciogiovanilesicilia          
F L’AQUILA D. PESCARA 11:00    1-3
F LUPA ROMA FROSINONE 15:00    1-3
F ASCOLI PICCHIO LATINA 12:00    1-0
F V. LANCIANO LAZIO 11:00    1-4
F TERNANA LUPA CASTELLI R. 11:00    0-0
F ROMA TERAMO 11:30    4-0
Calciogiovanilesicilia          
G BENEVENTO CASERTANA 11:00    1-1
G F.ANDRIA FOGGIA 11:15    2-3
G AVELLINO ISCHIA I. 11:00    2-2
G BARI JUVE STABIA 11:00    1-0
G LECCE MARTINA FRANCA 11:00    0-0
G MELFI MONOPOLI 11:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
H MATERA CATANIA 11:00    2-2
H PALERMO COSENZA 10:00    3-1
H CROTONE NAPOLI 10:30    0-1
H AKRAGAS PAGANESE 10:00    1-2
H ACR MESSINA SALERNITANA 11:00    1-5
H CATANZARO TRAPANI CALCIO 11:00    3-0

 -

ALLIEVI LEGA PRO 14° GIORNATA(1° RITORNO) – DOMENICA 10 GENNAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

 -

A A.PRO PATRIA ALESSANDRIA 15:00    2-1
A TORINO NOVARA 12:30    3-1
A GENOA PAVIA 15:00    3-1
A PRO VERCELLI SAMPDORIA 15:00    2-2
A JUVENTUS SAVONA 16:15    1-1
A CARRARESE SPEZIA 15:00 SABATO  6-2 
A CUNEO V. ENTELLA 12:15    4-0
calciogiovanilesicilia          
B REGGIANA ATALANTA 14:30    1-1
B LUMEZZANE CAGLIARI 15:00   24/01/16
B BRESCIA CARPI 15:00    2-2
B CREMONESE FERALPISALO’ 15:00    3-2
B ALBINOLEFFE MILAN 15:00    4-3
B INTER PIACENZA 14:30    6-0
B GIANA ERMINIO RENATE 15:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
C SUDTIROL PADOVA 15:00    2-2
C SANTARCANGELO CESENA 10:30    0-0
C MANTOVA CITTADELLA 15:00    2-5
C ANCONA H. VERONA 11:00    2-1
C VICENZA RIMINI 14:30    2-3
C PORDENONE SPAL 11:30    0-1
C BASSANO V. SAN MARINO 15:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
D BOLOGNA C. DI PONTEDERA 15:00    3-2
D PERUGIA FIORENTINA 15:00    1-3
D PRATO PISA 15:00    1-0
D MODENA PISTOIESE 15:00    1-0
D LUCCHESE ROBUR SIENA 15:00    2-3
D AREZZO SASSUOLO 15:00    0-2
D EMPOLI TUTTOCUOIO 11:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
E V.LANCIANO ASCOLI PICCHIO 15:00    0-2
E TERAMO BENEVENTO 15:00    2-1
E LATINA FOGGIA 15:00    1-2 
E CASERTANA L’AQUILA 15:00    2-2
E D. PESCARA LUPA CASTELLI R. 15:00    0-2
E MELFI LUPA ROMA 13:00    0-3
E ROMA MACERATESE 15:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
F PAGANESE ACR MESSINA 15:00    4-0
F MARTINA FRANCA AKRAGAS 11:00    2-2
F ISCHIA I. COSENZA 15:00    3-2
F CATANZARO F. ANDRIA 15:00    2-1
F MONOPOLI JUVE STABIA 15:00    0-3 
F CATANIA MATERA 14:30    4-5
F LECCE NAPOLI 14:30    0-3

calciogiovanilesicilia

_DSC0395

Commenta!


« »

Entra nella community!