MENU
_DSC0158

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Domenica – 20 Dicembre 2015

18/12/2015 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 15° GIORNATA – DOMENICA 20 DICEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A AURORA MAZARA ADRASTO MEZZOJUSO 17:00 SABATO  0-0
A CITTA’ DI TRAPANI ALBA ALCAMO 18:30 SABATO  0-2
A FOLGORE SELINUNTE CITTA’ DI CARINI 15:30 SABATO  2-0
A JUVENILIA VIS PALERMO 11:00    2-3
A LUDOS ALCAMO ANIMOSA CORLEONE 15:00 SABATO  2-0
A MONTEPELLEGRINO PANORMUS 15:00 SABATO  1-2
A PACECO ATHENA 18:00 SABATO  
A Riposa GARIBALDINA        
calciogiovanilesicilia          
B FUTURA CANTERA RIBOLLA 15:00   MARTEDÌ
B NEROAZZURRA MONREALE 15:00 SABATO  4-1
B PRO FICARAZZI FINCANTIERI 11:00    2-0
B PRO VILLABATE BORGO NUOVO 10:30    
B PROM.BARCELLONA PUNTO ROSA 10:30    2-1
B TOMMASO NATALE FREE TIME 17:00 SABATO  1-1
B TIEFFE CALCIO SICILIA 18:00 SABATO  0-3
B Riposa CEI        
calciogiovanilesicilia          
C ACR MESSINA MESSINA SUD 15:00 SABATO  3-1
C CAMARO CITTA’ DI MESSINA 10:00    1-0
C COMPR.TIRRENO SPORTING MESSINA 15:30 SABATO  1-1
C GARDEN MESSINA FOLGORE 15:00 SABATO  0-1
C GIARDINI NAXOS JUNIOR CURCURACI 10:30    1-0
C STELLA NASCENTE GIOVANILE MILAZZO 10:00    1-1
C ZAFFERANA JONICA 10:30    RINVIATA
C Riposa JUNIOR ACIREALE        
calciogiovanilesicilia          
D ARMERINA LA MERIDIANA 15:00 SABATO  0-2
D CATANIA 80 GIOVANI LEONI 17:30 SABATO  0-2
D ENNA BARRESE 15:00 SABATO  0-0
D ETNA CALCIO REALNISSA 18:00 SABATO  7-0 
D GATTOPARDO KATANE SOCCER 15:30 SABATO  0-2
D NBI MISTERBIANCO SANCATALDESE 18:00 SABATO  4-1
D S. PIO X° MAGICA 11:30    3-1
D SPORT NISSA CALCIO BELPASSO 11:30    1-1
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA REAL SIRACUSA 10:30    2-2
E ATLETICO VITTORIA MEDITERRANEA 14:45 SABATO  3-2
E GAME SPORT RAGUSA PANTANELLI 10:00    2-2
E JUNIOR VITTORIA HELLENIKA 15:30 SABATO  1-0
E MODICA AIRONE SPORTISPICA 15:00 SABATO  4-1
E REAL GELA PER SCICLI 15:30 SABATO  2-1
E SANTA SOFIA SPORT PALAZZOLO 15:00 SABATO  2-0 
E Riposa ERG        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 15° GIORNATA – DOMENICA 20 DICEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALBA ALCAMO TOMMASO NATALE 15:00 SABATO  0-3
A ANIMOSA CORLEONE NEROAZZURRA 15:30 SABATO  5-1
A CANTERA RIBOLLA BORGO NUOVO 10:30    3-0
A CEI CITTA’ DI CARINI 11:30    1-1
A PANORMUS FINCANTIERI 11:30    2-2
A TRAPANI CALCIO TIEFFE 10:30    5-0
A VIS PALERMO ACCADEMIA TRAPANI 10:30    1-1
A Riposa Città di Trapani        
calciogiovanilesicilia          
B ATHENA PACECO 10:30    
B CITTA’ DI PALERMO FOLGORE SELINUNTE 12:00    1-1
B DON CARLO MISILMERI AURORA MAZARA 15:30 SABATO  0-1
B FORTITUDO BAGHERIA DATTILO NOIR 10:30    5-2
B GARIBALDINA PRO VILLABATE 15:30 SABATO  4-0
B ICCARENSE SPORT MARSALA 15:00    
B RENZO LO PICCOLO CALCIO SICILIA 11:00    1-2
B Riposa PRO FICARAZZI        
calciogiovanilesicilia          
C CITTA’ DI MESSINA CAMARO 11:00    0-1
C FOLGORE PATTESE 10:30    SOSPESA
C FREE TIME GARDEN MESSINA 10:30    7-1
C JONICA OR. SA. P.G. 16:30 SABATO  0-4
C JUNIOR ACIREALE TORREGROTTA 10:30    2-0
C JUNIOR CURCURACI GIARDINI NAXOS 15:00 SABATO  6-2
C Riposa COMPR.TIRRENO        
C Riposa NUOVA RINASCITA        
calciogiovanilesicilia          
D CL CALCIO SANCATALDESE 10:00    1-2
D CALCIO BELPASSO L. CATANIA NUOVA 10:30    2-1
D GIOVANI LEONI CATANIA 80 11:30    1-1
D KATANE SOCCER LEONFORTESE 18:30 SABATO  5-0
D MAGICA S. PIO X° 15:30 SABATO  0-5
D SPORTLAND DON BOSCO SALES 10:30    4-0
D USA SPORT SPORT NISSA 15:30 SABATO  5-0
D Riposa LA MERIDIANA        
calciogiovanilesicilia          
E ERG GATTOPALDO 15:00 SABATO  0-1
E ME.TA.SPORT FAIR PLAY ULIVETO 15:30 SABATO  7-0
E MEDITERRANEA JUNIOR VITTORIA 10:30    0-3
E PANTANELLI GAME SPORT RAGUSA 10:30    9-0
E PER SCICLI REAL GELA 10:00   1-4 
E REAL SIRACUSA ATLETICO AVOLA 18:00 SABATO  7-0
E SPORTISPICA MODICA AIRONE 10:00    1-2
E Riposa SANTA SOFIA        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

           
GIOVANISSIMI 2 11° GIORNATA 20:DICEMBRE:2015      
2 ADRASTO MEZZOJUSO RENZO LO PICCOLO 10:30    1-2
2 BUON PASTORE CONCA D’ORO 10:30    13-0
2 CEI FINCANTIERI 10:00    3-1
2 PRO VILLABATE PRO ALIA 12:00    3-0
2 TOMMASO NATALE TERZO TEMPO 18:30 SABATO 1-1 
2 Riposa ATHLETIS VICTOR        
           
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 11° GIORNATA 20:DICEMBRE:2015      
3 CICCIO GALEOTO TIEFFE 15:30   LUNEDÌ
3 CALCIO SICILIA FORTITUDO BAGHERIA 16:30    1-0
3 FLORIO CITTA’ DI PALERMO 15:30 SABATO  0-1 
3 PANORMUS PRO VILLABATE 15:30 SABATO  4-1
3 VIS PALERMO A. STELLA D’ORIENTE 15:30 SABATO  
3 Riposa CANTERA RIBOLLA        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 11° GIORNATA 20:DICEMBRE:2015      
  GIOVANI LEONI KATANE SOCCER 15:00 SABATO  1-3
  JUNIOR VITTORIA TEAMSPORT 11:00   03 GENNAIO 
  KATANE SOCCER sq.2 CATANIA 80 15:30   LUNEDÌ
  PANTANELLI REAL SIRACUSA 18:00 SABATO  4-0
  REAL CATENANUOVA JONIA RIPOSTO 10:30    
  SPORT PALAZZOLO MACCHITELLA 15:30   LUNEDÌ

-

REGIONALI FASCIA B ALLIEVI E GIOVANISSIMI GIRONE 1 SI RIPRENDE IL 10 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra      

-

ALLIEVI GIRONE 1 10° GIORNATA (1° ritorno) 10:GENNAIO:2016      
1 FOLGORE SELINUNTE CICCIO GALEOTO      
1 SPORT MARSALA FAVARA ACADEMY      
1 PACECO KRONION      
1 ACCADEMIA TRAPANI PANORMUS      
1 GINNIC PARMONVAL      
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 10 GIORNATA (1° ritorno) 10:GENNAIO:2016      
2 TOMMASO NATALE ATLETICO PALERMO      
2 VIRTUS BAGHERIA CALCIO SICILIA      
2 CANTERA RIBOLLA CEI      
2 PRO VILLABATE PATTESE      
2 RENZO LO PICCOLO VIS PALERMO      
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 10° GIORNATA (1° ritorno) 10:GENNAIO:2016      
1 BOEO MARSALA ALBA ALCAMO      
1 DRIBBLING CITTA’ DI TRAPANI      
1 LUDOS ALCAMO CUSTONACI      
1 VALLE JATO FAVARA ACADEMY      
1 CEI TOMMASO NATALE      
calciogiovanilesicilia          
           

calciogiovanilesicilia

_DSC0158

Commenta!


« »

Entra nella community!