MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale: si riprende il 10 gennaio 2016 – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro

18/12/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 14° GIORNATA (1° RITORNO) – DOMENICA 10 GENNAIO 2016 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A SPEZIA EMPOLI 15:00    
A FIORENTINA GENOA 15:00    
A SASSUOLO JUVENTUS 15:00    
A LIVORNO MODENA 15:00    
A SAMPDORIA NOVARA 15:00    
A TORINO PRO VERCELLI 15:00    
A TRAPANI V. ENTELLA 15:00    
calciogiovanilesicilia          
B CESENA ATALANTA 15:00    
B LAZIO BOLOGNA 15:00    
B CAGLIARI CALCIO COMO 15:00    
B MILAN CARPI 15:00    
B UDINESE H. VERONA 15:00    
B BRESCIA INTER 15:00    
B CHIEVO VERONA VICENZA 15:00    
calciogiovanilesicilia          
C PALERMO ASCOLI PICCHIO 15:00    
C AVELLINO BARI 15:00    
C SALERNITANA CROTONE 15:00    
C PERUGIA D. PESCARA 15:00    
C NAPOLI LATINA 15:00    
C TERNANA ROMA 15:00    
C FROSINONE V. LANCIANO 15:00    

-

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 12° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 14° (A) – DOMENICA 10 GENNAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A A.PRO PATRIA ALESSANDRIA 11:00    
A TORINO NOVARA 11:00    
A GENOA PAVIA 11:00    
A PRO VERCELLI SAMPDORIA 11:00    
A JUVENTUS SAVONA 11:00    
A CUNEO V. ENTELLA 11:00    
A Riposa SPEZIA        
calciogiovanilesicilia          
B FERALPISALO’ ALBINOLEFFE 11:00    
B CREMONESE ATALANTA 11:00    
B MILAN CAGLIARI 11:00    
B RENATE GIANA ERMINIO 11:00    
B PRO PIACENZA INTER 11:00    
B CALCIO COMO REGGIANA 11:00    
calciogiovanilesicilia          
C CHIEVO VERONA CITTADELLA 11:00    
C VICENZA SUDTIROL 11:00    
C PADOVA H. VERONA 11:00    
C MANTOVA LUMEZZANE 11:00    
C BRESCIA PORDENONE 11:00    
C BASSANO V. UDINESE 11:00    
calciogiovanilesicilia          
D TUTTOCUOIO AREZZO 11:00    
D FIORENTINA CARRARESE 11:00    
D PRATO EMPOLI 11:00    
D ROBUR SIENA LIVORNO 11:00    
D PISTOIESE LUCCHESE 11:00    
D C. DI PONTEDERA PISA 11:00    
calciogiovanilesicilia          
E SANTARCANGELO ANCONA 11:00    
E PERUGIA CARPI 11:00    
E MODENA MACERATESE 11:00    
E SASSUOLO RIMINI 11:00    
E CESENA SPAL 11:00    
E BOLOGNA SAN MARINO 11:00    
calciogiovanilesicilia          
F L’AQUILA D. PESCARA 11:00    
F LUPA ROMA FROSINONE 11:00    
F ASCOLI PICCHIO LATINA 11:00    
F V. LANCIANO LAZIO 11:00    
F TERNANA LUPA CASTELLI R. 11:00    
F ROMA TERAMO 11:00    
Calciogiovanilesicilia          
G BENEVENTO CASERTANA 11:00    
G F.ANDRIA FOGGIA 11:00    
G AVELLINO ISCHIA I. 11:00    
G BARI JUVE STABIA 11:00    
G LECCE MARTINA FRANCA 11:00    
G MELFI MONOPOLI 11:00    
calciogiovanilesicilia          
H MATERA CATANIA 11:00    
H PALERMO COSENZA 11:00    
H CROTONE NAPOLI 11:00    
H AKRAGAS PAGANESE 11:00    
H ACR MESSINA SALERNITANA 11:00    
H CATANZARO TRAPANI CALCIO 11:00    

-

ALLIEVI LEGA PRO 14° GIORNATA(1° RITORNO) – DOMENICA 10 GENNAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A A.PRO PATRIA ALESSANDRIA 15:00    
A TORINO NOVARA 15:00    
A GENOA PAVIA 15:00    
A PRO VERCELLI SAMPDORIA 15:00    
A JUVENTUS SAVONA 15:00    
A CARRARESE SPEZIA 15:00    
A CUNEO V. ENTELLA 15:00    
calciogiovanilesicilia          
B REGGIANA ATALANTA 15:00    
B LUMEZZANE CAGLIARI 15:00    
B BRESCIA CARPI 15:00    
B CREMONESE FERALPISALO’ 15:00    
B ALBINOLEFFE MILAN 15:00    
B INTER PIACENZA 15:00    
B GIANA ERMINIO RENATE 15:00    
calciogiovanilesicilia          
C SUDTIROL PADOVA 15:00    
C SANTARCANGELO CESENA 15:00    
C MANTOVA CITTADELLA 15:00    
C ANCONA H. VERONA 15:00    
C VICENZA RIMINI 15:00    
C PORDENONE SPAL 15:00    
C BASSANO V. SAN MARINO 15:00    
calciogiovanilesicilia          
D BOLOGNA C. DI PONTEDERA 15:00    
D PERUGIA FIORENTINA 15:00    
D PRATO PISA 15:00    
D MODENA PISTOIESE 15:00    
D LUCCHESE ROBUR SIENA 15:00    
D AREZZO SASSUOLO 15:00    
D EMPOLI TUTTOCUOIO 15:00    
calciogiovanilesicilia          
E V.LANCIANO ASCOLI PICCHIO 15:00    
E TERAMO BENEVENTO 15:00    
E LATINA FOGGIA 15:00    
E CASERTANA L’AQUILA 15:00    
E D. PESCARA LUPA CASTELLI R. 15:00    
E MELFI LUPA ROMA 15:00    
E ROMA MACERATESE 15:00    
calciogiovanilesicilia          
F PAGANESE ACR MESSINA 15:00    
F MARTINA FRANCA AKRAGAS 15:00    
F ISCHIA I. COSENZA 15:00    
F CATANZARO F. ANDRIA 15:00    
F MONOPOLI JUVE STABIA 15:00    
F CATANIA MATERA 15:00    
F LECCE NAPOLI 15:00  

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!