MENU
_DSC0452 copia 2

Campionato Regionale A – B – Allievi e Giovanissimi – Domenica 13 Dicembre 2015

11/12/2015 • Allievi Regionali, Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Sperimentali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 14° GIORNATA – DOMENICA 13 DICEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A ADRASTO MEZZOJUSO PACECO 10:30    1-1
A ALBA ALCAMO AURORA MAZARA 10:30    5-0
A ANIMOSA CORLEONE FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  1-5
A CITTA’ DI CARINI JUVENILIA 15:00 SABATO  2-0
A GARIBALDINA LUDOS ALCAMO 15:00 SABATO  3-2
A PANORMUS CITTA’ DI TRAPANI 16:45 SABATO  4-1
A VIS PALERMO MONTEPELLEGRINO 15:30 SABATO  5-1
A Riposa ATHENA        
calciogiovanilesicilia          
B BORGO NUOVO NEROAZZURRA 15:00 SABATO  2-3
B CALCIO SICILIA FUTURA 15:00 SABATO  4-0
B CANTERA RIBOLLA PRO VILLABATE 16:30 SABATO  1-0
B CEI PRO FICARAZZI 17:00 SABATO  1-1
B FINCANTIERI PROM.BARCELLONA 10:30    1-2
B FREE TIME TIEFFE 17:00 SABATO  4-0 
B PUNTO ROSA TOMMASO NATALE 15:00 SABATO  1-5
B Riposa BORGO NUOVO        
calciogiovanilesicilia          
C CITTA’ DI MESSINA GIARDINI NAXOS 15:00    0-0
C FOLGORE ZAFFERANA 15:00 SABATO  1-1
C GIOVANILE MILAZZO CAMARO 15:00 SABATO  0-1
C JONICA COMPR.TIRRENO 16:30 SABATO  1-0
C JUNIOR ACIREALE ACR MESSINA 17:00 SABATO  1-0
C MESSINA SUD GARDEN MESSINA 11:30    1-1
C SPORTING MESSINA STELLA NASCENTE 10:00    0-1
C          
calciogiovanilesicilia          
D BARRESE NBI MISTERBIANCO 15:00 SABATO  2-1
D CALCIO BELPASSO CATANIA 80 18:00 SABATO  2-4
D GIOVANI LEONI GATTOPARDO 15:00 SABATO  2-3
D KATANE SOCCER ETNA CALCIO 15:30    8-2
D LA MERIDIANA SPORT NISSA 11:30    8-2
D MAGICA ENNA 15:30 SABATO  SOSPESA
D REALNISSA S. PIO X° 15:00 SABATO  1-4
D SANCATALDESE ARMERINA 15:30 SABATO  3-1
calciogiovanilesicilia          
E ERG SANTA SOFIA 15:00 SABATO  1-2
E HELLENIKA ATLETICO VITTORIA 10:30    1-3
E MEDITERRANEA ATLETICO AVOLA 10:30    2-3
E PANTANELLI MODICA AIRONE 15:30 SABATO  1-0
E PER SCICLI JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  1-4
E SPORT PALAZZOLO GAME SPORT RAGUSA 14:30    
E SPORTISPICA REAL GELA 15:00 SABATO  0-0
E Riposa REAL SIRACUSA        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 14° GIORNATA – DOMENICA 13 DICEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ACCADEMIA TRAPANI CEI 10:00    0-4
A BORGO NUOVO TRAPANI CALCIO 10:00    0-1 
A CITTA’ DI CARINI ANIMOSA CORLEONE 11:00    4-1
A CITTA’ DI TRAPANI CANTERA RIBOLLA 10:00    3-2
A FINCANTIERI VIS PALERMO 16:00 SABATO  4-0
A TOMMASO NATALE PANORMUS 10:00    2-0 (seguirà cronaca e fotogallery)
A TIEFFE ALBA ALCAMO 18:00 SABATO  1-3
A Riposa NEROAZZURRA        
calciogiovanilesicilia          
B AURORA MAZARA ICCARENSE 10:30    2-4
B CALCIO SICILIA GARIBALDINA 16:30 SABATO  4-0
B FOLGORE SELINUNTE RENZO LO PICCOLO 15:00 SABATO  0-1
B PACECO DON CARLO MISILMERI 10:30    6-0 
B PRO FICARAZZI CITTA’ DI PALERMO 11:00    0-5
B PRO VILLABATE ATHENA 10:30    3-1
B SPORT MARSALA FORTITUDO BAGHERIA 11:30    5-0
B Riposa DATTILO NOIR        
calciogiovanilesicilia          
C COMPR.TIRRENO JONICA 10:00    3-0
C GARDEN MESSINA JUNIOR ACIREALE 11:00    1-2
C GIARDINI NAXOS CITTA’ DI MESSINA 10:30    0-0
C OR.SA. P.G. FOLGORE 10:30    4-2
C PATTESE FREE TIME 11:00    0-4 
C TORREGROTTA JUNIOR CURCURACI 10:00    1-0 
C Riposa NUOVA RINASCITA        
C Riposa CAMARO        
calciogiovanilesicilia          
D CATANIA 80 CALCIO BELPASSO 17:30 SABATO  4-0
D DON BOSCO A. SALES KATANE SOCCER 15:00 SABATO  2-6
D LEONFORTESE GIOVANI LEONI 10:30    1-0
D L.CATANIA NUOVA LA MERIDIANA 10:00    0-3 
D S.PIO X° SPORTLAND 10:00    4-1
D SANCATALDESE USA SPORT 11:00    0-2
D SPORT NISSA MAGICA 10:00    2-0
D Riposa CL CALCIO        
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA MEDITERRANEA 11:00    6-0
E FAIR PLAY ULIVETO PER SCICLI 10:30    5-3
E GATTOPARDO REAL SIRACUSA 15:30 SABATO  1-3
E JUNIOR VITTORIA ME TA SPORT 11:00    0-5
E MODICA AIRONE PANTANELLI 10:30    0-1
E REAL GELA SPORTISPICA 10:00    9-1
E SANTA SOFIA ERG 15:00 SABATO  1-0
E Riposa GAME SPORT        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B 9°(Allievi e Giov.1° girone) – 10°Giornata (Giov. 2-3-OR) – Domenica 13 DICEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1          
1 FOLGORE SELINUNTE PANORMUS 15:30   LUNEDÌ
1 GINNIC CLUB ACCADEMIA TRAPANI 15:00 SABATO  0-1
1 PACECO FAVARA ACADEMY 18:00 SABATO  
1 PARMONVAL KRONION 15:30   MERCOLEDÌ
1 SPORT MARSALA CICCIO GALEOTO 09:45 10:00  2-7
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 CANTERA RIBOLLA CALCIO SICILIA 10:30    0-1
2 PRO VILLABATE CEI 12:00    2-2
2 RENZO LO PICCOLO TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  
2 VIRTUS BAGHERIA ATLETICO PALERMO 16:00 SABATO  0-4
2 VIS PALERMO PATTESE 10:30    1-2
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 ALBA ALCAMO CUSTONACI 15:30   LUNEDÌ
1 BOEO MARSALA VALLE JATO 15:30 SABATO  4-2
1 CEI FAVARA ACADEMY 18:45 SABATO  
1 DRIBBLING TOMMASO NATALE 12:00   20/12/15
1 LUDOS ALCAMO CITTA’ DI TRAPANI 10:30    1-0
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 ATHLETIS VICTOR PRO VILLABATE 17:30 SABATO  1-2
2 CONCA D’ORO CEI 15:30 SABATO  1-3
2 PRO ALIA TOMMASO NATALE 15:15 SABATO  1-0 
2 RENZO LO PICCOLO BUON PASTORE 10:30    0-3
2 TERZO TEMPO ADRASTO MEZZOJUSO 15:30 SABATO  
2 Riposa FINCANTIERI        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 A. STELLA D’ORIENTE FLORIO 10:00    
3 CANTERA RIBOLLA PANORMUS 15:30   LUNEDÌ
3 FORTITUDO BAGHERIA VIS PALERMO    SABATO 2-1
3 PRO VILLABATE CICCIO GALEOTO 16:00   MERCOLEDÌ
3 TIEFFE CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  1-1
3 Riposa CITTA’ DI PALERMO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  CATANIA 80 PANTANELLI 15:00 SABATO  0-2
  JONIA RIPOSTO S.PALAZZOLO 15:00 SABATO  0-4
  KATANE SOCCER REAL CATENANUOVA 15:30    4-0
  MACCHITELLA KATANE SOCCER sq.2 11:30    0-3
  REAL SIRACUSA JUNIOR VITTORIA 15:30   22/12/15
  TEAMSPORT GIOVANI LEONI 17:15 SABATO  0-4

calciogiovanilesicilia

_DSC0452 copia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!