MENU
_DSC1313

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 13 Dicembre 2015

10/12/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 11° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 13° (A)- – DOMENICA 13 DICEMBRE 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A CUNEO SAMPDORIA 10:30    0-1
A GENOA SAVONA 10:30    3-0
A JUVENTUS V. ENTELLA 11:00    3-0 
A PRO VERCELLI ALESSANDRIA 11:00    3-0
A SPEZIA NOVARA 13:00    0-3
A TORINO PAVIA 11:00    1-0
A Riposa A. PRO PATRIA        
calciogiovanilesicilia          
B CALCIO COMO GIANA ERMINIO 14:30    1-1
B CREMONESE REGGIANA 11:00    4-2
B FERALPISALO’ CAGLIARI 15:00    1-2
B INTER ATALANTA 11:00    1-1
B PRO PIACENZA MILAN 11:00    0-3
B RENATE ALBINOLEFFE 11:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
C BRESCIA H. VERONA 11:00    0-3
C PADOVA UDINESE 11:00    2-1
C CHIEVO VERONA PORDENONE 11:00    0-1
C SUDTIROL LUMEZZANE 11:00    1-1
C MANTOVA CITTADELLA 11:00    0-4
C VICENZA BASSANO VIRTUS 11:00    4-0
calciogiovanilesicilia          
D C. DI PONTEDERA PISTOIESE 11:30    3-1
D FIORENTINA AREZZO 11:00    1-0
D PISA EMPOLI 11:00    0-3
D PRATO CARRARESE 11:00    2-0
D ROBUR SIENA LUCCHESE 11:00    4-0
D TUTTOCUOIO LIVORNO 15:00    1-3
calciogiovanilesicilia          
E BOLOGNA SPAL 11:00    2-2
E CARPI MACERATESE 11:00    2-0
E CESENA RIMINI 11:00    9-0
E MODENA SAN MARINO 11:00    11-0
E PERUGIA SANTARCANGELO 11:00    3-1
E SASSUOLO ANCONA 12:00    3-0
calciogiovanilesicilia          
F ASCOLI PICCHIO TERAMO 11:00    1-2
F LUPA CASTELLI R. LATINA 11:00    2-2
F LUPA ROMA LAZIO 11:00    1-1
F ROMA FROSINONE 11:00    3-0
F TERNANA L’AQUILA 11:00    5-1
F V. LANCIANO D. PESCARA 11:00    2-3
Calciogiovanilesicilia          
G AVELLINO BARI 11:00    1-1
G BENEVENTO JUVE STABIA 11:00    1-0
G F. ANDRIA CASERTANA 12:00    2-3
G ISCHIA I. MARTINA FRANCA 12:15    0-3
G LECCE MONOPOLI 15:00    4-0
G MELFI FOGGIA 11:00    0-4
calciogiovanilesicilia          
H ACR MESSINA PAGANESE 11:00    1-1
H CATANZARO SALERNITANA 15:00    1-1 
H CITTA’ DI PALERMO CATANIA 15:00    1-1
H CROTONE AKRAGAS 10:30    2-0
H MATERA TRAPANI CALCIO 10:00    1-2 
H NAPOLI COSENZA 12:30    4-2

-

ALLIEVI NAZIONALI – 13° GIORNATA – DOMENICA 13 DICEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A FIORENTINA JUVENTUS 11:00    1-2
A LIVORNO PRO VERCELLI 11:00    1-2 
A SAMPDORIA GENOA 15:00    0-0
A SASSUOLO EMPOLI 15:00    2-3
A TORINO NOVARA 14:30    2-2
A TRAPANI SPEZIA 15:00    0-2
A V. ENTELLA MODENA 15:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA BOLOGNA 15:00    3-1
B BRESCIA CALCIO COMO 11:30    5-3
B CESENA CAGLIARI 11:00    1-1
B CHIEVO VERONA H. VERONA 15:00    2-1
B LAZIO CARPI 15:00    2-0 
B MILAN VICENZA 15:00   1-0 
B UDINESE INTER 11:00    2-2
calciogiovanilesicilia          
C ASCOLI ROMA 15:00    0-1
C AVELLINO CROTONE 11:00    1-2
C PALERMO SALERNITANA 11:00    1-0 
C FROSINONE D. PESCARA 11:30    4-4
C NAPOLI V. LANCIANO 15:00    1-1
C PERUGIA BARI 15:00    0-0
C TERNANA LATINA 15:00    0-4

-

ALLIEVI LEGA PRO 13° GIORNATA – DOMENICA 13 DICEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A CARRARESE A. PRO PATRIA 15:00    2-1
A CUNEO SAMPDORIA 12:15    4-1
A GENOA SAVONA 12:15    1-1
A JUVENTUS V. ENTELLA 15:00    5-1
A PRO VERCELLI ALESSANDRIA 15:00    0-0
A SPEZIA NOVARA 15:00    1-3 
A TORINO PAVIA 17:00    2-3
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE ATALANTA 15:00    3-3
B CREMONESE CAGLIARI 15:00    2-1
B GIANA ERMINIO BRESCIA 15:00    2-1
B INTER MILAN 14:30    3-3 
B LUMEZZANE PRO PIACENZA 10:30    1-0
B REGGIANA CARPI 15:00    0-0
B RENATE FERALPISALO’ 15:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
C BASSANO VIRTUS RIMINI 15:00    2-1
C SUDTIROL SAN MARINO 15:00    1-0
C MANTOVA PADOVA 15:00    2-1
C PORDENONE ANCONA 15:00    3-3
C SPAL CESENA 11:30    1-4
C SANTARCANGELO CITTADELLA 15:00    1-0
C VICENZA H. VERONA 11:30    1-0
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO PERUGIA 12:00    
D BOLOGNA FIORENTINA 15:00    2-1
D EMPOLI PISTOIESE 11:30    1-1
D LUCCHESE PISA 15:00    1-4 
D MODENA C. DI PONTEDERA 14:30    0-1
D PRATO TUTTOCUOIO 15:00    4-0
D SASSUOLO ROBUR SIENA 15:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
E CASERTANA LUPA CASTELLI R. 15:00    1-2
E D. PESCARA MACERATESE 15:00    2-3
E FOGGIA LUPA ROMA 15:00    1-2
E LATINA TERAMO 15:00    0-1
E MELFI ASCOLI 15:00    0-1
E ROMA BENEVENTO 15:00    4-4
E V. LANCIANO L’AQUILA 15:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
F CATANIA MONOPOLI 11:00    1-1
F CATANZARO COSENZA 11:00    1-3 
F ISCHIA I. KRAGAS 10:00    1-0
F LECCE JUVE STABIA 11:00    0-3
F MARTINA FRANCA NAPOLI 15:00    2-0
F MATERA ACR MESSINA 15:00    3-1 
F PAGANESE F. ANDRIA 15:00    1-1

calciogiovanilesicilia

_DSC1313

 

Commenta!


« »

Entra nella community!