MENU
_DSC0391 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Domenica – 29 Novembre 2015

27/11/2015 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 12° GIORNATA – DOMENICA 29 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A ADRASTO MEZZOJUSO LUDOS ALCAMO 10:30    3-1
A ANIMOSA CORLEONE VIS PALERMO 17:30 SABATO  4-2
A ATHENA FOLGORE SELINUNTE 15:00 SABATO  1-2
A CITTA’ DI TRAPANI AURORA MAZARA 18:00 SABATO  0-0 
A GARIBALDINA JUVENILIA 15:30 SABATO  3-0
A MONTEPELLEGRINO CITTA’ DI CARINI 15:00 SABATO  2-6
A PANORMUS PACECO 11:30    9-0
A Riposa Alba Alcamo        
calciogiovanilesicilia          
B BORGO NUOVO PRO FICARAZZI 11:30    1-1
B CALCIO SICILIA NEROAZZURRA 15:00 SABATO  2-2
B FREE TIME PRO VILLABATE 17:00 SABATO  1-0
B MONREALE FINCANTIERI 11:00    2-0
B PROM.BARCELLONA CEI 10:30    1-2
B PUNTO ROSA FUTURA 15:00 SABATO  0-0
B TOMMASO NATALE TIEFFE 17:00 SABATO  3-0
B Riposa Cantera Ribolla        
calciogiovanilesicilia          
C ACR MESSINA GARDEN MESSINA 15:00 SABATO  4-2
C FOLGORE STELLA NASCENTE 15:00 SABATO  1-0
C GIOVANILE MILAZZO JUNIOR CURCURACI 15:00 SABATO  1-0
C JONICA CAMARO 16:30 SABATO  2-0
C JUNIOR ACIREALE ZAFFERANA 17:00 SABATO  5-1
C MESSINA SUD COMPR.TIRRENO 11:30    1-2
C SPORTING MESSINA GIARDINI NAXOS 10:00    1-1
C Riposa Città di Messina        
calciogiovanilesicilia          
D ARMERINA SPORT NISSA 15:30 SABATO  1-0
D CALCIO BELPASSO ETNA CALCIO 18:00 SABATO  3-1
D GIOVANI LEONI S. PIO X° 11:30    1-1
D KATANE SOCCER ENNA 17:00 SABATO   8-0
D LA MERIDIANA GATTOPARDO 11:30    3-0
D NBI MISTERBIANCO MAGICA 18:00 SABATO  2-1
D REALNISSA BARRESE 15:00 SABATO  1-5
D SANCATALDESE CATANIA 80 15:30 SABATO  2-0
calciogiovanilesicilia          
E ERG MODICA AIRONE 15:00 SABATO  0-0
E JUNIOR VITTORIA ATLETICO VITTORIA 15:30 SABATO  3-1
E MEDITERRANEA SANTA SOFIA 10:30    1-0
E PER SCICLI ATLETICO AVOLA 15:00 SABATO  2-2
E REAL GELA PANTANELLI 15:30 SABATO  0-2
E REAL SIRACUSA GAME SPORT RAGUSA 18:00 SABATO  1-1
E SPORT PALAZZOLO SPORTISPICA 10:00    3-1
E Riposa Hellenika        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 12° GIORNATA – DOMENICA 29 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A BORGO NUOVO PANORMUS 10:00    2-1
A CEI ANIMOSA CORLEONE 11:30    0-1
A CITTA’ DI CARINI CANTERA RIBOLLA 11:00    3-3 
A CITTA’ DI TRAPANI ALBA ALCAMO 10:00    0-2 
A NEROAZZURRA TRAPANI CALCIO 10:00    0-7
A TIEFFE FINCANTIERI 18:00 SABATO  2-1
A VIS PALERMO TOMMASO NATALE 10:30    0-5
A Riposa Accademia Trapani        
calciogiovanilesicilia          
B AURORA MAZARA DATTILO NOIR 10:30    1-2
B CALCIO SICILIA DON CARLO MISILMERI 16:30 SABATO  8-0
B CITTA’ DI PALERMO RENZO LO PICCOLO 12:00    3-1
B FOLGORE SELINUNTE ATHENA 15:30 SABATO  3-0
B PACECO FORTITUDO BAGHERIA 18:00 SABATO  0-2
B PRO FICARAZZI GARIBALDINA 12:00    1-0
B PRO VILLABATE ICCARENSE 10:30    3-0
B Riposa Sport Marsala        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO JONICA 10:00    0-1
C COMPR.TIRRENO FREE TIME 15:00 MERCOLEDÌ 09/12/15
C JUNIOR CURCURACI GARDEN MESSINA 15:00 SABATO  4-0
C NUOVA RINASCITA FOLGORE 15:00 SABATO  0-1
C OR.SA. P.G. JUNIOR ACIREALE 10:30    2-0
C PATTESE TORREGROTTA 15:00 SABATO  0-3
C Riposa Giardini Naxos        
C Riposa Città di Messina        
calciogiovanilesicilia          
D CATANIA 80 CL CALCIO 17:30 SABATO  1-3
D DON BOSCO A. SALES CALCIO BELPASSO 15:00 SABATO  2-7
D LEONFORTESE LA MERIDIANA 10:30    1-2
D L. CATANIA NUOVA SANCATALDESE 10:00    1-1
D MAGICA SPORTLAND 15:30 SABATO  0-1
D S. PIO X° GIOVANI LEONI 10:00    1-0
D SPORT NISSA KATANE SOCCER 10:00    1-6
D Riposa Usa Sport        
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA PER SCICLI      3-1
E GAME SPORT RAGUSA REAL SIRACUSA 17:00 SABATO  0-1
E GATTOPARDO ME.TA. SPORT 15:30 SABATO  1-1
E JUNIOR VITTORIA REAL GELA 11:00    5-4
E MODICA AIRONE ERG 10:30    0-2
E SANTA SOFIA MEDITERRANEA 15:00 SABATO  3-1
E SPORTISPICA FAIR PLAY ULIVETO 10:00    1-0
E Riposa Pantanelli        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B 7°(Allievi e Giov.1° girone) – 8°Giornata (Giov. 2-3-OR) – Domenica 29 Novembre 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1          
1 FOLGORE SELINUNTE GINNIC 17:00   LUNEDÌ
1 KRONION FAVARA ACADEMY 11:00    2-1
1 PACECO PANORMUS 10:00    1-1
1 PARMONVAL CICCIO GALEOTO 16:00   LUNEDÌ
1 SPORT MARSALA ACCADEMIA TRAPANI 10:00    2-2
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 CANTERA RIBOLLA TOMMASO NATALE 10:30    4-2
2 PATTESE CEI 11:00    3-0
2 PRO VILLABATE ATLETICO PALERMO 12:00    1-0
2 VIRTUS BAGHERIA RENZO LO PICCOLO 17:30 SABATO  0-4
2 VIS PALERMO CALCIO SICILA 12:00    4-0
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 ALBA ALCAMO TOMMASO NATALE 15:30   1-1
1 CEI BOEO MARSALA 18:45 SABATO  0-2
1 CUSTONACI CITTA’ DI TRAPANI 15:30 SABATO  1-0
1 DRIBBLING VALLE JATO 12:00    
1 LUDOS ALCAMO FAVARA ACADEMY 10:30    2-1
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 ADRASTO MEZZOJUSO BUON PASTORE 10:30   1-7
2 CONCA D’ORO PRO VILLABATE 15:30 SABATO 1-2 
2 FINCANTIERI PRO ALIA 18:00   LUNEDÌ
2 TOMMASO NATALE ATHLETIS VICTOR 15:00    6-1
2 TERZO TEMPO CEI 15:00    0-2 
2          
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 STELLA D’ORIENTE PANORMUS 10:00    1-4
3 CICCIO GALEOTO CANTERA RIBOLLA 15:30   LUNEDÌ
3 CALCIO SICILIA VIS PALERMO 18:00 SABATO  0-1
3 CITTA’ DI PALERMO PRO VILLABATE 10:30    
3 TIEFFE FLORIO 15:30 SABATO  
3 Riposa Fortitudo Bagheria        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  CATANIA 80 GIOVANI LEONI 15:00 SABATO  3-6
  KATANE SOCCER sq.2 PANTANELLI 15:30   LUNEDÌ
  MACCHITELLA JUNIOR VITTORIA 11:30    4-1
  REAL SIRACUSA REAL CATENANUOVA 10:30    2-0
  SPORT PALAZZOLO KATANE SOCCER 15:30   LUNEDÌ
  TEAMSPORT JONIA CALCIO 19:00 SABATO 2-3 

calciogiovanilesicilia

_DSC0391 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!