MENU
_DSC0381

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 29 Novembre 2015

27/11/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 11° GIORNATA – DOMENICA 29 NOVEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A FIORENTINA SPEZIA 17:00    2-0
A LIVORNO GENOA 15:00    0-2
A MODENA PRO VERCELLI 17:00    1-1
A SAMPDORIA EMPOLI 15:00    3-1
A SASSUOLO TRAPANI 14:30    4-1
A TORINO JUVENTUS 15:00    2-3
A V. ENTELLA NOVARA 15:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA VICENZA 15:00    2-1
B BOLOGNA CARPI 15:00    2-0
B BRESCIA CESENA 15:00    1-1
B CHIEVO VERONA CALCIO COMO 15:00    4-2
B LAZIO H. VERONA 14:00    3-3
B MILAN INTER 15:00    0-3 
B UDINESE CAGLIARI 12:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
C ASCOLI V. LANCIANO 15:00    0-1
C AVELLINO PALERMO 14:00    0-7
C FROSINONE CROTONE 11:00    1-1
C NAPOLI BARI 15:00    1-0
C PERUGIA SALERNITANA 11:00   2-0
C ROMA LATINA 11:00    2-0
C TERNANA D. PESCARA 15:00    2-1 

-

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 10° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 12° (A)- – DOMENICA 29 NOVEMBRE 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALESSANDRIA CUNEO 13:00    0-2
A A.PRO PATRIA PRO VERCELLI 11:00    0-3
A PAVIA SPEZIA 11:30    2-1
A SAMPDORIA JUVENTUS 11:00    1-1
A SAVONA TORINO 10:30    0-1
A V. ENTELLA GENOA 14:30    0-2
A Riposa Novara        
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE CALCIO COMO 11:00    0-4
B ATALANTA PRO PIACENZA 11:00    8-1
B CAGLIARI RENATE 12:00    1-2
B GIANA ERMINIO CREMONESE 11:00    4-3
B MILAN FERALPISALO’ 11:00    8-2
B REGGIANA INTER 14:30    1-6
calciogiovanilesicilia          
C BASSANO VIRTUS CALCIO PADOVA 11:00    3-1
C CITTADELLA SUDTIROL 11:00    2-4
C H. VERONA CHIEVO VERONA 11:00    0-1
C LUMEZZANE VICENZA 11:00    1-2
C PORDENONE MANTOVA 11:00    4-0
C UDINESE BRESCIA 11:30    3-2 
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO PRATO 11:30    0-2
D CARRARESE PISA 11:00    3-0
D EMPOLI C. DI PONTEDERA 12:00    4-0
D LIVORNO FIORENTINA 11:00    0-1
D LUCCHESE TUTTOCUOIO 11:00    3-0
D PISTOIESE ROBUR SIENA 11:00    2-4
calciogiovanilesicilia          
E ANCONA CESENA 11:00    3-3
E MACERATESE PERUGIA 11:00    1-0
E RIMINI BOLOGNA 11:00    0-3
E SPAL MODENA 11:00    4-0
E SAN MARINO CARPI 11:00    0-5
E SANTARCANGELO SASSUOLO 11:00    0-3
calciogiovanilesicilia          
F D. PESCARA LUPA ROMA 11:00    1-1
F FROSINONE ASCOLI 15:00    2-0
F L’AQUILA V. LANCIANO 11:00    5-3
F LATINA TERNANA 11:00    1-0
F LAZIO ROMA 11:00    1-1
F TERAMO LUPA CASTELLI R. 11:00    2-0
Calciogiovanilesicilia          
G BARI BENEVENTO 11:00    0-1
G CASERTANA MELFI 11:00    5-1
G FOGGIA LECCE 12:00    1-2
G JUVE STABIA F. ANDRIA 12:30    0-2
G MARTINA FRANCA AVELLINO 12:00    2-1
G MONOPOLI ISCHIA I. 15:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
H AKRAGAS ACR MESSINA 13:30    3-3
H CATANIA NAPOLI 11:00    0-2
H COSENZA CROTONE 11:30    2-2
H PAGANESE CATANZARO 15:00    2-1
H SALERNITANA MATERA 11:00    1-0
H TRAPANI CALCIO PALERMO 11:00    0-2 

calciogiovanilesicilia

ALLIEVI LEGA PRO 12° GIORNATA – DOMENICA 29 NOVEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A ALESSANDRIA CUNEO 15:00    4-1
A A. PRO PATRIA PRO VERCELLI 13:00    3-1
A NOVARA CARRARESE 15:00    1-2
A PAVIA SPEZIA 14:00    3-1
A SAMPDORIA JUVENTUS 13:00    6-2
A SAVONA TORINO 12:15    1-0
A V. ENTELLA GENOA 16:30    4-2
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA INTER 13:00    0-2
B BRESCIA REGGIANA 15:00    1-1
B CAGLIARI RENATE 15:00    0-4
B CARPI ALBINOLEFFE 14:30 SABATO  2-5
B FERALPISALO’ GIANA ERMINIO 15:00    0-1
B MILAN LUMEZZANE 15:00    3-3
B PRO PIACENZA CREMONESE 15:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
C ANCONA PIACENZA 15:00    4-2
C CALCIO PADOVA SANTARCANGELO 15:00    0-3
C CESENA PORDENONE 14:30    3-2
C CITTADELLA SPAL 15:00    2-2
C H. VERONA BASSANO V. 15:00    1-1
C RIMINI SUDTIROL 15:00    1-1
C SAN MARINO MANTOVA 15:00    2-1
calciogiovanilesicilia          
D C. DI PONTEDERA EMPOLI 15:00    1-3
D FIORENTINA MODENA 12:00    1-3
D PERUGIA BOLOGNA 15:00    1-1
D PISA SASSUOLO 15:00    1-0
D PISTOIESE PRATO 15:00    0-1
D ROBUR SIENA AREZZO 15:00    2-0
D TUTTOCUOIO LUCCHESE 15:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
E ASCOLI PICCHIO FOGGIA 15:00    1-2
E BENEVENTO D. PESCARA 15:00    1-1
E L’AQUILA MELFI 14:30 SABATO  4-0
E LUPA CASTELLI R. V. LANCIANO 15:00    0-0
E LUPA ROMA LATINA 15:00    4-1 
E MACERATESE CASERTANA 15:00    0-1
E TERAMO ROMA 15:00   06/12/15
calciogiovanilesicilia          
F ACR MESSINA CATANIA 11:00   0-3 
F AKRAGAS CATANZARO 10:30   2-2
F COSENZA PAGANESE 16:30    2-2
F F. ANDRIA MATERA 15:00   0-3
F JUVE STABIA MARTINA FRANCA 15:00    2-2
F MONOPOLI LECCE 12:00    1-0
F NAPOLI ISCHIA I. 15:00 SABATO  2-3

 

Commenta!


« »

Entra nella community!