MENU
_DSC0105 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Domenica – 22 Novembre 2015

20/11/2015 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 11° GIORNATA – DOMENICA 22 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

A AURORA MAZARA MONTEPELLEGRINO 15:30 SABATO  2-0
A CITTA DI CARINI ANIMOSA CORLEONE 18:00 SABATO  2-2
A FOLGORE SELINUNTE ADRASTO MEZZOJUSO 10:30    3-0
A JUVENILIA ATHENA 11:00    0-1
A LUDOS ALCAMO ALBA ALCAMO 10:00    0-5
A PACECO CITTA’ DI TRAPANI 18:00 SABATO  1-0
A VIS PALERMO GARIBALDINA 15:30 SABATO  1-2
A Riposa Panormus        
calciogiovanilesicilia          
B CEI MONREALE 17:00 SABATO  4-1
B FINCANTIERI BORGO NUOVO 10:30    1-3
B FUTURA TOMMASO NATALE 11:00    1-1
B NEROAZZURRA FREE TIME 15:00 SABATO  2-1
B PRO FICARAZZI CANTERA RIBOLLA 12:00    2-1
B PRO VILLABATE PUNTO ROSA 10:30    0-1
B TIEFFE PROM.BARCELLONA 18:00 SABATO  2-1
B Riposa Calcio Sicilia        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO FOLGORE 10:00    0-1
C CITTA’ DI MESSINA GIOVANILE MILAZZO 15:00 SABATO  5-0
C COMPR.TIRRENO JUNIOR ACIREALE 15:30 SABATO  1-1
C GIARDINI NAXOS JONICA 10:30    SOSPESA
C JUNIOR CURCURACI SPORTING MESSINA 11:00    3-3
C STELLA NASCENTE MESSINA SUD 10:00    0-2
C ZAFFERANA ACR MESSINA 10:30    2-2
C Riposa Garden Messina        
calciogiovanilesicilia          
D BARRESE KATANE SOCCER 15:00 SABATO  2-3
D CATANIA 80 ARMERINA 17:30 SABATO  2-1
D ENNA GIOVANI LEONI 15:00 SABATO  2-0
D ETNA CALCIO LA MERIDIANA 18:00 SABATO  3-5 
D GATTOPARDO SANCATALDESE 15:30 SABATO  3-4
D MAGICA REALNISSA 15:30 SABATO  7-0
D S. PIO X° CALCIO BELPASSO 11:30    1-9
D SPORT NISSA NBI MISTERBIANCO 15:30 SABATO  2-2
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA JUNIOR VITTORIA 10:30    1-2
E ATLETICO VITTORIA REAL GELA 14:45 SABATO  0-1
E GAME SPORT RAGUSA MEDITERRANEA 10:00    1-3
E MODICA AIRONE REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  0-0
E PANTANELLI SPORT PALAZZOLO 15:00  SABATO  4-1
E SANTA SOFIA HELLENIKA 15:00 SABATO  3-2
E SPORTISPICA ERG 15:00 SABATO  0-1
E Riposa Per Scicli        
calciogiovanilesicilia          

GIOVANISSIMI REGIONALI – 11° GIORNATA – DOMENICA 22 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

A ALBA ALCAMO NEROAZZURRA 15:00 SABATO  3-0
A ANIMOSA CORLEONE VIS PALERMO 15:30 SABATO  1-2
A CANTERA RIBOLLA ACCADEMIA TRAPANI 10:30    1-1
A FINCANTIERI BORGO NUOVO 16:00 SABATO  4-1
A PANORMUS CITTA DI TRAPANI 11:30    1-1
A TOMMASO NATALE TIEFFE 10:00    1-1 seguirà cronaca e fotogallery
A TRAPANI CALCIO CITTA DI CARINI 10:30    0-0
A Riposa Cei        
calciogiovanilesicilia          
B ATHENA PRO FICARAZZI 15:30 SABATO 1-3 
B DATTILO NOIR PACECO 10:30    3-2
B DON CARLO MISILMERI FOLGORE SELINUNTE 16:00 SABATO  0-3
B FORTITUDO BAGHERIA PRO VILLABATE 10:30    7-0
B GARIBALDINA CITTA’ DI PALERMO 15:30 SABATO 1-2
B ICCARENSE CALCIO SICILIA 10:30    0-7
B SPORT MARSALA AURORA MAZARA 10:00    3-0
B Riposa Renzo Lo Piccolo        
calciogiovanilesicilia          
C FOLGORE CAMARO 15:00 SABATO  2-3
C FREE TIME NUOVA RINASCITA 10:30    1-1
C GARDEN MESSINA PATTESE 11:00    1-1
C JONICA GIARDINI NAXOS 16:30 SABATO  1-4
C JUNIOR ACIREALE COMPR.TIRRENO 10:30    0-2
C TORREGROTTA OR.SA.P.G. 10:00    0-1
C Riposa Città di Messina        
C Riposa Junior Curcuraci        
calciogiovanilesicilia          
D CL CALCIO LEONFORTESE 10:00    0-0
D CALCIO BELPASSO S. PIO X° 10:30    1-6
D GIOVANI LEONI SPORT NISSA 11:30    4-0
D KATANE SOCCER MAGICA 18:30 SABATO  5-0
D LA MERIDIANA DON BOSCO A. SALES 10:00    7-1
D SANCATALDESE CATANIA 80 11:00    4-0
D SPORTLAND USA SPORT 10:30    0-2
D Riposa L. Catania Nuova        
calciogiovanilesicilia          
E ERG PANTANELLI 15:00 SABATO  2-2
E FAIR PLAY ULIVETO JUNIOR VITTORIA 10:30    2-2
E ME.TA. SPORT SANTA SOFIA 15:30 SABATO  2-0
E MEDITERRANEA GAME SPORT RAGUSA 10:30    1-0
E PER SCICLI GATTOPARDO 10:00    0-5
E REAL GELA ATLETICO AVOLA 10:00    12-1
E REAL SIRACUSA MODICA AIRONE 18:00 SABATO  1-1
E Riposa Sportispica        
calciogiovanilesicilia          

REGIONALI FASCIA B 6°(Allievi e Giov.1° girone) – 7°Giornata (Giov. 2-3-OR) – Domenica 22 Novembre 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

ALLIEVI GIRONE 1          
1 ACCADEMIA TRAPANI PACECO 15:15 SABATO  2-0
1 CICCIO GALEOTO KRONION 16:30 SABATO  7-0
1 FOLGORE SELINUNTE SPORT MARSALA 15:30  

 6-3

1 GINNIC FAVARA ACADEMY 11:00    1-0
1 PANORMUS PARMONVAL 16:30 SABATO  2-1
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 ATLETICO PALERMO VIS PALERMO 15:00 SABATO  4-0
2 CALCIO SICILIA PATTESE 18:00 SABATO  
2 RENZO LO PICCOLO CEI 15:30 SABATO  0-2
2 TOMMASO NATALE PRO VILLABATE 17:00    LUNEDI’
2 VIRTUS BAGHERIA CANTERA RIBOLLA 16:00 SABATO  0-2
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 BOEO MARSALA CITTA DI TRAPANI 15:30    1-0
1 CEI DRIBBLING 18:45 SABATO  
1 FAVARA ACADEMY ALBA ALCAMO 10:30    2-2
1 TOMMASO NATALE CUSTONACI 11:30    6-1
1  VALLE YATO LUDOS ALCAMO  16:00  SABATO   0-8
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 ATHLETIS VICTOR FINCANTIERI 17:30 SABATO  4-7
2 BUON PASTORE TOMMASO NATALE sq.2 10:30    1-1
2 CEI ADRASTO MEZZOJUSO 18:45   rinviata
2 PRO ALIA CONCA D’ORO 15:00    2-7
2 PRO VILLABATE RENZO LO PICCOLO 12:00    0-2
2 Riposa Terzo Tempo        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 CANTERA RIBOLLA CITTA DI PALERMO 15:30 LUNEDÌ  1-1
3 FLORIO CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  3-0
3 PANORMUS FORTITUDO BAGHERIA 15:00 SABATO  4-4
3 PRO VILLABATE STELLA D’ORIENTE 15:30 LUNEDÌ  
3 VIS PALERMO CICCIO GALEOTO 10:30    8-0
3 Riposa Tieffe        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  GIOVANI LEONI MACCHITELLA 15:00 SABATO  4-0
  JONIA RIPOSTO REAL SIRACUSA 15:30 SABATO  5-2
  JUNIOR VITTORIA KATANE SOCCER sq.2 11:00    0-1
  KATANE SOCCER TEAMSPORT 12:00    2-0
  PANTANELLI SPORT PALAZZOLO 10:30    3-2
  REAL CATENANUOVA CATANIA 80 18:30 SABATO  

calciogiovanilesicilia

_DSC0105

Commenta!


« »

Entra nella community!