MENU
_DSC0297

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week End – 15 Novembre 2015

13/11/2015 • Allievi Regionali, Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Sperimentali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 9° GIORNATA – DOMENICA 15 NOVEMBRE 2015

 Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

 -

A ANIMOSA CORLEONE GARIBALDINA 15:30 SABATO  0-1
A CITTA DI CARINI ATHENA 18:00 SABATO  6-1
A FOLGORE SELINUNTE PANORMUS 15:30 SABATO  0-0
A JUVENILIA ALBA ALCAMO 15:00 SABATO  0-2
A LUDOS ALCAMO CITTA DI TRAPANI 15:15 SABATO  0-0
A PACECO MONTEPELLEGRINO 18:00 SABATO  0-0
A VIS PALERMO ADRASTO MEZZOJUSO 15:30 SABATO  3-1
  Riposa Aurora Mazara        
calciogiovanilesicilia          
B CEI CANTERA RIBOLLA 17:00 SABATO  0-1
B FINCANTIERI CALCIO SICILIA 10:30    0-1
B FUTURA PROM.BARCELLONA 11:00    0-2
B MONREALE BORGO NUOVO 11:00    2-1
B NEROAZZURRA TOMMASO NATALE 09:30    1-2
B PRO FICARAZZI FREE TIME 12:00    0-0
B PRO VILLABATE TIEFFE 10:30    1-0
  Riposa Punto Rosa        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO JUNIOR ACIREALE 10:00    3-0
C CITTA DI MESSINA JONICA 15:00 DOMENICA  1-2
C COMPR.TIRRENO GARDEN MESSINA 15:30 SABATO  5-0
C GIARDINI NAXOS MESSINA SUD 10:30    1-2
C GIOVANILE MILAZZO SPORTIG MESSINA 15:00 SABATO  1-2
C JUNIOR CURCURACI FOLGORE 11:00    3-2
C STELLA NASCENTE ACR MESSINA 10:00    0-3
  Riposa Zafferana        
calciogiovanilesicilia          
D BARRESE CALCIO BELPASSO 15:00 SABATO  2-3
D CATANIA 80 NBI MISTERBIANCO 17:30 SABATO  1-1
D ENNA LA MERIDIANA 15:00 SABATO  0-4
D ETNA CALCIO ARMERINA 18:00 SABATO  3-2
D GATTOPARDO SPORT NISSA 15:30 SABATO  1-2
D MAGICA GIOVANI LEONI 15:30 SABATO  0-1
D REALNISSA KATANE SOCCER 15:00 SABATO  0-6
D S.PIO.X SANCATALDESE 11:30    
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA REAL GELA 10:30    1-3
E GAME SPORT PER SCICLI 10:00    0-3
E MODICA AIRONE HELLENIKA 15:00 SABATO  4-1
E PANTANELLI REAL SIRACUSA 15:30 SABATO  0-3
E SANTA SOFIA JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  3-2
E SPORT PALAZZOLO ERG 10:00    0-3
E SPORTISPICA MEDITERRANEA 15:00 SABATO  1-1
  Riposa Atletivo Vittoria        
calciogiovanilesicilia          

 -

GIOVANISSIMI REGIONALI – 9° GIORNATA – DOMENICA 15 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

 -

A ALBA ALCAMO ACCADEMIA TRAPANI 15:00 SABATO  1-0
A CANTERA RIBOLLA ANIMOSA CORLEONE 10:30    3-1 
A FINCANTIERI NEROAZZURRA 16:00 SABATO  6-1
A PANORMUS CITTA DI CARINI 11:30    1-0
A TOMMASO NATALE CITTA DI TRAPANI 10:00    1-2
A TIEFFE BORGO NUOVO 18:00 SABATO  4-1 
A TRAPANI CALCIO CEI 15:30 SABATO   1-0
  Riposa Vis Palermo        
calciogiovanilesicilia          
B ATHENA RENZO LO PICCOLO 10:30    2-4
B AURORA MAZARA PACECO 10:30    1-1
B DATTILO NOIR CALCIO SICILIA 11:00    0-7
B DON CARLO MISILMERI CITTA DI PALERMO 16.00.00 SABATO  1-5
B FORTITUDO BAGHERIA FOLGORE SELINUNTE 10:30   1-3
B ICCARENSE PRO FICARAZZI 10:30    0-7
B SPORT MARSALA PRO VILLABATE 10:30    3-0
  Riposa Garibaldina        
calciogiovanilesicilia          
C FOLGORE CITTA DI MESSINA 15:00 SABATO  1-3
C FREE TIME GIARDINI NAXOS 10:30    5-1
C GARDEN MESSINA COMPR.TIRRENO 11:00   0-2
C JUNIOR ACIREALE CAMARO 10:30    0-1
C PATTESE ORSA 15:00 MERCOLEDÌ 25/11/15
C TORREGROTTA NUOVA RINASCITA 10:00    0-3
C Riposa Junior Curcuraci        
C Riposa Jonica        
calciogiovanilesicilia          
D CL CALCIO S. PIO X° 10:00    3-3
D CALCIO BELPASSO MAGICA 10:30    1-0
D GIOVANI LEONI SPORTLAND 11:30    1-0
D KATANE SOCCER USA SPORT 18:30 SABATO  2-0
D LA MERIDIANA SPORT NISSA 10:00    9-3
D L. CATANIA NUOVA CATANIA 80 10:00    1-1
D SANCATALDESE DON BOSCO A. SALES 11:00    3-2
D Riposa Leonfortese        
calciogiovanilesicilia          
E ERG SPORTISPICA 15:00 SABATO  3-0
E FAIR PLAY ULIVETO GATTOPARDO 10:30    1-1
E JUNIOR VITTORIA ATLETICO AVOLA 11:00    2-1
E ME.TA. SPORT MODICA AIRONE 17:00 SABATO  4-2
E MEDITERRANEA PANTANELLI 10:30    1-4
E PER SCICLI GAME SPORT RAGUSA 10:00    2-2
E REAL GELA SANTA SOFIA 10:00    1-4
E Riposa Real Siracusa        
calciogiovanilesicilia          

 -

REGIONALI FASCIA B 5°(Allievi e Giov.1° girone) – 6°(Giov.) Giornata – Domenica 15 Novembre 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

 -

ALLIEVI GIRONE 1          
1 FAVARA ACADEMY CICCIO GALEOTO 15:30 SABATO  2-3
1 KRONION PANORMUS 11:00    1-3 
1 PACECO FOLGORE SELINUNTE 09:30    1-1
1 PARMONVAL ACCADEMIA SPORT 10:30    2-2
1 SPORT MARSALA GINNIC 09:30    0-1
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 CANTERA RIBOLLA RENZO LO PICCOLO 15:30   6-0
2 CEI CALCIO SICILIA 18:45 SABATO 1-0 
2 PATTESE ATLETICO PALERMO 11:00   1-1 
2 PRO VILLABATE VIRTUS BAGHERIA 12:00   3-1
2 VIS PALERMO TOMMASO NATALE 12:15   4-2 
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 ALBA ALCAMO VALLE JATO 15:30   2-1
1 CITTA DI TRAPANI TOMMASO NATALE 17:15   0-1
1 CUSTONACI FAVARA ACADEMY 15:30 SABATO n.p. 
1 DRIBBLING BOEO MARSALA 15:00   MERCOLEDÌ
1 LUDOS ALCAMO CEI 10:30    9-0
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 BUON PASTORE CEI 15:30 SABATO  2-1
2 CONCA D’ORO MONREALE ATHLETIS VICTOR 10:30    2-0
2 RENZO LO PICCOLO PRO ALIA 15:30 SABATO  7-0
2 TOMMASO NATALE FINCANTIERI 15:00 DOMENICA  1-1
2 TERZO TEMPO PRO VILLABATE 15:30 SABATO  0-0
2 Riposa Adrasto Mezzojuso        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 A. STELLA D’ORIENTE CANTERA RIBOLLA 10:00    2-0
3 CICCIO GALEOTO CITTA DI PALERMO 15:30    0-10
3 FORTITUDO BAGHERIA PRO VILLABATE 18:00 SABATO  14-0
3 TIEFFE PANORMUS 15:30 SABATO  0-0
3 VIS PALERMO FLORIO 10:30    2-0
  Riposa Calcio Sicilia        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  CATANIA 80 JONIA CALCIO 15:00 SABATO  1-1
  KATANE SOCCER sq.2 GIOVANI LEONI 15:00   MARTEDÌ
  MACCHITELLA REAL CATENANUOVA 11:30    0-3
  PANTANELLI JUNIOR VITTORIA 18:00 SABATO  6-0
  REAL SIRACUSA KATANE SOCCER 10:30    0-3
  SPORT PALAZZOLO TEAMSPORT 15:30    8-0

 calciogiovanilesicilia

_DSC0297

Commenta!


« »

Entra nella community!