MENU
_DSC1191

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 15 Novembre 2015

13/11/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 10° GIORNATA – DOMENICA 15 NOVEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A EMPOLI TORINO 15:00    0-1
A GENOA ENTELLA 15:00    4-1
A JUVENTUS LIVORNO 15:00    2-0
A NOVARA MODENA 15:00    1-2
A SASSUOLO FIORENTINA 15:00    3-3
A SPEZIA SAMPDORIA 15:00    0-1
A TRAPANI PRO VERCELLI 10:45    0-1
calciogiovanilesicilia          
B BRESCIA UDINESE 15:00    2-0
B CAGLIARI CHIEVO VERONA 15:00    1-4
B CALCIO COMO MILAN 15:00 SABATO  1-3
B CESENA CARPI 14:30    0-0
B H. VERONA ATALANTA 12:30    1-1
B INTER LAZIO 11:00    2-0
B VICENZA BOLOGNA 14:30    0-0
calciogiovanilesicilia          
C AVELLINO PERUGIA 11:00    2-1
C BARI TERNANA 15:00    0-3
C CITTA DI PALERMO LATINA 15:00    2-0 
C CROTONE NAPOLI 11:00    0-4
C D. PESCARA ASCOLI 15:00    1-0
C SALERNITANA FROSINONE 11:00    2-2
C V. LANCIANO ROMA 15:30    1-4

-

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 9°(B-C-D-E-F-G-H-) 10°(A) GIORNATA- – DOMENICA 15 NOVEMBRE 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALESSANDRIA GENOA 11:00    1-3
A A. PRO PATRIA JUVENTUS 11:00    1-3
A PRO VERCELLI CUNEO 11:00    2-1
A SAMPDORIA TORINO 10:30    1-1
A SAVONA NOVARA 11:30    0-1
A V. ENTELLA SPEZIA 11:00    0-1
A Riposa Pavia        
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA REGGIANA 11:00    2-1
B CALCIO COMO CAGLIARI 15:00    0-3
B CREMONESE ALBINOLEFFE 11:00    6-0
B FERALPISALO’ PRO PIACENZA 11:00    2-1 
B INTER GIANA EMINIO 14:30    5-0 
B RENATE MILAN 11:00    0-3
calciogiovanilesicilia          
C BRESCIA BASSANO VIRTUS 11:00    0-1
C CALCIO PADOVA VICENZA 11:00    0-1
C CHIEVO VERONA UDINESE 12:00    0-1
C SUDTIROL PORDENONE 11:00    1-3
C LUMEZZANE CITTADELLA 10:30    1-3
C MANTOVA H.VERONA 11:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
D EMPOLI CARRARESE 16:30 SABATO  2-1
D FIORENTINA LUCCHESE 11:00    2-1
D PISA AREZZO 11:30    1-1
D PRATO LIVORNO 11:00    1-0
D ROBUR SIENA C. DI PONTEDERA 11:00    1-2
D TUTTOCUOIO PISTOIESE 15:30 SABATO  1-1
calciogiovanilesicilia          
E BOLOGNA ANCONA 11:00    1-0
E CARPI SPAL 11:00    1-1
E CESENA SANTARCANGELO 11:00    2-0
E MACERATESE SAN MARINO 11:00    0-3
E MODENA RIMINI 11:00    3-0
E SASSUOLO PERUGIA 15:00    4-1
calciogiovanilesicilia          
F ASCOLI LAZIO 11:00    4-3
F LATINA TERAMO 11:00    1-1
F LUPA CASTELLI R. FROSINONE 11:00    1-0
F LUPA ROMA L’AQUILA 11:00    2-1
F ROMA D. PESCARA 11:30    7-0
F V.LANCIANO TERNANA 13:00    2-4
Calciogiovanilesicilia          
G BENEVENTO AVELLINO 11:00    6-1
G F. ANDRIA BARI 11:00    0-2
G ISCHIA I. FOGGIA 11:00    3-3
G LECCE CASERTANA 11:00    2-2
G MARTINA FRANCA MONOPOLI 11:00    2-0
G MELFI JUVE STABIA 16:30 SABATO  0-3
calciogiovanilesicilia          
H ACR MESSINA CROTONE 11:00    1-4
H CATANZARO AKRAGAS 11:00    1-1 
H CITTA DI PALERMO SALERNITANA 11:00    1-0
H COSENZA CATANIA 14:30    3-1
H MATERA PAGANESE 11:00    2-1
H NAPOLI TRAPANI 10:00    0-0

-

ALLIEVI LEGA PRO 10° GIORNATA – DOMENICA 15 NOVEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALESSANDRIA GENOA 15:00    3-1
A A. PRO PATRIA JUVENTUS 15:00    0-4 
A CARRARESE PAVIA 15:00    0-3
A PRO VERCELLI CUNEO 11:30    0-1
A SAMPDORIA TORINO 12:15    1-5 
A SAVONA NOVARA 11:00    3-2
A V. ENTELLA SPEZIA 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA CREMONESE 15:00    2-2
B BRESCIA INTER 15:00    1-4
B CARPI LUMEZZANE 15:00 SABATO  2-1
B GIANA ERMINIO CAGLIARI 14:00    0-0
B MILAN RENATE 15:00    1-2
B PRO PIACENZA FERALPISALO’ 15:00    1-2
B REGGIANA ALBINOLEFFE 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
C ANCONA SUDTIROL 15:00    0-0
C CALCIO PADOVA CESENA 15:00    1-1
C H. VERONA MANTOVA 15:00    1-2
C PORDENONE CITTADELLA 15:00    3-1 
C RIMINI SANTARCANGELO 10:30    1-1
C SAN MARINO SPAL 11:30    0-1 
C VICENZA BASSANO V. 11:30    1-1
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO PISA 15:00    0-2
D BOLOGNA MODENA 15:00    3-0
D C. DI PONTEDERA LUCCHESE 15:00    1-1
D FIORENTINA PRATO 14:30    0-4
D PERUGIA EMPOLI 15:00    2-3
D PISTOIESE SASSUOLO 15:00    1-2
D TUTTOCUOIO ROBUR SIENA 15:00    0-3
calciogiovanilesicilia          
E BENEVENTO V. LANCIANO 15:00    2-0
E L’AQUILA LUPA ROMA 16:30 SABATO  0-2
E LATINA ASCOLI 15:00    2-0
E LUPA CASTELLI R. FOGGIA 15:00    1-1
E MACERATESE MELFI 15:00    2-0
E ROMA D. PESCARA 15:00    2-3
E TERAMO CASERTANA 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
F AKRAGAS MATERA 10:00    3-3
F CATANIA F.ANDRIA 11:00 SABATO  1-2
F COSENZA ACR MESSINA 11:30 SABATO  3-1
F JUVE STABIA CATANZARO 15:00    3-1
F LECCE MARTINA FRANCA 15:00    0-2
F MONOPOLI ISCHIA I. 12:15    3-1
F NAPOLI PAGANESE 15:30 SABATO  1-1

calciogiovanilesicilia

_DSC1191

Commenta!


« »

Entra nella community!