MENU
_DSC0054 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week End – 08 Novembre 2015

06/11/2015 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Sperimentali, News Sport

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 8° GIORNATA – DOMENICA 08 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ADRASTO MEZZOJUSO CITTA DI CARINI 10:30    2-1
A ALBA ALCAMO VIS PALERMO 15:30 SABATO  4-1
A ATHENA ANIMOSA CORLEONE 15:00 SABATO  6-0
A AURORA MAZARA LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  2-0
A CITTA DI TRAPANI FOLGORE SELINUNRTE 18:00 SABATO  0-4
A MONTEPELLEGRINO GARIBALDINA 15:00 SABATO  0-6
A PANORMUS JUVENILIA 11:30    4-0
  Riposa Paceco        
calciogiovanilesicilia          
B CALCIO SICILIA CEI 15:00 SABATO  3-2
B CANTERA RIBOLLA MONREALE 16:30 SABATO  2-2 
B FREE TIME FINCANTIERI 17:00 SABATO  4-2 
B FUTURA PRO VILLABATE 11:00    0-3
B PROM.BARCELLONA BORGO NUOVO 10:30    1-1
B PUNTO ROSA PRO FICARAZZI 15:00 SABATO  0-0
B TIEFFE NEROAZZURRA 18:00 SABATO  0-0
  Riposa Tommaso Natale        
calciogiovanilesicilia          
C ACR MESSINA CAMARO 15:00 SABATO  3-1
C FOLGORE CITTA DI MESSINA 15:00 SABATO  0-2
C GARDEN SPORT STELLA NASCENTE 15:00 SABATO  1-2
C JONICA GIOVANILE MILAZZO 16:30 SABATO  5-0
C JUNIOR ACIREALE GIARDINI NAXOS 17:00 SABATO  3-0
C MESSINA SUD JUNIOR CURCURACI 11:30    1-1
C ZAFFERANA COMPR.TIRRENO 10:30    0-0 
  Riposa Sporting Messina        
calciogiovanilesicilia          
D ARMERINA S. PIO X° 15:30 SABATO  1-0
D CATANIA 80 GATTOPARDO 17:30 SABATO  2-2
D CALCIO BELPASSO MAGICA 18:00 SABATO  1-1
D GIOVANI LEONI REALNISSA 15:00 SABATO  9-2
D LA MERIDIANA BARRESE 11:30    5-1
D NBI MISTERBIANCO KATANE SOCCER 18:00 SABATO  1-2
D SANCATALDESE ENNA 15:30 SABATO  2-0
D SPORT NISSA ETNA CALCIO 15:30 SABATO  2-3
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO VITTORIA SANTA SOFIA 10:30    2-5
E HELLENIKA SPORTISPICA 15:30 SABATO  1-2 
E JUNIOR VITTORIA GAME SPORT RAGUSA 15:30 SABATO  4-1
E MEDITERRANEA PANTANELLI 10:30    1-1 
E PER SCICLI MODICA AIRONE 17:00 SABATO  0-4
E REAL GELA ERG 15:30 SABATO  1-1
E REAL SIRACUSA SPORT PALAZZOLO 18:00 SABATO  0-0
  Riposa Atletico Avola        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 8° GIORNATA – DOMENICA 08 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ACCADEMIA TRAPANI PANORMUS 10:00    2-1
A ANIMOSA CORLEONE TRAPANI CALCIO 15:30 SABATO  0-1
A CEI ALBA ALCAMO 11:30    1-0
A CITTA DI CARINI FINCANTIERI 10:00    0-1
A CITTA DI TRAPANI TIEFFE 10:00    0-2
A NEROAZZURRA TOMMASO NATALE 10:00    1-9
A VIS PALERMO BORGO NUOVO 10:30    3-2
  Riposa Cantera Ribolla        
calciogiovanilesicilia          
B CALCIO SICILIA SPORT MARSALA 16:30 SABATO  3-2
B CITTA DI PALERMO ICCARENSE 12:00    6-0
B FOLGORE SELINUNTE DATTILO NOIR 15:30 SABATO  4-1
B GARIBALDINA ATHENA 15:30 SABATO  3-1
B PRO FICARAZZI FORTITUDO BAGHERIA 12:00    4-1 
B PRO VILLABATE AURORA MAZARA 10:30    1-0
B RENZO LO PICCOLO DON CARLO MISILMERI 11:00    1-0
  Riposa Paceco        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO TORREGROTTA 10:00    1-0
C CITTA DI MESSINA FREE TIME 11:00    0-2
C COMPR.TIRRENO PATTESE 10:00    2-0
C GIARDINI NAXOS JUNIOR ACIREALE 10:30    0-2
C JUNIOR CURCURACI OR.SA. P.G. 15:00 SABATO  3-4
C NUOVA RINASCITA GARDEN MESSINA 15:30 SABATO  3-2
  Riposa Folgore        
  Riposa Jonica        
calciogiovanilesicilia          
D KATANE SOCCER GIOVANI LEONI 18:30 SABATO  0-0
D LEONFORTESE L.CATANIA NUOVA 10:30    2-1
D MAGICA LA MERIDIANA 15:30 SABATO  0-4
D S. PIO X° SANCATALDESE 10:00    3-0
D SPORT NISSA CL CALCIO 10:00    0-3
D SPORTLAND CALCIO BELPASSO 10:00    2-0
D USA SPORT CATANIA 80 15:30 SABATO  3-2
  Riposa Don Bosco Sales        
calciogiovanilesicilia          
E ERG REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  1-0
E GAME SPORT RAGUSA REAL GELA 15:30 SABATO  0-4
E GATTOPARDO JUNIOR VITTORIA 15:30 SABATO  2-1
E MODICA AIRONE PER SCICLI 10:30    6-1
E PANTANELLI ME.TA. SPORT 10:30    1-3
E SANTA SOFIA FAIR PLAY ULIVETO 15:00 SABATO  
E SPORTISPICA ATLETICO AVOLA 10:00   0-0 
E Riposa Mediterranea        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B 4°(Allievi e Giov.1° girone) – 5°(Giov.) Giornata – Domenica 08 Novembre 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1          
1 ACCADEMIA TRAPANI KRONION 15:15 SABATO  0-2
1 FOLGORE SELINUNTE PARMONVAL 15:30    3-0
1 GINNIC CICCIO GALEOTO 11:00    1-3
1 PANORMUS FAVARA ACADEMY 10:30    1-0
1 SPORT MARSALA PACECO 10:00    0-3
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 ATLETICO PALERMO CEI 15:00 DOMENICA  3-1
2 CANTERA RIBOLLA PRO VILLABATE 10:30    6-1
2 RENZO LO PICCOLO CALCIO SICILIA 15:30   LUNEDI’ 
2 TOMMASO NATALE PATTESE 17:00 SABATO  3-2
2 VIRTUS BAGHERIA VIS PALERMO 16:00 SABATO  1-0
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 BOEO MARSALA TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  2-3
1 CEI SQ.2 ALBA ALCAMO 18:45 SABATO  2-2
1 DRIBBLING LUDOS ALCAMO 12:00    0-3
1 FAVARA ACADEMY CITTA DI TRAPANI 15:00   LUNEDÌ
1 VALLE JATO CUSTONACI 16:00 SABATO  
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 ATHLETIS VICTOR RENZO LO PICCOLO 17:30 SABATO  0-6
2 CEI TOMMASO NATALE 10:00    5-0
2 FINCANTIERI CONCA D’ORO 18:00 LUNEDÌ  2-1
2 PRO ALIA TERZO TEMPO 15:00 DOMENICA  
2 PRO VILLABATE ADRASTO MEZZOJUSO 12:00    
2 Riposa Buon Pastore        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 CANTERA RIBOLLA FORTITUDO BAGHERIA 15:30   LUNEDÌ
3 CITTA DI PALERMO STELLA D’ORIENTE 10:30    
3 FLORIO CICCIO GALEOTO 15:30 SABATO  3-0
3 PANORMUS CALCIO SICILIA 09:30    2-1
3 PRO VILLABATE TIEFFE 15:30   LUNEDÌ
  Riposa Vis Palermo        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  GIOVANI LEONI PANTANELLI 16:00 DOMENICA  3-0
  JONIA RIPOSTO MACCHITELLA 15:30 SABATO  4-2
  JUNIOR VITTORIA SPORT PALAZZOLO 11:00 DOMENICA  0-3
  KATANE SOCCER  CATANIA 80 15:30    5-2
  TEAMSPORT M. REAL SIRACUSA 17:15 SABATO 1-2 
  REALCATENANUOVA KATANE SOCCER sq.2  18:30  sabato   2-3

calciogiovanilesicilia

_DSC0054 copia 2

Commenta!


« »

Entra nella community!