MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 08 Novembre 2015

06/11/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 9° GIORNATA – DOMENICA 08 NOVEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A FIORENTINA TRAPANI 15:00   MARTEDÌ
A LIVORNO EMPOLI 15:00    1-1
A MODENA GENOA 15:00    1-1
A PRO VERCELLI NOVARA 15:00    0-0
A SAMPDORIA SASSUOLO 15:00    4-1
A TORINO SPEZIA 15:30    2-1 
A V.ENTELLA JUVENTUS 15:00    1-3
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA INTER 15:00    2-3
B BOLOGNA H. VERONA 11:00    2-0
B CARPI VICENZA 15:00    1-3
B CHIEVO VERONA BRESCIA 15:00    2-3
B LAZIO CALCIO COMO 15:00    4-0 
B MILAN CAGLIARI 15:00    3-2
B UDINESE CESENA 15:00    1-1 
calciogiovanilesicilia          
C ASCOLI BARI 15:00    3-2
C FROSINONE AVELLINO 11:30    7-0
C LATINA V. LANCIANO 15:00    2-0
C NAPOLI SALERNITANA 15:00    2-1 
C PERUGIA CITTA’ DI PALERMO 11:30    2-1
C ROMA D. PESCARA 15:00    0-1
C TERNANA CROTONE 11:00    4-2

-

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 8°(B-C-D-E-F-G-H-) 9°(A) GIORNATA- – DOMENICA 08 NOVEMBRE 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A GENOA A.PRO PATRIA 11:00    9-0
A JUVENTUS PRO VERCELLI 14:30    2-0
A NOVARA V. ENTELLA 13:00    2-1
A PAVIA SAVONA 11:30    1-1
A SPEZIA SAMPDORIA 11:00    0-0
A TORINO ALESSANDRIA 11:00    2-0
A Riposa Cuneo        
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE INTER 11:00    0-3
B CAGLIARI CREMONESE 15:00    3-2
B FERALPISALO’ RENATE 11:00    1-2
B GIANA ERMINIO ATALANTA 11:00    2-2
B MILAN COMO CALCIO 11:00    2-1
B PRO PIACENZA REGGIANA 11:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
C BASSANO VIRTUS CHIEVO VERONA 10:30    2-3
C CALCIO PADOVA BRESCIA 11:00    1-0 
C H. VERONA F. SUDTIROL 11:00    1-2
C PORDENONE LUMEZZANE 11:00    0-1
C UDINESE MANTOVA 11:00    6-1
C VICENZA CITTADELLA 11:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO EMPOLI 11:00    0-5
D C. PONTEDERA CARRARESE 11:00    0-4
D LIVORNO PISA 11:00    0-1
D LUCCHESE PRATO 10:30    1-3
D PISTOIESE FIORENTINA 11:00    0-2
D ROBUR SIENA TUTTOCUOIO 11:00   2-0 
calciogiovanilesicilia          
E ANCONA MODENA 12:00    0-2
E PERUGIA SAN MARINO 11:30    2-0
E RIMINI CARPI 11:00    0-4
E SPAL MACERATESE 11:00    2-1
E SANTARCANGELO BOLOGNA 11:00    1-1
E SASSUOLO CESENA 11:00    3-2
calciogiovanilesicilia          
F D. PESCARA ASCOLI 11:00    0-0
F FROSINONE LATINA 11:30    4-1
F L’AQUILA ROMA 11:00    1-3
F LAZIO LUPA CASTELLI R. 11:00    1-0
F TERNANA TERAMO 15:00    0-1
F V. LANCIANO LUPA ROMA 11:00    2-1
Calciogiovanilesicilia          
G AVELLINO MONOPOLI 11:30    1-0
G BARI MELFI 11:00    2-0
G BENEVENTO F. ANDRIA 11:00    2-1 
G CASERTANA ISCHIA I. 11:00    4-0
G FOGGIA MARTINA FRANCA 15:00 SABATO  0-1
G JUVE STABIA LECCE 11:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
H ACR MESSINA CATANZARO 15:00 SABATO  0-1
H AKRAGAS MATERA 10:00    1-1
H CROTONE CATANIA 10:30    1-1
H PAGANESE CITTA’ DI PALERMO 11:00    0-3
H SALERNITANA NAPOLI 11:00    1-6
H TRAPANI COSENZA 10:00    3-2

-

ALLIEVI LEGA PRO 9° GIORNATA – DOMENICA 08 NOVEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A CUNEO CARRARESE 15:00    3-1 
A GENOA A. PRO PATRIA 13:00    0-0
A JUVENTUS PRO VERCELLI 16:30    2-1
A NOVARA V. ENTELLA 15:00    4-0
A PAVIA SAVONA 13:30    4-0
A SPEZIA SAMPDORIA 15:00    4-0  
A TORINO ALESSANDRIA 12:45    0-4
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO 15:00   4-3
B CAGLIARI PRO PIACENZA 15:00   3-3
B CREMONESE CARPI 15:00   2-1
B FERALPISALO’ MILAN 15:00   1-1
B INTER REGGIANA 15:00   1-0
B LUMEZZANE BRESCIA 15:00   2-4
B RENATE ATALANTA 15:00   3-1
calciogiovanilesicilia          
C BASSANO VIRTUS PORDENONE 15:00    2-1
C CESENA SAN MARINO 11:00    0-0
C CITTADELLA PADOVA CALCIO 15:00    1-1
C F. SUDTIROL VICENZA 15:00    2-1
C MANTOVA ANCONA 15:00    6-2 
C SPAL RIMINI 11:00    3-0
C SANTARCANGELO H. VERONA 15:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
D EMPOLI BOLOGNA 15:00    2-1
D LUCCHESE FIORENTINA 15:00    0-1
D MODENA AREZZO 14:30    1-2
D PISA TUTTOCUOIO 15:00    2-0
D PRATO PERUGIA 15:00    4-0
D ROBUR SIENA PISTOIESE 15:00    5-1
D SASSUOLO C. PONTEDERA 15:00    2-2
calciogiovanilesicilia          
E ASCOLI L’AQUILA 15:00    2-3
E CASERTANA ROMA 15:00    4-1
E D. PESCARA LATINA 15:00    3-3
E FOGGIA MACERATESE 15:00    1-1 
E LUPA ROMA LUPA CASTELLI R. 15:00 SABATO  1-1
E MELFI BENEVENTO 11:00    0-1 
E V. LANCIANO TERAMO 15:00    1-3
calciogiovanilesicilia          
F ACR MESSINA AKRAGAS 12:00    3-0
F CATANZARO MONOPOLI 15:00    1-2
F F. ANDRIA COSENZA 15:00    0-4
F ISCHIA I. LECCE 15:00    2-0
F MARTINA FRANCA CATANIA 15:00    3-2
F MATERA NAPOLI 15:00    2-3
F PAGANESE JUVE STABIA 15:00  0-4

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web.

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!