MENU
_DSC0087

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week End – 01 Novembre 2015

30/10/2015 • Allievi Regionali, Attualità, Giovanissimi Regionali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 7° GIORNATA – DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ANIMOSA CORLEONE ADRASTO MEZZOJUSO 15:30 SABATO  0-0
A CITTA DI CARINI ALBA ALCAMO 15:00 SABATO  0-3
A FOLGORE SELINUNTE AURORA MAZARA 15:30 SABATO  3-1
A GARIBALDINA ATHENA 15:30 SABATO  2-0
A JUVENILIA CITTA DI TRAPANI 15:00 SABATO  3-0
A LUDOS ALCAMO PACECO 15:00 SABATO  1-1
A VIS PALERMO PANORMUS 15:30 SABATO  0-1 
  Riposa Montepellegrino        
calciogiovanilesicilia          
B BORGO NUOVO CANTERA RIBOLLA 11:30    2-1
B CEI FREE TIME 17:00 SABATO  2-1
B FINCANTIERI PUNTO ROSA 10:30    2-5
B MONREALE CALCIO SICILIA 11:00   O-3 
B NEROAZZURRA FUTURA 15:00 SABATO 3-0 
B PRO FICARAZZI TOMMASO NATALE 10:30    2-0
B PRO VILLABATE PROM.BARCELLONA 10:30    4-0
  Riposa Tieffe        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO GARDEN MESSINA 10:00    RINVIATA
C CITTA DI MESSINA MESSINA SUD 15:00 DOMENICA  3-3
C GIARDINI NAXOS ACR MESSINA 15:00   0-6
C GIOVANILE MILAZZO FOLGORE 15:00 SABATO  0-0
C J.CURCURACI J.ACIREALE 11:00    RINVIATA
C SPORTING MESSINA JONICA 10:00    RINVIATA
C STELLA NASCENTE ZAFFERANA 10:30    RINVIATA
  Riposa Compr. Del Tirreno        
calciogiovanilesicilia          
D BARRESE SANCATALDESE 15:00 SABATO  1-1
D ENNA ARMERINA 15:30 SABATO  0-1
D ETNA CALCIO CATANIA 80 18:00 SABATO 1-1 
D GATTOPARDO NBI MISTERBIANCO 15:30 SABATO  0-0
D KATANE SOCCER GIOVANI LEONI 16:00 DOMENICA  1-2
D MAGICA LA MERIDIANA 15:30 SABATO  1-3
D REALNISSA BELPASSO 15:30 SABATO  0-4
D S.PIO X SPORT NISSA 11:30    
calciogiovanilesicilia          
E ERG REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  1-2
E GAME SPORT RAGUSA ATLETICO VITTORIA 10:00    2-3
E MODICA AIRONE JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  3-3
E PANTANELLI HELLENIKA 15:30 SABATO  0-0
E SANTA SOFIA ATLETICO AVOLA 15:00 SABATO  3-2
E SPORT PALAZZOLO MEDITERRANEA 15:00 DOMENICA  4-1
E SPORTISPICA PER SCICLI 15:00 SABATO  0-0
  Riposa Real Gela        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 7° GIORNATA – DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALBA ALCAMO ANIMOSA CORLEONE 15:30 SABATO  2-3
A BORGO NUOVO CITTA DI TRAPANI 10:00    0-1
A CANTERA RIBOLLA VIS PALERMO 10:30    5-1
A FINCANTIERI ACCADEMIA TRAPANI 16:00 SABATO  0-1
A PANORMUS CEI 18:00  SABATO  1-3
A TOMMASO NATALE CITTA DI CARINI 10:00    3-1
A TIEFFE NEROAZZURRA 18:00 SABATO  4-0
  Riposa Trapani Calcio        
calciogiovanilesicilia          
B AURORA MAZARA CALCIO SICILIA 10:30    1-8
B DATTILO NOIR PRO FICARAZZI 10:30    0-2
B DON CARLO MISILMERI GARIBALDINA 16:00 SABATO  0-0
B FORTITUDO BAGHERIA CITTA DI PALERMO 10:00    3-2
B ICCARENSE RENZO LO PICCOLO 10:30    0-4
B PACECO PRO VILLABATE 18:00 SABATO  1-0
B SPORT MARSALA FOLGORE SELINUNTE 10:30    2-0 
  Riposa Athena        
calciogiovanilesicilia          
C GARDEN SPORT CAMARO 11:00    RINVIATA
C JONICA J. CURCURACI 16:30 SABATO  1-1
C J. ACIREALE CITTA DI MESSINA 10:30    RINVIATA
C OR.SA. PG COMPR.TIRRENO 10:30    1-1
C PATTESE NUOVA RINASCITA 11:00    RINVIATA
C TORREGROTTA GIARDINI NAXOS 10:00    1-2
  Riposa Folgore        
  Riposa Free Time        
calciogiovanilesicilia          
D CATANIA 80 LEONFORTESE 17:30 SABATO  1-2
D CL CALCIO MAGICA 10:00    RINVIATA
D BELPASSO KATANE SOCCER 10:30    RINVIATA
D GIOVANI LEONI USA SPORT 15:00 SABATO  3-3
D LA MERIDIANA SPORTLAND 10:00    RINVIATA
D L. CATANIA NUOVA DON DOSCO A. SALES 10:00    RINVIATA 
D SANCATALDESE SPORT NISSA 10:30    2-1
  Riposa S. Pio X°        
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA GATTOPARDO 11.00    2-0
E FAIR PLAY ULIVETO GAME SPORT RAGUSA 10:30    4-1
E J. VITTORIA SANTA SOFIA 10:00    2-1
E MEDITERRANEA ERG 10:30    0-2
E PER SCICLI PANTANELLI 10:00    RINVIATA 
E REAL GELA MODICA AIRONE 10:00    3-2
E REAL SIRACUSA SPORTISPICA 18:00 SABATO  5-0
E Riposa Me. Ta. Sport        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B 4° GIORNATA – DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1          
1 ACCADEMIA TRAPANI KRONION   DOMENICA 08/11/15
1 FOLGORE SELINUNTE PARMONVAL   DOMENICA 08/11/15
1 GINNIC CICCIO GALEOTO   DOMENICA 08/11/15
1 PANORMUS FAVARA ACADEMY   DOMENICA 08/11/15
1 SPORT MARSALA PACECO   DOMENICA 08/11/15
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 ATLETICO PALERMO CEI   DOMENICA 08/11/15
2 CANTERA RIBOLLA PRO VILLABATE   DOMENICA 08/11/15
2 RENZO LO PICCOLO CALCIO SICILIA   DOMENICA 08/11/15
2 TOMMASO NATALE PATTESE   SABATO 07/11/15
2 VIRTUS BAGHERIA VIS PALERMO   DOMENICA 08/11/15
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 BOEO MARSALA TOMMASO NATALE   DOMENICA 08/11/15
1 CEI SQ.2 ALBA ALCAMO   DOMENICA 08/11/15
1 DRIBBLING LUDOS ALCAMO   DOMENICA 08/11/15
1 FAVARA ACADEMY CITTA DI TRAPANI   DOMENICA 08/11/15
1 VALLE JATO CUSTONACI   DOMENICA 08/11/15
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 ADRASTO MEZZOJUSO PRO ALIA 10:30    3-1
2 BUON PASTORE PRO VILLABATE 16:45 SABATO  4-0
2 RENZO LO PICCOLO FINCANTIERI 15:30   1-1
2 TOMMASO NATALE SQ.2 CONCA D’ORO 18:30 SABATO  RINVIATA
2 TERZO TEMPO ATHLETIS VICTOR 15:30 SABATO  1-0
2 Riposa Cei        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 CICCIO GALEOTO A.STELLA D’ORIENTE 15:30 LUNEDÌ 2-7 
3 CALCIO SICILIA PRO VILLABATE 18:00 SABATO  7-0
3 FORTITUDO BAGHERIA CITTA DI PALERMO 17:00 SABATO  0-3
3 TIEFFE CANTERA RIBOLLA 16:30 SABATO  3-1
3 VIS PALERMO PANORMUS 10:30    3-4
  Riposa Florio        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  CATANIA 80 TEAMSPORT 15:00 SABATO  
  J. VITTORIA GIOVANI LEONI 11:30    
  KATANE SOCCER SQ.2 JONIA RIPOSTO 15:30   1-0
  MACCHITELLA KATANE SOCCER 11:30   1-4 
  PANTANELLI REAL CATENANUOVA 18:00 SABATO  3-2
  SPORT PALAZZOLO REAL SIRACUSA 15:00    1-0

calciogiovanilesicilia

_DSC0087

Commenta!


« »

Entra nella community!