MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 01 Novembre 2015

30/10/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Attualità, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 8° GIORNATA – DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A EMPOLI V. ENTELLA 15:00    2-0
A FIORENTINA SAMPDORIA 15:00    2-0
A GENOA PRO VERCELLI 15:00    2-1
A JUVENTUS MODENA 15:00    2-3
A SASSUOLO TORINO 15:00    0-2
A SPEZIA LIVORNO 15:00    1-1
A TRAPANI NOVARA 16:00    1-7
calciogiovanilesicilia          
B BRESCIA MILAN 15:00    3-1
B CAGLIARI LAZIO 11:00    2-0
B CALCIO COMO ATALANTA 15:00    0-3
B CESENA VICENZA 14:30    0-0
B HELLAS VERONA CARPI 15:00    2-2
B INTER BOLOGNA 14:30    7-1
B UDINESE CHIEVO VERONA 15:00    0-1
calciogiovanilesicilia          
C AVELLINO NAPOLI 15:00    2-4
C BARI ROMA 15:00    0-2
C PALERMO V. LANCIANO 10:30    0-0
C CROTONE ASCOLI 11:00    1-1
C D. PESCARA LATINA 15:00    3-3
C PERUGIA FROSINONE 14:30    1-0
C SALERNITANA TERNANA 15:00    1-1

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 7°(B-C-D-E-F-G-H-) (A) GIORNATA- – DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALESSANDRIA SPEZIA 13:00    0-1
A A. PRO PATRIA TORINO 11:00    1-5
A CUNEO JUVENTUS 11:00    1-4
A PRO VERCELLI GENOA 11:00    1-4
A SAMPDORIA NOVARA 11:00    0-0
A V. ENTELLA PAVIA 12:00    1-4
A Riposa Savona        
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA ALBINOLEFFE 11:00    6-1
B CALCIO COMO FERALPISALO’ 11:00    4-4
B CREMONESE MILAN 11:00    2-2
B INTER CAGLIARI 11:00    6-0
B REGGIANA GIANA ERMINIO 11:00    2-1 
B RENATE PRO PIACENZA 11:00    3-0
calciogiovanilesicilia          
C BRESCIA VICENZA 11:00    1-0
C CHIEVO VERONA PADOVA 11:00    2-1
C CITTADELLA PORDENONE 11:00     2-2
C SUDTIROL UDINESE 11:00    0-3
C LUMEZZANE H. VERONA 10:30    4-3
C MANTOVA BASSANO V. 11:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
D CARRARESE AREZZO 11:00    5-1
D EMPOLI LIVORNO 11:30    1-0
D FIORENTINA ROBUR SIENA 11:00    2-0
D PISA LUCCHES 11:30    2-2
D PRATO PISTOIESE 11:00    3-0
D TUTTOCUOIO C. POTEDERA 11:00    2-0
calciogiovanilesicilia          
E BOLOGNA SASSUOLO 11:00    0-2
E CARPI ANCONA 12:00    1-0
E CESENA PERUGIA 11:00    2-1
E MACERATESE RIMINI 11:00    0-0
E MODENA SANTARCANGELO 11:00    4-1
E SAN MARINO SPAL 11:00    1-8
calciogiovanilesicilia          
F ASCOLI L’AQUILA 11:00    4-1
F LATINA LAZIO 11:00    1-3
F LUPA CASTELLI R. D. PESCARA 11:00    0-5
F LUPA ROMA TERNANA 11:00    1-1
F ROMA V. LANCIANO 11:00    8-0
F TERAMO FROSINONE 11:30    3-3
Calciogiovanilesicilia          
G F. ANDRIA AVELLINO 11:30    1-2
G ISCHIA JUVE STABIA 11:00    0-0
G LECCE BARI 11:00    0-1 
G MARTINA FRANCA CASERTANA 12:00    1-2
G MELFI BENEVENTO 11:00    0-6
G MONOPOLI FOGGIA 11:00    2-0
calciogiovanilesicilia          
H CATANIA TRAPANI 15:00 SABATO  2-1
H CATANZARO CROTONE 11:00    1-1
H PALERMO AKRAGAS 15:00    1-0
H COSENZA SALERNITANA 15:00    1-5
H MATERA ACR MESSINA 11:00    3-2
H NAPOLI PAGANESE 10:00    0-0
           

-

ALLIEVI LEGA PRO 8° GIORNATA – DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALESSANDRIA SPEZIA 15:00    2-0
A A. PRO PATRIA TORINO 15:00    1-2
A CARRARESE SAVONA 15:00    1-0 
A CUNEO JUVENTUS 15:00    2-2 
A PRO VERCELLI GENOA 11:00    1-4
A SAMPDORIA NOVARA 13:00    2-0
A V. ENTELLA PAVIA 14:00    0-3
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE INTER 15:00    2-1
B ATALANTA FERALPISALO’ 15:00    2-0
B BRESCIA CREMONESE 15:00    2-3
B CARPI RENATE 15:00 SABATO  0-2
B GIANA ERMINIO PRO PIACENZA 15:00    1-1
B MILAN CAGLIARI 15:00    1-2
B REGGIANA LUMEZZANE 15:00    3-0
calciogiovanilesicilia          
C ANCONA SANTARCANGELO 15:00    3-1
C BASSANO SUDTIROL 15:00    0-1
C H. VERONA SPAL 15:00    5-0
C PORDENONE PADOVA 15:00    1-4
C RIMINI CESENA 11:00    0-6
C SAN MARINO CITTADELLA 15:00    1-0
C VICENZA MANTOVA 15:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO TUTTOCUOIO 15:00    2-0
D BOLOGNA PRATO 15:00    0-1
D C. PONTEDERA ROBUR SIENA 15:00    0-4
D FIORENTINA SASSUOLO 15:00    0-0
D MODENA EMPOLI 14:30    1-2
D PERUGIA LUCCHESE 15:00    0-0
D PISTOIESE PISA 15:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
E BENEVENTO FOGGIA 11:00    1-2
E D.PESCARA CASERTANA 15:00    1-0
E LATINA L’AQUILA 12:00    2-1
E LUPA CASTELLI R. ASCOLI 15:00    0-0
E MACERATESE LUPA ROMA 15:00    1-2
E ROMA V. LANCIANO 15:00    4-1 
E TERAMO MELFI 14:30    2-2
calciogiovanilesicilia          
F AKRAGAS F. ANDRIA 09:30    2-1
F CATANIA COSENZA 15:00    0-0
F JUVE STABIA MATERA 15:00 SABATO  2-1
F LECCE CATANZARO 15:00    2-1
F MARTINA FRANCA ISCHIA I. 15:00    3-1
F MONOPOLI PAGANESE 15:00 SABATO  2-1
F NAPOLI ACR MESSINA 12:15    1-3

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!