MENU
giov reg erg-junior vittoria

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week End – 24-25 Ottobre 2015

23/10/2015 • Allievi Regionali, Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Sperimentali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 5° GIORNATA – DOMENICA 25 OTTOBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ANIMOSA CORLEONE PANORMUS 15:30 SABATO  1-3
A ATHENA ADRASTO MEZZOJUSO 10:30    4-1
A CITTA’ DI CARINI CITTA’ DI TRAPANI 15:00 SABATO  4-0
A GARIBALDINA ALBA ALCAMO 15:30 SABATO  0-0
A JUVENILIA PACECO 11:00    1-1
A LUDOS ALCAMO MONTEPELLEGRINO 15:30 SABATO  1-2
A VIS PALERMO AURORA MAZARA 15:30 SABATO  3-0
  Riposa Folgore Selinunte        
calciogiovanilesicilia          
B BORGO NUOVO FREE TIME 15:00 SABATO  2-0
B CANTERA RIBOLLA CALCIO SICILIA 16:30 SABATO  0-2
B CEI TOMMASO NATALE 17:00 SABATO  3-1
B FINCANTIERI TIEFFE 16:30 SABATO  1-2
B MONREALE PUNTO ROSA 11:00    1-0
B NEROAZZURRA PROM.BARCELLONA 15:00 SABATO  3-1
B PRO FICARAZZI FUTURA 10:30    5-1
  Riposa Pro Villabate        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO COMPR.TIRRENO 10:00    2-1 
C CITTA’ DI MESSINA ACR MESSINA 15:30 SABATO  2-2
C GIARDINI NAXOS ZAFFERANA 10:30    2-3
C GIOVANILE MILAZZO JUNIOR ACIREALE 16:00 SABATO  0-0
C JONICA FOLGORE 16:30 SABATO  4-1
C JUNIOR CURCURACI GARDEN MESSINA 11:00    2-1
C SPORTING MESSINA MESSINA SUD 10:00    0-1
  Riposa Stella Nascente        
calciogiovanilesicilia          
D BARRESE SPORT NISSA 16:00 SABATO  2-0
D ENNA CATANIA 80 15:30 SABATO  1-0
D ETNA CALCIO NBI MISTERBIANCO 18:00 SABATO  1-0
D GIOVANI LEONI CALCIO BELPASSO 15:00 SABATO  2-2
D KATANE SOCCER LA MERIDIANA 15:30 SABATO  5-2
D MAGICA ARMERINA 10:00    rinviata
D REAL NISSA SANCATALDESE 15:30 SABATO  1-1
D S. PIO X GATTOPARDO 11:30    1-4
calciogiovanilesicilia          
E ERG HELLENIKA 15:30 SABATO  2-0
E MODICA AIRONE ATLETICO AVOLA 15:30 SABATO  4-0
E PANTANELLI JUNIOR VITTORIA 15:30 SABATO  1-0
E REAL SIRACUSA MEDITERRANEA 18:00 SABATO  3-0
E SANTA SOFIA REAL GELA 15:00 SABATO  3-3
E SPORT PALAZZOLO PER SCICLI 10:00    3-0
E SPORTISPICA ATLETICO VITTORIA 15:00 SABATO  2-1
  Riposa Game Sport Ragusa        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 5° GIORNATA – DOMENICA 25 OTTOBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALBA ALCAMO CANTERA RIBOLLA 15:30 SABATO  1-1
A BORGO NUOVO CITTA’ DI CARINI 10:00    0-2
A CITTA’ DI TRAPANI NEROAZZURRA 10:00    7-0
A FINCANTIERI ANIMOSA CORLEONE 10:00    3-2
A TOMMASO NATALE CEI 10:00    0-1
A TIEFFE ACCADEMIA TRAPANI 18:00 SABATO  2-1
A TRAPANI CALCIO VIS PALERMO      5-1
  Riposa Panormus        
calciogiovanilesicilia          
B AURORA MAZARA PRO FICARAZZI 10:30    2-4
B DATTILO NOIR RENZO LO PICCOLO 10:30    0-1
B FORTITUDO BAGHERIA GARIBALDINA 11:00    3-2
B ICCARENSE ATHENA 10:30    3-1 
B PACECO FOLGORE SELINUNTE 18:00 SABATO  1-4
B PRO VILLABATE CALCIO SICILIA 10:30    1-9
B SPORT MARSALA CITTA’ DI PALERMO 10:30    1-3
  Riposa Don Carlo Misilmeri        
calciogiovanilesicilia          
C COMPR.TIRRENO NUOVA RINASCITA 10:00    1-0
C FOLGORE JUNIOR CURCURACI 10:30    0-0
C FREE TIME JONICA 10:00    3-1
C GARDEN MESSINA CITTA’ DI MESSINA 11:00    0-1
C          
C OR.SA. CAMARO 10:30    4-1
C PATTESE GIARDINI NAXOS 16:30 SABATO  3-4
  Riposa Torregrotta  Riposa Junior Acireale      
calciogiovanilesicilia          
D CATANIA 80 S. PIO X 17:30 SABATO  2-1
D CL CALCIO KATANE SOCCER 10:00    0-5
D CALCIO BELPASSO USA SPORT 10:30    1-2
D LA MERIDIANA GIOVANI LEONI 10:00    2-0
D LEONFORTESE DON BOSCO ARDOR S. 10:30    4-1
D L. CATANIA NUOVA SPORT NISSA 10:00    0-0
D SANCATALDESE SPORTLAND 10:30    0-4
  Riposa Magica        
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA GAME SPORT RAGUSA      1-2
E FAIR PLAY L’ULIVETO PANTANELLI 10:30    0-2
E GATTOPARDO SANTA SOFIA 15:30 SABATO  0-0
E JUNIOR VITTORIA MODICA AIRONE 11:00    2-1
E ME.TA. SPORT REAL SIRACUSA 15:30 SABATO  3-2
E MEDITERRANEA SPORTISPICA 10:30   2-4 
E PER SCICLI ERG 10:00    0-4
E Riposa Real Gela        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B 3° GIORNATA – DOMENICA 25 OTTOBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1          
1 CICCIO GALEOTO PANORMUS 16:30 SABATO  2-0
1 FAVARA ACADEMY ACCADEMIA TRAPANI 15:30 SABATO  2-1 
1 KRONION FOLGORE SELINUNTE 11:00    0-1
1 PACECO GINNIC 15:00    sabato 31 ottobre
1 PARMONVAL SPORT MARSALA 10:30    3-1
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 CALCIO SICILIA ATLETICO PALERMO 18:00 SABATO  
2 CEI TOMMASO NATALE 18:30   LUNEDÌ
2 PATTESE VIRTUS BAGHERIA 11:00    2-1
2 PRO VILLABATE RENZO LO PICCOLO 12:00    0-0
2 VIS PALERMO CANTERA RIBOLLA 10:30    2-4
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 ALBA ALCAMO DRIBBLING 15:30   LUNEDÌ
1 CITTA’ DI TRAPANI VALLE JATO 17:00 SABATO  4-2
1 CUSTONACI CEI 15:30 SABATO  0-2
1 LUDOS ALCAMO BOEO MARSALA 10:00    1-1
1 TOMMASO NATALE FAVARA ACADEMY 17:00    
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 ATHLETIS VICTOR ADRASTO MEZZOJUSO 17:30 SABATO  3-1
2 CONCA D’ORO MONREALE -RENZO LO PICCOLO 15:30    2-1
2 FINCANTIERI TERZO TEMPO 18:00    5-0
2 PRO ALIA BUON PASTORE 15:00    4-4
2 PRO VILLABATE CEI 09:00    2-2
2 Riposa T.Natale sq.2        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 STELLA D’ORIENTE FORTITUDO BAGHERIA 10:00    
3 CANTERA RIBOLLA CALCIO SICILIA 10:30    0-2
3 CITTA’ DI PALERMO TIEFFE 10:30    
3 PANORMUS FLORIO 10:00    3-1
3 PRO VILLABATE VIS PALERMO 15:30   LUNEDÌ
  Riposa Ciccio Galeoto        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  GIOVANI LEONI SPORT PALAZZOLO 16:00    1-4
  JONIA RIPOSTO PANTANELLI 11:00    0-1
  KATANE SOCCER KATANE SOCCER sq.2 18:30 SABATO   1-0
  REAL CATENANUOVA JUNIOR VITTORIA 11:00    
  REAL SIRACUSA CATANIA 80 09:30    1-1
  TEAMSPORT MACCHITELLA GELA 17:15 SABATO  2-0

calciogiovanilesicilia

giov reg erg-junior vittoria

 

Commenta!


« »

Entra nella community!