MENU
_DSC0931

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 24-25 Ottobre 2015

23/10/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 7° GIORNATA – DOMENICA 25 Ottobre 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A LIVORNO SASSUOLO 15:00    0-0
A MODENA EMPOLI 15:00    0-3
A NOVARA GENOA 15:00    2-3
A PRO VERCELLI JUVENTUS 15:00    2-4
A SAMPDORIA TRAPANI 15:00   MARTEDI’
A TORINO FIORENTINA 14:30    1-0
A V. ENTELLA SPEZIA 15:00    2-2
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA CAGLIARI 15:00   RINVIATA
B BOLOGNA CALCIO COMO 15:00    2-0
B CARPI INTER 14:30   MERCOLEDÌ
B CHIEVO VERONA CESENA 15:00    4-1
B LAZIO BRESCIA 14:30    1-0
B MILAN UDINESE 15:00   GIOVEDÌ
B VICENZA H. VERONA 15:00   3-0 
calciogiovanilesicilia          
C ASCOLI SALERNITANA 15:00    1-1
C FROSINONE PALERMO 11:15    2-1 
C LATINA BARI 15:00    0-4
C NAPOLI PERUGIA 11:30    1-0 
C ROMA CROTONE 15:00   RINVIATA
C TERNANA AVELLINO 15:00    5-1 
C V. LANCIANO D. PESCARA 15:00    0-3

-

GIOVANISSIMI NAZIONALI 6°(B-C-D-E-F-G-H-) 7°(A) GIORNATA- – DOMENICA 25 OTTOBRE 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A GENOA CUNEO 11:00    0-2
A NOVARA ALESSANDRIA 11:00    2-1
A PAVIA SAMPDORIA 11:30    1-3
A SAVONA V. ENTELLA 10:50    0-1
A SPEZIA A. PRO PATRIA 13:00    4-0 
A TORINO PRO VERCELLI 11:00    4-0
A Riposa Torino        
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE REGGIANA 11:30    2-4
B CAGLIARI ATALANTA 14:30    0-2
B FERALPISALO’ CREMONESE 11:00    1-4
B MILAN INTER 11:00    1-2
B PRO PIACENZA GIANA ERMINIA 11:00    4-3
B RENATE CALCIO COMO 11:00    1-5
calciogiovanilesicilia          
C BASSANO VIRTUS SUDTIROL 11:00   3-2 
C BRESCIA CHIEVO VERONA 11:00    0-1 
C PADOVA MANTOVA 11:00    0-1
C H. VERONA CITTADELLA 11:00    4-2
C UDINESE LUMEZZANE 11:00    1-2
C VICENZA PORDENONE 11:00    2-2
calciogiovanilesicilia          
D PONTEDERA AREZZO 11:00    0-1
D LIVORNO CARRARESE 11:00    1-1
D LUCCHESE EMPOLI 10:00    1-1
D PISTOIESE PISA 11:00    1-2
D ROBUR SIENA PRATO 11:00    1-2
D TUTTOCUOIO FIORENTINA 11:00    1-4
calciogiovanilesicilia          
E ANCONA MACERATESE 11:00    0-1
E CESENA BOLOGNA 11:00    1-1
E PERUGIA SPAL 12:00    1-1
E RIMINI SAN MARINO 10:30    4-1
E SANTARCANGELO CARPI 11:00    1-2
E SASSUOLO MODENA 12:30    
calciogiovanilesicilia          
F D. PESCARA LATINA 11:00    3-2
F L’AQUILA LUPA CASTELLI R. 11:00    1-2
F LAZIO TERAMO 11:00    3-0
F LUPA ROMA ROMA 11:00    0-6
F TERNANA FROSINONE 11:30    0-3
F V. LANCIANO ASCOLI 11:00    1-2
Calciogiovanilesicilia          
G AVELLINO FOGGIA 11:00    4-0
G BARI ISCHIA 12:00    3-1
G BENEVENTO LECCE 14:30    0-0
G CASERTANA MONOPOLI 11:00    4-0
G F. ANDRIA MELFI 10:00    2-1
G JUVE STABIA MARTINA FRANCA 12:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
H ACR MESSINA PALERMO 15:00    1-6
H AKRAGAS NAPOLI 10:45    0-4
H CATANZARO MATERA 12:00    1-0
H CROTONE TRAPANI 11:00    1-2
H PAGANESE COSENZA 13:00    3-1
H SALERNITANA CATANIA 11:00    2-1
           

-

ALLIEVI LEGA PRO 7° GIORNATA – DOMENICA 25 OTTOBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A GENOA CUNEO 12:45    1-1
A JUVENTUS CARRARESE 15:00    4-1
A NOVARA ALESSANDRIA 13:00    0-0
A PAVIA SAMPDORIA 15:00    5-0
A SAVONA V. ENTELLA 12:35    3-2
A SPEZIA A. PRO PATRIA 15:00    3-0
A TORINO PRO VERCELLI 17:00    4-3 
calciogiovanilesicilia          
B CAGLIARI ATALANTA 14:30    0-3
B CREMONESE REGGIANA 15:00    3-0
B FERALPISALO’ CARPI 15:00    2-0
B INTER GIANA ERMINIO 15:00    4-1
B LUMEZZANE ALBINOLEFFE 10:30    1-4
B PRO PIACENZA MILAN 15:00    1-3
B RENATE BRESCIA 15:00    2-0 
calciogiovanilesicilia          
C CALCIO PADOVA SAN MARINO 15:00    4-0
C CESENA H. VERONA 15:00    5-2
C CITTADELLA RIMINI 15:00    4-0
C F. SUDTIROL PORDENONE 15:00    4-0
C MANTOVA BASSANO V. 15:00    0-0
C SPAL ANCONA 15:00    1-3
C SANTARCANGELO VICENZA 15:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
D EMPOLI AREZZO 15:00    1-2
D LUCCHESE BOLOGNA 15:00    0-3
D PISA C. PONTEDERA 16:30    1-0
D PRATO MODENA 15:00    1-0
D ROBUR SIENA FIORENTINA 15:00    3-1
D SASSUOLO PERUGIA 15:00    4-0
D TUTTOCUOIO PISTOIESE 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
E ASCOLI MACERATESE 11:00    0-1
E CASERTANA LATINA 15:00    1-0
E FOGGIA TERAMO 15:00    1-2
E L’AQUILA LUPA CASTELLI R. 11:30    3-2
E LUPA ROMA BENEVENTO 15:00    0-0
E MELFI ROMA 11:00    1-3
E V. LANCIANO D. PESCARA 13:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
F ACR MESSINA JUVE STABIA 10:30    1-3
F CATANZARO MARTINA FRANCA 15:00    0-0
F COSENZA AKRAGAS 11:30    3-0
F F. ANDRIA NAPOLI 11:30    2-0
F ISCHIA I. CATANIA 15:00    2-0
F MATERA MONOPOLI 15:00    3-0 
F PAGANESE LECCE 15:00    2-2

calciogiovanilesicilia

_DSC0931

Commenta!


« »

Entra nella community!