MENU
_DSC0441 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week End – 17-18 Ottobre 2015

16/10/2015 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 4° GIORNATA – DOMENICA 18 OTTOBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALBA ALCAMO ATHENA 15:30 SABATO  2-0
A AURORA MAZARA CITTA’ DI CARINI 15:30 SABATO  1-3 
A CITTA’ DI TRAPANI ANIMOSA CORLEONE 18:00 SABATO  1-4
A LUDOS ALCAMO FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  0-1
A MONTEPELLEGRINO ADRASTO MAZZOJUSO 15:30 SABATO  1-1
A PACECO VIS PALERMO 18:00 SABATO  2-2
A PANORMUS GARIBALDINA 15:30 SABATO  4-0 
  Riposa Juvenilia        
calciogiovanilesicilia          
B FREE TIME CANTERA RIBOLLA 17:30 SABATO  1-2
B FUTURA FINCANTIERI 11:00    1-6
B PRO VILLABATE PRO FICARAZZI 10:30    3-0
B PROM. BARCELLONA CALCIO SICILIA 10:30    3-1
B PUNTO ROSA BORGO NUOVO 15:00 SABATO  2-1
B TOMMASO NATALE MONREALE 17:00 SABATO  1-1 
B TIEFFE CEI 18:00 SABATO  0-3
  Riposa Neroazzurra        
calciogiovanilesicilia          
C ACR MESSINA GIOVANILE MILAZZO 15:00 SABATO 3-1
C COMPR.TIRRENO GIARDINI NAXOS 15:30 SABATO 3-0 
C GARDEN MESSINA CITTA’ DI MESSINA 15:30 SABATO 0-3
C JUNIOR ACIREALE SPORTING MESSINA 17:00 SABATO 2-0 
C MESSINA SUD JONICA 11:30   1-2
C STELLA NASCENTE CAMARO 10:30   0-1
C ZAFFERANA JUNIOR CURCURACI 10:30   2-2
  Riposa Folgore        
calciogiovanilesicilia          
D ARMERINA REALNISSA 15:30 SABATO  5-1
D CATANIA 80 BARRESE 17:30 SABATO  2-1
D ETNA CALCIO S.PIO X 18:00 SABATO  3-3
D GATTOPARDO ENNA 15:30 SABATO  N.D.
D LA MERIDIANA GIOVANI LEONI 11:30    2-4
D NBI MISTERBIANCO CALCIO BELPASSO 10:30    2-3
D SANCATALDESE KATANE SOCCER 16:30 SABATO  2-1
D SPORT NISSA MAGICA 15:30 SABATO  0-1
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA SPORTISPICA 10:30   3-2
E ATLETICO VITTORIA PANTANELLI 16:30 sabato  1-5 
E HELLENIKA REAL SIRACUSA 15:30 SABATO 0-1 
E JUNIOR VITTORIA SPORT PALAZZOLO 15:30 SABATO 3-1 
E PER SCICLI ERG 15:00 SABATO 3-1 
E REAL GELA MEDITERRANEA 16:00 SABATO 0-0 
E SANTA SOFIA GAME SPORT RAGUSA 15:00 SABATO 3-0 
  Riposa Sportispica        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 4° GIORNATA – DOMENICA 18 OTTOBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ACCADEMIA TRAPANI BORGO NUOVO 10:00    1-2
A ANIMOSA CORLEONE TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  0-1
A CANTERA RIBOLLA PANORMUS 10:30    4-2
A CEI TIEFFE 11:30    2-0
A CITTA’ DI CARINI CITTA’ DI TRAPANI 10:00    5-0
A TRAPANI CALCIO ALBA ALCAMO 11:00    4-2
A VIS PALERMO NEROAZZURRA 10:30    3-2
  Riposa Fincantieri        
calciogiovanilesicilia          
B ATHENA FORTITUDO BAGHERIA 11:00    2-1
B CITTA’ DI PALERMO AURORA MAZARA 11:00    10-1
B DON CARLO MISILMERI ICCARENSE 16:00 SABATO  1-0
B FOLGORE SELINUNTE PRO VILLABATE 15:30 SABATO  6-0
B GARIBALDINA NOIR 15:30 SABATO  1-1
B PRO FICARAZZI PACECO 10:30    5-1
B RENZO LO PICCOLO SPORT MARSALA 11:00    0-1
  Riposa Calcio Sicilia        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO COMPR.TIRRENO 10:00    2-2
C CITTA’ DI MESSINA PATTESE 11:00    2-1
C FOLGORE FREE TIME 10:30    1-2
C GIARDINI NAXOS OR.SA. P.G. 10:30    1-0
C JONICA JUNIOR ACIREALE 16:30 SABATO  0-0
C JUNIOR CURCURACI NUOVA RINASCITA 15:00 SABATO  0-1
C POMPEI TORREGROTTA 10:00    0-3
  Riposa Garden Messina        
calciogiovanilesicilia          
D CALCIO BELPASSO LA MERIDIANA 10:30    0-2
D GIOVANI LEONI CL CALCIO 15:00 SABATO  3-0
D KATANE SOCCER SANCATALDESE 18:30 SABATO  7-0
D MAGICA L. CATANIA NUOVA 15:30 SABATO  0-1
D S.PIO X LEONFORTESE 10:00    2-0
D SPORT NISSA CATANIA 80 10:00    3-0
D USA SPORT DON BOSCO SALES 15:30 SABATO  8-0
  Riposa Sportland        
calciogiovanilesicilia          
E ERG REAL GELA 15:00 SABATO  1-2
E GAME SPORT RAGUSA GATTOPARDO 17:00 SABATO  3-0
E MEDITERRANEA ME.TA. SPORT 10:30    1-3
E MODICA AIRONE ATLETICO AVOLA 10:30   3-0 
E PANTANELLI JUNIOR VITTORIA 10:30   3-2 
E REAL SIRACUSA PER SCICLI 18:00 SABATO  7-0
E SPORTISPICA SANTA SOFIA 10:00    0-2
E Riposa Fair Play Uliveto        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B  2° GIORNATA – DOMENICA 18 OTTOBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1          
1 ACCADEMIA TRAPANI CICCIO GALEOTO 15:15 SABATO  1-1
1 FOLGORE SELINUNTE FAVARA ACADEMY 15:30    1-0
1 GINNIC CLUB PANORMUS 11:00    0-4
1 PACECO PARMONVAL 10:00   1-0 
1 SPORT MARSALA KRONION 10:00    2-2
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 CANTERA RIBOLLA PATTESE 12:00    5-2
2 PRO VILLABATE VIS PALERMO 12:00    4-3
2 RENZO LO PICCOLO ATLETICO PALERMO 16:00    2-2
2 TOMMASO NATALE CALCIO SICILIA 10:00    1-0
2 VIRTUS BAGHERIA CEI 16:00 SABATO  1-0
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 BOEO MARSALA FAVARA ACADEMY 15:30 SABATO  3-4
1 CEI CITTA’ DI TRAPANI 18:30    0-1
1 DRIBBLING CUSTONACI 12:00    
1 LUDOS ALCAMO ALBA ALCAMO 10:30    0-4
1 VALLE JATO TOMMASO NATALE 10:00    2-6
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 ADRASTO MEZZOJUSO FINCANTIERI 15:30  SABATO  1-3
2 BUON PASTORE ATHLETIS VICTOR 15:00 SABATO  6-0
2 CEI PRO ALIA 15:30    GIOVEDI’
2 TOMMASO NATALE sq.2 RENZO LO PICCOLO 18:45 SABATO  0-2
2 TERZO TEMPO CONCA D’ORO 15:30 SABATO  2-1
2 Riposa Pro Villabate        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 CICCIO GALEOTO FORTITUDO BAGHERIA 15:30    2-4
3 CALCIO SICILIA CITTA’ DI PALERMO 16:30 SABATO  0-2
3 FLORIO PRO VILLABATE 15:30 SABATO  3-1
3 TIEFFE STELLA D’ORIENTE 17:00 SABATO  4-0
3 VIS PALERMO CANTERA RIBOLLA 15:30 SABATO  0-0
  Riposa Panormus        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  GIOVANI LEONI REAL CATENANUOVA 16:00    3-1
  JUNIOR VITTORIA JONIA CALCIO 11:00    0-6
  KATANE SOCCER sq.2 TEAMSPORT 15:30 LUNEDÌ  1-0
  MACCHITELLA GELA REAL SIRACUSA 11:30    1-0
  PANTANELLI KATANE SOCCER 18:00 SABATO  4-1
  SPORT PALAZZOLO CATANIA 80 15:30 LUNEDÌ  5-1

calciogiovanilesicilia

_DSC0441 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!