MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale: Le gare di Domenica 18 ottobre – Allievi B e Giovanissimi solo girone A.

16/10/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 6° GIORNATA – DOMENICA 18 OTTOBRE 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALESSANDRIA PAVIA 15:00    1-0
A A. PRO PATRIA NOVARA 15:00    2-1
A CARRARESE V. ENTELLA 11:00    2-1
A CUNEO TORINO 12:15    1-1
A JUVENTUS GENOA 11:30    3-3
A PRO VERCELLI SPEZIA 15:00    1-2
A SAMPDORIA SAVONA 11:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE CREMONESE 15:00    3-1
B ATALANTA PRO PIACENZA 15:00    4-0
B BRESCIA FERALPISALO’ 15:00    1-3
B CARPI CAGLIARI 15:00    1-1
B GIANA ERMINIO MILAN 15:00    1-3
B INTER LUMEZZANE 14:00    4-0
B REGGIANA RENATE 15:00    4-0
calciogiovanilesicilia          
C ANCONA CESENA 15:00    2-1
C BASSANO V. SANTARCANGELO 15:00    0-1
C SUDTIROL MANTOVA 15:00    3-0
C H. VERONA CITTADELLA 15:00    1-1
C PORDENONE SAN MARINO 15:00    1-1
C RIMINI PADOVA 15:00    1-1
C VICENZA SPAL 15:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO PISTOIESE 15:00    2-2
D BOLOGNA SASSUOLO 15:00 SABATO  2-1 
D PONTEDERA TUTTOCUOIO 17:00    2-0
D EMPOLI PRATO 15:00    1-0
D FIORENTINA PISA 15:00    1-2
D MODENA LUCCHESE 15:00    1-2
D PERUGIA ROBUR SIENA 15:00    2-3
calciogiovanilesicilia          
E BENEVENTO ASCOLI 15:30    2-0
E CASERTANA V. LANCIANO 15:00    2-1
E D. PESCARA MELFI 15:00    1-0
E LATINA LUPA CASTELLI R. 15:00    0-1
E MACERATESE L’AQUILA 11:30    1-2 
E ROMA FOGGIA 15:00    0-1
E TERAMO LUPA ROMA 15:00 SABATO  0-1
calciogiovanilesicilia          
F CATANIA AKRAGAS 11:00    2-2
F ISCHIA CATANZARO 15:00    1-1
F JUVE STABIA F. ANDRIA 15:00    2-0
F LECCE MATERA 12:00    0-1
F MARTINA FRANCA PAGANESE 15:00    2-3
F MONOPOLI ACR MESSINA 11:00    2-1
F NAPOLI COSENZA 15:00    0-1

-

GIOVANISSIMI NAZIONALI 6° GIORNATA- – DOMENICA 18 OTTOBRE 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALESSANDRIA PAVIA 11:00    1-2
A A. PRO PATRIA NOVARA 11:00    1-0
A CUNEO TORINO 10:30    1-1
A JUVENTUS GENOA 14:30    1-1
A PRO VERCELLI SPEZIA 15:30    1-2
A SAMPDORIA SAVONA 11:00    0-1
A Riposa V.Entella        
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE REGGIANA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
B CAGLIARI ATALANTA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
B FERALPISALO’ CREMONESE 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
B MILAN INTER 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
B PRO PIACENZA GIANA ERMINIA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
B RENATE CALCIO COMO 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
calciogiovanilesicilia          
C BASSANO VIRTUS SUDTIROL 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
C BRESCIA CHIEVO VERONA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
C PADOVA MANTOVA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
C H. VERONA CITTADELLA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
C UDINESE LUMEZZANE 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
C VICENZA PORDENONE 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
calciogiovanilesicilia          
D PONTEDERA AREZZO 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
D LIVORNO CARRARESE 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
D LUCCHESE EMPOLI 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
D PISTOIESE PISA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
D ROBUR SIENA PRATO 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
D TUTTOCUOIO FIORENTINA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
calciogiovanilesicilia          
E ANCONA MACERATESE 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
E CESENA BOLOGNA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
E PERUGIA SPAL 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
E RIMINI SAN MARINO 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
E SANTARCANGELO CARPI 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
E SASSUOLO MODENA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
calciogiovanilesicilia          
F D. PESCARA LATINA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
F L’AQUILA LUPA CASTELLI R. 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
F LAZIO TERAMO 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
F LUPA ROMA ROMA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
F TERNANA FROSINONE 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
F V. LANCIANO ASCOLI 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
Calciogiovanilesicilia          
G AVELLINO FOGGIA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
G BARI ISCHIA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
G BENEVENTO LECCE 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
G CASERTANA MONOPOLI 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
G F. ANDRIA MELFI 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
G JUVE STABIA MARTINA FRANCA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
calciogiovanilesicilia          
H ACR MESSINA PALERMO 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
H AKRAGAS NAPOLI 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
H CATANZARO MATERA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
H CROTONE TRAPANI 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
H PAGANESE COSENZA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
H SALERNITANA CATANIA 11:00 SI GIOCA DOMENICA 25-OTTOBRE
           

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!