MENU
giov reg città di trapani

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week End – 10-11 Ottobre 2015

09/10/2015 • Allievi Regionali, Giovanissimi Regionali, News

 

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

ALLIEVI REGIONALI – 3° GIORNATA – DOMENICA 11 OTTOBRE 2015 

-

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ADRASTO MEZZOJUSO ALBA ALCAMO 10:30    0-6
A ANIMOSA C. CORLEONE AURORA MAZARA 15:30 sabato  0-0
A ATHENA PANORMUS 11:30    0-5
A CITTA’ DI CARINI PACECO 18:00 sabato  5-5
A FOLGORE SELINUNTE MONTEPELLEGRINO 15:30 sabato  9-1
A GARIBALDINA CITTA’ DI TRAPANI 15:30 sabato  4-0
A JUVENILIA LUDOS ALCAMO 11:00    0-1
  Riposa Vis Palermo        
calciogiovanilesicilia          
B BORGO NUOVO TOMMASO NATALE 11:30    1-6
B CALCIO SICILIA FREE TIME 16:30 sabato  0-1
B CANTERA RIBOLLA PUNTO ROSA 16:30 sabato  3-0
B CEI FUTURA 17:00 sabato  5-0
B FINCANTIERI PRO VILLABATE 11:30    0-4
B MONREALE TIEFFE 11:00    2-2
B PRO FICARAZZI NERO AZZURRA 11:00    1-3
  Riposa Prom. Barcellona        
calciogiovanilesicilia          
C CITTA’ DI MESSINA ZAFFERANA 11:00    2-0
C FOLGORE MESSINA SUD 15:00 sabato  0-1
C GIARDINI NAXOS STELLA NASCENTE 10:30    1-1
C GIOVANILE MILAZZO GARDEN MESSINA 15:00 sabato  2-2
C JONICA JUNIOR ACIREALE 16:30 sabato  N.D.
C JUNIOR CURCURACI COMPR.TIRRENO 11:00    0-3
C SPORTING MESSINA ACR MESSINA 10:00    N.D.
           
calciogiovanilesicilia          
D BARRESE GATTOPARDO 16:00 sabato  1-1
D CALCIO BELPASSO LA MERIDIANA 18:00 sabato  1-4
D ENNA ETNA CALCIO 15:30 sabato  5-1
D GIOVANI LEONI SANCATALDESE 15:00 sabato  2-0
D KATANE SOCCER ARMERINA 15:30 sabato  4-1
D MAGICA CATANIA 80 15:30 sabato  1-0
D REALNISSA SPORT NISSA 11:30    1-5
D S. PIO X° NBI MISTERBIANCO 11:30    0-1
calciogiovanilesicilia          
E ERG JUNIOR VITTORIA 15:30 sabato  1-1
E GAME SPORT REAL GELA 10:00    0-2
E MEDITERRANEA HELLENIKA 10:30    3-2
E MODICA AIRONE SANTA SOFIA 15:30 sabato  2-0
E PANTANELLI ATLETICO AVOLA 15:30 sabato  2-0
E REAL SIRACUSA PER SCICLI 18:00 sabato  1-0
E SPORT PALAZZOLO ATL. VITTORIA 10:30    4-1
  Riposa Sportispica        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 3° GIORNATA – DOMENICA 11 OTTOBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A ALBA ALCAMO VIS PALERMO 15:30 sabato  0-0
A BORGO NUOVO CEI 10:00    2-4
A CITTA’ DI TRAPANI ACCADEMIA TRAPANI 10:00    3-1
A FINCANTIERI CANTERA RIBOLLA 10:00    4-1
A NEROAZZURRA CITTA’ DI CARINI 10:00    2-7
A PANORMUS TRAPANI CALCIO 11:30    RINVIATA
A TIEFFE ANIMOSA CORLEONE 18:00 sabato  1-1
  Riposa Tommaso Natale        
calciogiovanilesicilia          
B AURORA MAZARA RENZO LO PICCOLO 10:30    0-2
B CALCIO SICILIA FOLGORE SELINUNTE 15:00 sabato  6-2
B DATTILO NOIR ATHENA 10:30    2-1
B FORTITUDO BAGHERIA DON CARLO MISILMERI 10:00    5-2
B PACECO CITTA’ DI PALERMO 18:00 sabato  0-3
B PRO VILLABATE PRO FICARAZZI 10:30    0-4
B SPORT MARSALA GARIBALDINA 10:30    3-1
  Riposa Iccarense        
calciogiovanilesicilia          
C COMPR.TIRRENO GIARDINI NAXOS 10:00    1-0
C FREE TIME JUNIOR CURCURACI 10:30    6-0
C GARDEN SPORT MESSINA POMPEI 15:30    LUNEDI’
C JUNIOR ACIREALE FOLGORE 10:30    2-2
C NUOVA RINASCITA CAMARO 15:30 sabato  1-2
C OR.SA. P.G. CITTA’ DI MESSINA 10:30    RINVIATA
C TORREGROTTA JONICA 10:00    2-0
  Riposa Pattese      
calciogiovanilesicilia          
D CATANIA 80 MAGICA 17:30 sabato  0-3
D CL CALCIO CALCIO BELPASSO 10:00    4-3
D DON BOSCO SALES S. PIO X 15:30 sabato  0-4
D LA MERIDIANA USA SPORT 10:00    2-1
D LEONFORTESE SPORT NISSA      4-1
D L. CATANIA NUOVA SPORTLAND 10:00    1-2
D SANCATALDESE GIOVANI LEONI 10:30    0-3 
  Riposa Katane Soccer        
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA PANTANELLI 15:30 sabato  0-6
E FAIR PLAY ULIVETO ERG 10:30    1-0
E GATTOPARDO MODICA AIRONE 16:00 sabato  1-2
E ME.TA. SPORT SPORTISPICA 15:30 sabato  9-0
E PER SCICLI MEDITERRANEA 10:00    2-2
E REAL GELA REAL SIRACUSA 10:00    3-0
E SANTA SOFIA GAME SPORT RAGUSA 15:00 sabato  8-0
E Riposa Junior Vittoria        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B -  1° GIORNATA – DOMENICA 11 OTTOBRE 2015

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1          
1 CICCIO GALEOTO FOLGORE SELINUNTE 18:00 sabato  4-2
1 FAVARA ACADEMY SPORT MARSALA 15:30 sabato  1-0
1 KRONION PACECO 11:00    0-2
1 PANORMUS ACCADEMIA TRAPANI 15:30 sabato  1-2
1 PARMONVAL GINNIC 10:30    1-1
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2          
2 ATLETICO PALERMO TOMMASO NATALE 15:00 sabato  0-2
2 CALCIO SICILIA VIRTUS BAGHERIA 17:00    LUNEDI’
2 CEI CANTERA RIBOLLA 18:30    1-6
2 PATTESE PRO VILLABATE 11:00    4-2
2 VIS PALERMO RENZO LO PICCOLO 15:00 sabato   0-2
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1          
1 ALBA ALCAMO BOEO MARSALA 15:30    LUNEDI’
1 CITTA’ DI TRAPANI DRIBBLING 17:00 sabato  2-1
1 CUSTONACI LUDOS ALCAMO 15:30 sabato  0-1
1 FAVARA ACADEMY VALLE JATO 10:30    7-1
1 TOMMASO NATALE CEI 18:30 sabato 6-1 
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2          
2 ATHLETIS CICTOR CEI 17:30 Martedì 20 ottobre.  RINVIATA
2 CONCA D’ORO MONREALE ADRASTO MEZZOJUSO 15:30 sabato 4-0 
2 FINCANTIERI BUON PASTORE 18:00   1-5
2 PRO VILLABATE TOMMASO NATALE 12:00    0-0
2 RENZO LO PICCOLO TERZO TEMPO 16:00    LUNEDI’
2 Riposa Pro Alia        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3          
3 STELLA D’ORIENTE CALCIO SICILIA 10:00    1-5
3 CANTERA RIBOLLA FLORIO 15:30    1-2
3 CITTA’ DI PALERMO VIS PALERMO 09:00    1-1
3 FORTITUDO BAGHERIA TIEFFE 17:00 sabato  3-2
3 PANORMUS CICCIO GALEOTO 10:00    RINVIATA I.C.
  Riposa: Pro Villabate sq.2        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE          
  CATANIA 80 MACCHITELLA GELA 15:00 sabato  3-0
  JONIA RIPOSTO GIOVANI LEONI 15:30 sabato  1-2
  KATANE SOCCER JUNIOR VITTORIA 15:30    3-0
  REAL CATENANUOVA SPORT PALAZZOLO 11:00    
  REAL SIRACUSA KATANE SOCCER sq.2 10:30    2-0
  TEAMSPORT PANTANELLI 17:15 sabato  0-7

calciogiovanilesicilia

foto:giovanissimi regionali Città di Trapani

giov reg città di trapani

Commenta!


« »

Entra nella community!