MENU
--GIOV NAZ ACR MESSINA copia

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 10-11 Ottobre 2015

08/10/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

ALLIEVI NAZIONALI – 6° GIORNATA – DOMENICA 11 Ottobre 2015 ore 15:00

-

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

- 

A EMPOLI PRO VERCELLI 15:00    2-3
A FIORENTINA LIVORNO 11:30    2-1
A JUVENTUS NOVARA 15:00    2-1
A SAMPDORIA TORINO 15:00   0-3 
A SASSUOLO V. ENTELLA 15:00    2-3
A SPEZIA MODENA 13:00    2-0
A TRAPANI GENOA 15:00 SABATO  3-3
calciogiovanilesicilia          
B BRESCIA ATALANTA 15:00    0-1
B CAGLIARI BOLOGNA 10:30    0-0
B CALCIO COMO CARPI 15:00    1-1
B CESENA H. VERONA 15:00   0-0
B CHIEVO V. MILAN 15:00   0-2 
B INTER VICENZA 15:00    1-2
B UDINESE LAZIO 11:00   1-2 
calciogiovanilesicilia          
C AVELLINO ASCOLI 16:00    2-2
C BARI V. LANCIANO 16:15 SABATO 3-0
C PALERMO D. PESCARA 10:30   3-0
C CROTONE LATINA 11:00   1-0
C FROSINONE NAPOLI 11:50   1-3 
C PERUGIA TERNANA 16:00 SABATO  0-1
C SALERNITANA ROMA 11:00    1-2

 -

GIOVANISSIMI NAZIONALI 5° GIORNATA- – DOMENICA 11 OTTOBRE 2015 ore 11:00

 Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A NOVARA PRO VERCELLI 11:00    1-2
A PAVIA A. PRO PATRIA 11:30    3-1
A SAVONA ALESSANDRIA 11:00    0-2
A SPEZIA CUNEO 15:00    1-0
A TORINO JUVENTUS 11:00    1-1
A V. ENTELLA SAMPDORIA 11:00    0-4
A Riposa Genoa        
calciogiovanilesicilia          
B ATALANTA MILAN 11:00    2-1
B CALCIO COMO PRO PIACENZA 15:00 SABATO  6-0
B CREMONESE RENATE 11:00    2-2
B GIANA ERMINIO ALBINOLEFFE 11:00    3-4
B INTER FERALPISALO’ 11:00    3-0
B REGGIANA CAGLIARI 11:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
C CHIEVO V. VICENZA 11:00    2-0
C CITTADELLA UDINESE 11:30    1-3
C SUDTIROL CALCIO PADOVA 11:00    0-2
C LUMEZZANE BASSANO VIRTUS 16:45 SABATO  1-0
C MANTOVA BRESCIA 11:00    0-1
C PORDENONE H. VERONA 11:30    2-1
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO LIVORNO 11:00    1-3
D CARRARESE LUCCHESE 16:00 SABATO  2-0
D EMPOLI PISTOIESE 11:00    5-0
D FIORENTINA C. DI PONTEDERA 11:00    5-0
D PISA ROBUR SIENA 11:30   5-0
D PRATO TUTTOCUOIO 11:00    2-1
calciogiovanilesicilia          
E BOLOGNA PERUGIA 12:00    0-1
E CARPI SASSUOLO 11:00    1-2
E MACERATESE SANTARCANGELO 11:00    0-0
E MODENA CESENA 11:00    0-3
E SPAL RIMINI 11:00    6-0
E SAN MARINO ANCONA 11:00    0-6
calciogiovanilesicilia          
F ASCOLI LUPA ROMA 11:00    1-1
F FROSINONE LAZIO 15:30 SABATO  1-0
F LATINA L’AQUILA 11:00    0-4
F LUPA CASTELLI R. V. LANCIANO 15:00 SABATO  0-3
F ROMA TERNANA 11:00    3-0
F TERAMO D. PESCARA 11:00    0-2
Calciogiovanilesicilia          
G FOGGIA CASERTANA 11:00    2-1
G ISCHIA BENEVENTO 11:00    1-2
G LECCE F. ANDRIA 15:00    1-0
G MARTINA FRANCA BARI 11:00    2-6
G MELFI AVELLINO 11:00    2-4
G MONOPOLI JUVE STABIA 15:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
H CATANIA PAGANESE 11:00    0-3
H PALERMO CATANZARO 12:15   6-0 
H COSENZA AKRAGAS 09:30    5-2
H MATERA CROTONE 11:00    1-2
H NAPOLI ACR MESSINA 10:30    11-0
H TRAPANI SALERNITANA 11:00    0-2
           

 -

ALLIEVI LEGA PRO 5° GIORNATA – DOMENICA 11 OTTOBRE 2015 ore 15:00

 Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

A GENOA CARRARESE 16:00 SABATO  4-2
A NOVARA PRO VERCELLI 13:00    2-2
A PAVIA A. PRO PATRIA 15:00    1-1
A SAVONA ALESSANDRIA 12:45    3-0
A SPEZIA CUNEO 17:00    2-0
A TORINO JUVENTUS 15:00    2-1
A V. ENTELLA SAMPDORIA 15:00    3-2
calciogiovanilesicilia          
B CAGLIARI BRESCIA 15:00    2-0
B CREMONESE INTER 15:00    0-1
B FERALPISALO’ REGGIANA 15:00    1-0
B LUMEZZANE GIANA ERMINIO 10:30    1-1
B MILAN ATALANTA 15:00    0-2
B PRO PIACENZA CARPI 15:00    1-0
B RENATE ALBINOLEFFE 15:00    1-5
calciogiovanilesicilia          
C PADOVA H. VERONA 15:00    0-6
C CESENA VICENZA 15:00 SABATO  3-0
C CITTADELLA ANCONA 15:00    0-2
C MANTOVA PORDENONE 15:00    2-1
C SPAL BASSANO V. 10:30    1-2
C SAN MARINO RIMINI 10:30    2-1
C SANTARCANGELO SUDTIROL 15:00    2-2
calciogiovanilesicilia          
D LUCCHESE EMPOLI 15:00    0-4
D PISA PERUGIA 15:00    3-0
D PISTOIESE C. DI PONTEDERA 15:00    0-0
D PRATO AREZZO 15:00    3-1
D ROBUR SIENA BOLOGNA 15:00    2-0
D SASSUOLO MODENA 15:00   3-0
D TUTTOCUOIO FIORENTINA 15:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
E ASCOLI TERAMO 15:00    0-1
E FOGGIA D. PESCARA 15:00    2-0
E L’AQUILA BENEVENTO 12:00    2-3
E LUPA CASTELLI R. MACERATESE 15:00    2-1
E LUPA ROMA ROMA 15:00    4-0
E MELFI CASERTANA 15:00    0-2
E V. LANCIANO LATINA 15:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
F ACR MESSINA LECCE 11:00    2-2
F AKRAGAS NAPOLI 10:30    2-1
F CATANZARO CATANIA 11:00    0-0
F COSENZA JUVE STABIA 15:00    0-2
F F. ANDRIA MONOPOLI 15:00    0-1 
F MATERA MARTINA FRANCA 15:00    1-0
F PAGANESE ISCHIA I. 15:00    0-1

calciogiovanilesicilia

--GIOV NAZ ACR MESSINA copiafoto: Giovanissimi Nazionali ACR MESSINA

 

Commenta!


« »

Entra nella community!