MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 03/04 Ottobre 2015

02/10/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 5° GIORNATA – DOMENICA 04 OTTOBRE 2015 ore 15:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A GENOA JUVENTUS 15:00  1-2
A LIVORNO SAMPDORIA 15:00  0-1
A MODENA SASSUOLO 15:00  1-4
A NOVARA EMPOLI 11:00  2-1
A PRO VERCELLI SPEZIA 15:00  2-1
A TORINO TRAPANI 14:30 RINVIATA MARTEDI’ 20/10/15
A V. ENTELLA FIORENTINA 15:00  0-2
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA UDINESE 15:00  4-0
B BOLOGNA BRESCIA 15:00  0-0
B CARPI CAGLIARI RINVIATA
B HELLAS VERONA INTER 15:00 2-3
B LAZIO CHIEVO VERONA 11:00 2-3
B MILAN CESENA 15:00 1-3
B VICENZA CALCIO COMO 15:00 1-1
calciogiovanilesicilia
C ASCOLI PERUGIA 15:00  0-1
C DELFINO PESCARA BARI 15:00  2-0
C LATINA SALERNITANA 15:00  0-1
C NAPOLI PALERMO 11:00  0-1
C ROMA AVELLINO 16:00 SABATO  11-0
C TERNANA FROSINONE 15:00  2-1
C V. LANCIANO CROTONE 11:00  2-3

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI 4° GIORNATA- – DOMENICA 04 OTTOBRE 2015 ore 11:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A ALESSANDRIA V. ENTELLA 13:15  1-1
A A. PRO PATRIA SAVONA 11:00  1-3
A CUNEO NOVARA 12:45  1-1
A GENOA TORINO 11:00  1-2
A JUVENTUS SPEZIA 14:30  1-2
A PRO VERCELLI PAVIA 11:00  3-1
A Riposa Sampdoria
calciogiovanilesicilia
B CAGLIARI GIANA ERMINIO 15:00  4-1
B CALCIO COMO CREMONESE 11:00  2-1
B FERALPISALO’ ATALANTA 11:00  0-4
B MILAN REGGIANA 11:00  3-0
B PRO PIACENZA ALBINOLEFFE 11:00  0-0
B RENATE INTER 11:00   0-0
calciogiovanilesicilia
C BASSANO VIRTUS CITTADELLA 11:00  1-1
C BRESCIA SUDTIROL 11:00  1-2
C PADOVA LUMEZZANE 11:00  2-0
C CHIEVO VERONA MANTOVA 11:00  4-0
C UDINESE PORDENONE 11:00  3-0
C VICENZA HELLAS VERONA 11:00  1-2
calciogiovanilesicilia
D C. PONTEDERA LIVORNO 11:00  0-2
D FIORENTINA PRATO 11:00  4-2
D LUCCHESE AREZZO 11:00  1-0
D PISTOIESE CARRARESE 11:00  1-2
D ROBUR SIENA EMPOLI 11:00  0-2
D TUTTOCUOIO PISA 11:00  N.D.
calciogiovanilesicilia
E ANCONA SPAL 11:45  1-2
E BOLOGNA MODENA 11:00  2-0
E CESENA CARPI 11:00  2-1
E PERUGIA RIMINI 11:00  3-1
E SANTARCANGELO SAN MARINO 11:00  4-0
E SASSUOLO MACERATESE 11:00  4-0
calciogiovanilesicilia
F DELFINO PESCARA FROSINONE 12:00  1-2
F L’AQUILA TERAMO 11:00  0-2
F LUPA ROMA LUPA CASRELLI R. 11:00  1-4
F ROMA ASCOLI PICCHIO 11:00  6-0
F TERNANA LAZIO 11:00  0-1
F V. LANCIANO LATINA 13:30  0-1
Calciogiovanilesicilia
G AVELLINO CASERTANA 11:00  3-3
G BARI MONOPOLI 11:00  4-1
G BENEVENTO MARTINA FRANCA 11:00  4-1
G F. ANDRIA ISCHIA I. 16:00 SABATO  2-1
G JUVE STABIA FOGGIA 12:00  3-0
G MELFI LECCE 11:30  1-5
calciogiovanilesicilia
H ACR MESSINA COSENZA 12:00  3-2
H AKRAGAS CATANIA 12:00  1-4
H CATANZARO NAPOLI 11:00  1-4
H CROTONE SALERNITANA 11:00  1-0
H MATERA PALERMO 11:00  2-3
H PAGANESE TRAPANI 11:00  1-1

 

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 4° GIORNATA – DOMENICA 04 OTTOBRE 2015 ore 15:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A ALESSANDRIA V. ENTELLA 12:45  2-1
A A. PRO PATRIA SAVONA 15:00  1-0
A CARRARESE SAMPDORIA 15:00  1-3
A CUNEO NOVARA 15:00  3-3
A GENOA TORINO 12:45  0-0
A JUVENTUS SPEZIA 15:00  1-2
A PRO VERCELLI PAVIA 16:30  0-4
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE FERALPISALO’ 15:00  3-1
B BRESCIA PRO PIACENZA 15:00  3-4
B CARPI MILAN 15:00 SABATO  0-2
B GIANA ERMINIO ATALANTA 15:00  1-2
B INTER RENATE 15:00  0-1
B LUMEZZANE CREMONESE 10:30  2-1
B REGGIANA CAGLIARI 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
C ANCONA PADOVA 15:00  4-0
C BASSANO CESENA 15:00  4-0
C SUDTIROL SPAL 15:00 2-2
C HELLAS VERONA SAN MARINO 15:00 RINVIATA MERCOLEDI’ 28/10/15
C MANTOVA SANTARCANGELO 15:00  0-2
C PORDENONE RIMINI 15:00  2-1
C VICENZA CITTADELLA 15:00  0-0
calciogiovanilesicilia
D AREZZO C. PONTEDERA 15:00  0-2
D BOLOGNA PISA 15:00  0-2
D EMPOLI SASSUOLO 15:00  1-2
D FIORENTINA PISTOIESE 15:00  3-0
D MODENA ROBUR SIENA 15:00  0-1
D PERUGIA TUTTOCUOIO 15:00  1-3
D PRATO LUCCHESE 15:00  6-0
calciogiovanilesicilia
E BENEVENTO LUPA CASTELLI 15:00  1-1
E CASERTANA FOGGIA 15:00  1-0
E DELFINO PESCARA LUPA ROMA 15:00  1-1
E LATINA MACERATESE 15:00  1-1
E ROMA ASCOLI 15:00  3-0
E TERAMO L’AQUILA 11:00  1-4
E V. LANCIANO MELFI 15:30  1-1
calciogiovanilesicilia
F CATANIA NAPOLI 11:30  2-1
F CATANZARO PAGANESE 15:00  1-0
F ISCHIA I. MATERA 15:00  3-0
F JUVE STABIA AKRAGAS 10:00  1-0
F LECCE F. ANDRIA 15:00  1-4
F MARTINA FRANCA ACR MESSINA 15:00  2-2
F MONOPOLI COSENZA 15:00  3-3

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!