MENU
_DSC1483

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 26-27 Settembre 2015

25/09/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

ALLIEVI NAZIONALI – 4° GIORNATA – DOMENICA 27 SETTEMBRE 2015 ore 15:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A EMPOLI GENOA 15:00  0-0
A FIORENTINA MODENA 12:00  4-3
A SAMPDORIA V. ENTELLA 15:00 0-1
A SASSUOLO PRO VERCELLI 15:00 1-0
A SPEZIA NOVARA 15:00  2-0
A TORINO LIVORNO 14:30  2-0
A TRAPANI JUVENTUS 11:00  1-6
calciogiovanilesicilia
B BRESCIA CARPI 11:30  2-1
B CAGLIARI VICENZA 15:00  1-3
B CALCIO COMO H. VERONA 15:00  1-0
B CESENA INTER 11:00  2-1
B CHIEVO VERONA ATALANTA 15:00  2-3
B MILAN LAZIO 11:00  3-2
B UDINESE BOLOGNA 15:00  0-3
calciogiovanilesicilia
C AVELLINO LATINA 15:00  1-3
C PALERMO BARI 15:00  3-0
C CROTONE D. PESCARA 11:00  0-2
C FROSINONE ASCOLI 15:00  1-0
C NAPOLI TERNANA 15:00  3-0
C PERUGIA ROMA 15:00  1-1
C SALERNITANA V. LANCIANO 15:00 1-0

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI 3° GIORNATA- – DOMENICA 27 SETTEMBRE 2015 ore 11:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A NOVARA JUVENTUS 11:00  2-1
A PAVIA CUNEO 14:00  0-2
A SAMPDORIA ALESSANDRIA 11:00  3-0
A SAVONA PRO VERCELLI 11:00  0-1
A SPEZIA GENOA 11:00  1-1
A V. ENTELLA PRO PATRIA 10:30  2-0
A Riposa Torino
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE CAGLIARI 11:00  0-4
B ATALANTA RENATE 11:00  3-0
B CREMONESE PRO PIACENZA 11:00  4-1
B GIANA ERMINIO MILAN 11:00  0-4
B INTER CALCIO COMO 10:30 3-3
B REGGIANA FERALPISALO’ 11:00 4-4
calciogiovanilesicilia
C CITTADELLA CALCIO PADOVA 11:00  1-2
C SUDTIROL CHIEVO VERONA 11:00  2-1
C HELLAS VERONA UDINESE 12:00  1-1
C LUMEZZANE BRESCIA 10:30  2-1
C MANTOVA VICENZA 11:00  2-2
C PORDENONE BASSANO VIRTUS 11:00  5-2
calciogiovanilesicilia
D AREZZO PISTOIESE 11:30  2-1
D CARRARESE ROBUR SIENA 11:00  3-0
D EMPOLI TUTTOCUOIO 11:00  8-1
D LIVORNO LUCCHESE 11:00 2-1
D PISA FIORENTINA 11:00 0-2
D PRATO PONTEDERA 11:00 4-1
calciogiovanilesicilia
E CARPI BOLOGNA 11:00  0-1
E MACERATESE CESENA 11:00  0-5
E MODENA PERUGIA 12:00  3-2
E RIMINI ANCONA 11:00 0-0
E SPAL SANTARCANGELO 11:00  5-0
E SAN MARINO SASSUOLO 11:00  0-11
calciogiovanilesicilia
F ASCOLI TERNANA 11:00  3-1
F FROSINONE L’AQUILA 11:00  4-0
F LATINA LUPA ROMA 11:00  3-1
F LAZIO D. PESCARA 11:00  1-1
F LUPA C. ROMANI ROMA 11:00  1-5
F TERAMO V. LANCIANO 16:00  2-1
Calciogiovanilesicilia
G CASERTANA JUVE STABIA 11:00  3-2
G FOGGIA BARI 11:00  1-2
G ISCHIA MELFI 11:00 1-1
G LECCE AVELLINO 12:00  1-2
G MARTINA FRANCA F. ANDRIA 12:00  0-1
G MONOPOLI BENEVENTO 12:00  1-2
calciogiovanilesicilia
H CATANIA ACR MESSINA 11:00  1-1
H PALERMO CROTONE 11:00  3-0
H COSENZA CATANZARO 11:30  5-1
H NAPOLI MATERA 11:45  4-1
H SALERNITANA PAGANESE 11:00  0-1
H TRAPANI AKRAGAS 15:00  3-1

 

ALLIEVI LEGA PRO 3° GIORNATA – DOMENICA 27 SETTEMBRE 2015 ore 15:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A NOVARA JUVENTUS 15:00  1-2
A PAVIA CUNEO 16:00  3-3
A SAMPDORIA ALESSANDRIA 13:00 0-2
A SAVONA PRO VERCELLI 12:30  2-0
A SPEZIA GENOA 15:45 SABATO  3-2
A TORINO CARRARESE 17:00  1-0
A V. ENTELLA PRO PATRIA 12:15  2-2
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA CARPI 15:00  3-0
B CAGLIARI ALBINOLEFFE 15:00 MERCOLEDÌ
B CREMONESE GIANA ERMINIO 15:00  1-0
B FERALPISALO’ INTER 15:00  1-2
B MILAN BRESCIA 15:00 5-0
B PRO PIACENZA REGGIANA 15:00 4-3
B RENATE LUMEZZANE 15:00  3-0
calciogiovanilesicilia
C PADOVA VICENZA 15:00  0-0
C CESENA SUDTIROL 15:00  2-0
C CITTADELLA BASSANO VIRTUS 16:00 SABATO  0-2
C RIMINI HELLAS VERONA 15:00  1-3
C SPAL MANTOVA 11:00  1-0
C SAN MARINO ANCONA 16:00 SABATO  0-0
C SANTARCANGELO PORDENONE 15:00
calciogiovanilesicilia
D PONTEDERA FIORENTINA 15:00  1-3
D LUCCHESE AREZZO 15:00  2-1
D PISA MODENA 15:00  4-2
D PISTOIESE PERUGIA 15:00  1-1
D ROBUR SIENA EMPOLI 15:00 3-1
D SASSUOLO PRATO 15:30 SABATO  2-1
D TUTTOCUOIO BOLOGNA 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
E ASCOLI D. PESCARA 15:00  0-1
E FOGGIA V. LANCIANO 15:00 1-0
E L’AQUILA ROMA 15:00  1-2
E LUPA C. ROMANI TERAMO 15:00  2-1
E LUPA ROMA CASERTANA 15:00 2-1
E MACERATESE BENEVENTO 15:00 3-1
E MELFI LATINA 14:30  0-2
calciogiovanilesicilia
F ACR MESSINA ISCHIA 10:00  0-1
F AKRAGAS MONOPOLI 10:00  1-1
F COSENZA LECCE 16:00  4-2
F F. ANDRIA MARTINA FRANCA 15:00  0-1
F MATERA CATANZARO 15:00  2-2
F NAPOLI JUVE STABIA 15:30 SABATO  1-1
F PAGANESE CATANIA 15:00  1-3

 

calciogiovanilesicilia

_DSC1483

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!