MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 19-20 Settembre 2015

18/09/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

 

ALLIEVI NAZIONALI – 3° GIORNATA – DOMENICA 20 SETTEMBRE 2015 ore 15:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A GENOA SPEZIA 15:00
A JUVENTUS EMPOLI 11:00
A LIVORNO TRAPANI 15:00 RINVIATA 23/09/15
A MODENA SAMPDORIA 15:00
A NOVARA SASSUOLO 15:00
A PRO VERCELLI FIORENTINA 11:30
A V.ENTELLA TORINO 15:00
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA MILAN 15:00
B BOLOGNA CHIEVO VERONA 15:00
B CARPI UDINESE 15:00
B HELLAS VERONA CAGLIARI 15:00
B INTER CALCIO COMO 15:00
B LAZIO CESENA 15:00
B VICENZA BRESCIA 15:00
calciogiovanilesicilia
C ASCOLI NAPOLI 15:00
C BARI CROTONE 15:00
C DELFINO PESCARA SALERNITANA 15:00
C LATINA PERUGIA 15:00
C ROMA FROSINONE 15:00 SABATO
C TERNANA PALERMO 15:00
C V. LANCIANO AVELLINO 15:00

 

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI 2° GIORNATA- – DOMENICA 20 SETTEMBRE 2015 ore 11:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A A. PRO PATRIA SAMPDORIA 11:00
A CUNEO SAVOIA RINVIATA
A GENOA NOVARA 11:00
A JUVENTUS PAVIA 14:30
A PRO VERCELLI V. ENTELLA 15:30
A TORINO SPEZIA 12:00
A Riposa Alessandria
calciogiovanilesicilia
B COMO ATALANTA 11:00
B CREMONESE INTER 11:00
B FERALPISALO’ GIANA ERMINIO 11:00
B MILAN ALBINOLEFFE 11:00
B PRO PIACENZA CAGLIARI 11:00
B RENATE REGGIANA 11:00
calciogiovanilesicilia
C BASSANO VIRTUS HELLAS VERONA 17:00 SABATO
C BRESCIA CITTADELLA 11:00
C CALCIO PADOVA PORDENONE 15:00
C CHIEVO VERONA LUMEZZANE 09:30
C MANTOVA SUDTIROL 11:00
C VICENZA UDINESE 12:00
calciogiovanilesicilia
D PONTEDERA LUCCHESE 10:00
D FIORENTINA EMPOLI 11:00
D PISTOIESE LIVORNO 15:00
D PRATO PISA 11:00
D ROBUR SIENA AREZZO 11:00
D TUTTOCUOIO CARRARESE 11:00
calciogiovanilesicilia
E BOLOGNA MACERATESE 11:00
E CESENA S. MARINO 11:00
E MODENA CARPI 11:00
E PERUGIA ANCONA 11:00
E SANTARCANGELO RIMINI 11:00
E SASSUOLO SPAL 11:00
calciogiovanilesicilia
F ASCOLI LUPA C. ROMANI 11:00
F L’AQUILA LAZIO 11:45
F LUPA ROMA TERAMO RINVIATA
F ROMA LATINA 12:00
F TERNANA DELFINO PESCARA 11:00
F V. LANCIANO FROSINONE 11:30
Calciogiovanilesicilia
G AVELLINO JUVE STABIA 11:00
G BARI CASERTANA 11:00
G BENEVENTO FOGGIA 11:00
G FIDELIS ANDRIA MONOPOLI RINVIATA
G LECCE ISCHIA 11:00
G MELFI MARTINA FRANCA 11:00
calciogiovanilesicilia
H ACR MESSINA TRAPANI RINVIATA
H AKRAGAS SALERNITANA 11:00
H CATANZARO CATANIA RINVIATA
H PALERMO NAPOLI 15:00
H CROTONE PAGANESE 11:00
H MATERA COSENZA 12:00

 

 

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 2° GIORNATA – DOMENICA 20 SETTEMBRE 2015 ore 15:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A A. PRO PATRIA SAMPDORIA 15:00
A CARRARESE ALESSANDRIA 15:00
A CUNEO SAVONA RINVIATA
A GENOA NOVARA 13:00
A JUVENTUS PAVIA 16:30
A PRO VERCELLI V. ENTELLA 15:00
A TORINO SPEZIA 14:30
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE PRO PIACENZA 11:00
B BRESCIA ATALANTA 15:00
B CREMONESE RENATE 15:00
B GIANA ERMINIO CARPI 15:00
B INTER CAGLIARI RINVIATA
B LUMEZZANE FERALPISALO’ 10:30
B REGGIANA MILAN 15:00
calciogiovanilesicilia
C ANCONA RIMINI 15:00
C BASSANO PADOVA 10:30
C SUDTIROL CITTADELLA 15:00
C MANTOVA CESENA 15:00
C PORDENONE HELLAS VERONA 15:00
C SANTARCANGELO SPAL 15:00
C VICENZA S. MARINO 15:00
calciogiovanilesicilia
D AREZZO FIORENTINA 11:30
D BOLOGNA PISTOIESE 15:00 SABATO
D EMPOLI PISA 15:00
D LUCCHESE SASSUOLO 15:00
D MODENA TUTTOCUOIO 15:00
D PERUGIA PONTEDERA 15:00
D PRATO ROBUR SIENA 15:00
calciogiovanilesicilia
E CASERTANA ASCOLI 16:00
E DELFINO PESCARA L’AQUILA 15:00
E LATINA BENEVENTO 11:30
E MELFI FOGGIA 15:00
E ROMA LUPA C. ROMANI 15:00
E TERAMO MACERATESE RINVIATA
E V. LANCIANO LUPA ROMA 12:00
calciogiovanilesicilia
F CATANIA JUVE STABIA 15:00
F CATANZARO ACR MESSINA 15:00
F ISCHIA F. ANDRIA 15:00
F LECCE AKRAGAS 14:00
F MARTINA FRANCA COSENZA 15:00
F MONOPOLI NAPOLI 15:00
F PAGANESE MATERA 15:00

 

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!