MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del week end – 12-13 Settembre 2015

11/09/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News Sport, Senza categoria

 

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 2° GIORNATA – DOMENICA 13 SETTEMBRE 2015 ore 15:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A FIORENTINA NOVARA 11:00
A LIVORNO V. ENTELLA 15:00
A SAMPDORIA PRO VERCELLI 15:00
A SASSUOLO GENOA 15:00
A SPEZIA JUVENTUS   RINVIATA
A TORINO MODENA 15:00
A TRAPANI EMPOLI 15:00
calciogiovanilesicilia
B BRESCIA HELLAS VERONA 11:00
B CAGLIARI INTER   RINVIATA
B CESENA COMO 15:00
B CHIEVO VERONA CARPI 15:00
B LAZIO ATALANTA 15:00 MERCOLEDI’ 07/10
B MILAN BOLOGNA 15:00 MERCOLEDI’ 07/10
B UDINESE VICENZA 15:00
calciogiovanilesicilia
C AVELLINO DELFINO PESCARA 15:00
C PALERMO CROTONE 11:00
C FROSINONE LATINA 15:00
C NAPOLI ROMA   RINVIATA
C PERUGIA V. LANCIANO 15:00
C SALERNITANA BARI 15:30
C TERNANA ASCOLI PICCHIO 15:00

 

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI 1° GIORNATA- – DOMENICA 13 SETTEMBRE 2015 ore 11:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A ALESSANDRIA PRO PATRIA RINVIATA
A NOVARA TORINO 11:00
A PAVIA GENOA 12:00
A SAMPDORIA PRO VERCELLI 11:00
A SAVONA JUVENTUS 11:00
A V. ENTELLA CUNEO 11:00
A Riposa Spezia 11:00
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE FERALPISALO’ 11:00
B ATALANTA CREMONESE 11:00
B CAGLIARI MILAN 11:00
B GIANA ERMINIO RENATE 11:00
B INTER PRO PIACENZA 11:00
B REGGIANA COMO 11:00
calciogiovanilesicilia
C CITTADELLA CHIEVO VERONA 11:00
C SUDTIROL VICENZA 11:00
C HELLAS VERONA PADOVA 11:00
C LUMEZZANE MANTOVA 10:30
C PORDENONE BRESCIA 11:30
C UDINESE BASSANO VIRTUS 11:00
calciogiovanilesicilia
D AREZZO TUTTOCUOIO 11:00
D CARRARESE FIORENTINA 11:00
D EMPOLI PRATO 11:00
D LIVORNO REBUR SIENA 11:00
D LUCCHESE PISTOIESE 11:00
D PISA C. DI PONTEDERA 11:00
calciogiovanilesicilia
E ANCONA SANTARCANGELO 11:00
E CARPI PERUGIA 12:00
E MACERATESE BOLOGNA 12:30
E RIMINI SASSUOLO 11:00
E SPAL CESENA 11:00
E SAN MARINO BOLOGNA 11:00
calciogiovanilesicilia
F DELFINO PESCARA L’AQUILA 11:00
F FROSINONE LUPA ROMA 11:00
F LATINA ASCOLI PICCHIO 12:00
F LAZIO VIRTUS LANCIANO 11:30
F LUPA CASTELLI R. TERNANA 15:00
F TERAMO ROMA RINVIATA
Calciogiovanilesicilia
G CASERTANA BENEVENTO 11:00
G FOGGIA F. ANDRIA 11:00
G ISCHIA AVELLINO 11:00
G JUVE STABIA BARI 11:00
G MARTINA FRANCA LECCE 12:00
G MONOPOLI MELFI RINVIATA
calciogiovanilesicilia
H CATANIA MATERA RINVIATA
H COSENZA PALERMO 11:00
H NAPOLI CROTONE 10:30
H PAGANESE AKRAGAS 13:30
H SALERNITANA ACR MESSINA RINVIATA
H TRAPANI CATANZARO 11:00
 

 

 

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 1° GIORNATA – DOMENICA 13 SETTEMBRE 2015 ore 15:00

 

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

 

A ALESSANDRIA A. PRO PATRIA RINVIATA
A NOVARA TORINO 15:00
A PAVIA GENOA 14:30
A SAMPDORIA PRO VERCELLI 13:00
A SAVONA JUVENTUS 12:45
A SPEZIA CARRARESE 15:00
A V. ENTELLA CUNEO 12:45
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA REGGIANA 15:00
B CAGLIARI LUMEZZANE RINVIATA
B CARPI BRESCIA 15:00 SABATO
B FERALPISALO’ CREMONESE 15:00
B MILAN ALBINOLEFFE 15:00
B PRO PIACENZA INTER 15:00
B RENATE GIANA ERMINIO 15:00
calciogiovanilesicilia
C PADOVA SUDTIROL 15:00
C CESENA SANTARCANGELO 11:00
C CITTADELLA MANTOVA 15:00
C HELLAS VERONA ANCONA 15:00
C RIMINI VICENZA 15:00
C SPAL PORDENONE 15:00
C SAN MARINO BASSANI VIRTUS 15:00
calciogiovanilesicilia
D C. DI PONTEDERA BOLOGNA 15:00
D FIORENTINA PERUGIA 15:00
D PISA PRATO 15:00
D PISTOIESE MODENA 15:00
D ROBUR SIENA LUCCHESE 15:00
D SASSUOLO AREZZO 15:30 SABATO
D TUTTOCUOIO EMPOLI 15:00
calciogiovanilesicilia
E ASCOLI V. LANCIANO 15:00
E BENEVENTO TERAMO RINVIATA
E FOGGIA LATINA 15:00
E L’AQUILA CASERTANA 15:00
E LUPA CASTELLI R. DELFINO PESCARA 12:00
E LUPA ROMA MELFI 15:00
E MACERATESE ROMA 10:30
calciogiovanilesicilia
F ACR MESSINA PAGANESE RINVIATA
F AKRAGAS MARTINA FRANCA 11:00
F COSENZA ISCHIA 18:00 SABATO
F F. ANDRIA CATANZARO 15:00
F JUVE STABIA MONOPOLI RINVIATA
F MATERA CATANIA RINVIATA
F NAPOLI LECCE 16:00 SABATO

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!