MENU
DSCN0762.

Rappresentativa Regionale Calcio Femminile Under 15 – Le Convocate.

19/06/2015 • Calcio Femminile, Femminili, News, Rappresentative

 

Ore 16,00 Lunedi’ 22 Giugno 2015 –

Campo Comunale Di Castellana Sicula

Per la formazione della Rappresentativa Regionale Under 15, lunedì 22 giugno 2015 alle ore 16,00 verrà effettuato un allenamento, per cui le sottoelencate atlete, munite dei propri indumenti sportivi e di un valido documento di riconoscimento, dovranno presentarsi entro le ore 15,30 di lunedì 22 giugno 2015 presso il campo comunale di Castellana Sicula (impianto con erba sintetica).

POL. LE FORMICHE

LI NOCE LAURA

ANDREA STIMPFEL

PIETRINI LUANA

DATTILO NOIR

IANNAZZO MORENA

FEMMINILE CATANIA

LEONARDI NADIA

NDIONGUE MAREM

ZAPPALA’ ANNA

LUDOS

FILANGERI MARIA LUISA

MANCUSO MARTINA

TODARO EMANUELA

INVICTA AMANGIONE

GARLISI ESTER

RENZO LO PICCOLO

OLIVERI GAIA

CUS PALERMO

CELAURO CARLOTTA

CL CALCIO CALTANISSETTA

CARTARASA CHIARA

SANTA SOFIA CALCIO

GRILLO VERONICA

SPORTING LE FORMICHE

APRILE ROBERTA

VIRTUS OLIMPIA

VISCUSO ILENIA

TECNICO

SCUTO GIUSEPPE

MEDICO

DE GREGORIO ROBERTO

DIRIGENTE RESPONSABILE

BRUNONE MARIA GIACOMA

Non possono prendere parte alla selezione le calciatrici il cui valido certificato medico non è agli atti della Società, come previsto dall’art. 43, punto 4 delle NOIF e le calciatrici sono invitate a consegnarne copia al Dirigente Responsabile.

Si fa inoltre presente, che la mancata partecipazione di una calciatrice all’attività della Rappresentativa Regionale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2 delle NOIF.

FASE FINALE La fase finale del Torneo per Rappresentative Regionali Under 15 Femminile, si svolgerà suddividendo le 8 squadre qualificate in due gironi, che si incontreranno tra loro con la formula del girone all’italiana, con gare di sola andata. Sulla base dei risultati acquisiti nella fase preliminare, i gironi risultano così composti:

Girone A: 1^ Classificata Girone 1 – EMILIA ROMAGNA 2^ Classificata Girone 2 – LOMBARDIA 1^ Classificata Girone 3 – MARCHE 2^ Classificata Girone 4 – SICILIA

Girone B: 2^ Classificata Girone 1 – VENETO 1^ Classificata Girone 2 – LIGURIA 2^ Classificata Girone 3 – LAZIO 1^ Classificata Girone 4 – CAMPANIA

Al termine delle gare di ciascun girone, le posizioni in graduatoria determineranno gli incontri di finale dal 1° all’8° posto (es. le due prime classificate svolgeranno la finale per il 1°-2° posto, le seconde classificate la finale del 3°-4° posto, e così via).

redazione calcio giovanile sicilia

DSCN0762.

Commenta!


« »

Entra nella community!