MENU
_DSC0004 copia 2

54° Torneo Delle Regioni: Rappresentative Juniores – Programma-Risultati-Classifiche.

26/05/2015 • News, Rappresentative, Tornei calcio

 

LOMBARDIA VINCENTE  DELLA CATEGORIA – I RISULTATI - 54° Torneo Delle Regioni: Rappresentative Juniores – Programma-Risultati-Classifiche.

QUARTI DI FINALE 04 GIUGNO 2015 ORE 17:00

PIEMONTE

SICILIA

 2-0

FRIULI

LOMBARDIA

 1-2

UMBRIA

TOSCANA

 0-0 (1-4)

VENETO

BOLZANO

 4-1

==================================================

SEMIFINALI 05 GIUGNO 2015 ORE 17:00

 PIEMONTE LOMBARDIA  1-2
 TOSCANA VENETO  1-1 (4-5) 

=========================================================

FINALE 06 GIUGNO 2015 ORE 17:00

LOMBARDIA  VENETO   1-1 (1-0)

======================================================

TUTTE LE GARE DI QUALIFICAZIONE

 

 

JUNIORES ORE 17:00

GIRONE A

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

CALABRIA

CAMPANIA

 1-0

SICILIA

LIGURIA

 2-1

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

CALABRIA

SICILIA

 1-4

CAMPANIA

LIGURIA

 5-2

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

LIGURIA

CALABRIA

3-3 

SICILIA

CAMPANIA

2-0

CLASSIFICA

 SICILIA 9  QUALIFICATA
CALABRIA  4   
CAMPANIA  3  
LIGURIA  1  

====================================================================================================================

GIRONE B

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

VENETO

ABRUZZO

 4-2

PUGLIA

MARCHE

 2-1

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

VENETO

PUGLIA

 1-2

ABRUZZO

MARCHE

 4-0

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

MARCHE

VENETO

 0-2

PUGLIA

ABRUZZO

 0-1

CLASSIFICA

VENETO 6   QUALIFICATA
PUGLIA 6  
ABRUZZO  6  
MARCHE   

====================================================================

GIRONE C

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

EMILIA ROMAGNA

CPA BOLZANO

 1-1

FRIULI

LAZIO

 3-1

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

EMILIA ROMAGNA

FRIULI

 1-2

CPA BOLZANO

LAZIO

 3-2

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

LAZIO

EMILIA ROMAGNA

 1-3

FRIULI

CPA BOLZANO

 0-2

CLASSIFICA

CPA BOLZANO 7   QUALIFICATA
FRIULI 6   
EMILIA ROMAGNA 4  
LAZIO   

================================================================

GIRONE D

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

PIEMONTE

BASILICATA

 4-2

TOSCANA

MOLISE

0-0 

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

PIEMONTE

TOSCANA

 2-3

BASILICATA

MOLISE

0-1 

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

MOLISE

PIEMONTE

 0-2

TOSCANA

BASILICATA

 3-0

CLASSIFICA

TOSCANA 7   QUALIFICATA
PIEMONTE 6   
MOLISE 4  
BASILICATA   

==============================================================

GIRONE E

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

CPA TRENTO

SARDEGNA

 1-1

LOMBARDIA

UMBRIA

 4-2

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

CPA TRENTO

LOMBARDIA

 0-1

SARDEGNA

UMBRIA

 1-2

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

UMBRIA

CPA TRENTO

 5-1

LOMBARDIA

SARDEGNA

 2-1

CLASSIFICA

 LOMBARDIA 9 -  QUALIFICATA   QUALIFICATA
UMBRIA 6 -  QUALIFICATA   
SARDEGNA   
CPA TRENTO 1  

=======================================================================================================================

03 GIUGNO GIORNATA DI RIPOSO

04 GIUGNO QUARTI DI FINALE
05 GIUGNO SEMIFINALI
06 GIUGNO FINALISSIME

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0004 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!