MENU
_DSC0004 copia 2

54° Torneo Delle Regioni: Rappresentative Giovanissimi – Programma-Risultati-Classifiche.

26/05/2015 • Giovanissimi Regionali, News, Rappresentative, Tornei calcio

 

FRIULI VINCENTE DELLA FINALE  - - 54° Torneo Delle Regioni: Rappresentative Giovanissimi – Programma-Risultati-Classifiche.

GIOVANISSIMI  ORE 9:30

================================================

QUARTI DI FINALE 04 GIUGNO 2015

VENETO

CAMPANIA

 3-0

PIEMONTE

FRIULI

 0-1

PUGLIA

LOMBARDIA

 0-4

LAZIO

TOSCANA

 0-0 (1-4)

==================================================

SEMIFINALI 05 GIUGNO 2015 ORE 10:00

LOMBARDIA FRIULI   1-1 (5-6)
TOSCANA  VENETO   0-2

=========================================================

FINALE 06 GIUGNO 2015 ORE 09:30

 FRIULI VENETO   1-1 (4-2)

======================================================

TUTTE LE GARE DI QUALIFICAZIONE

============================================

GIRONE A

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

CALABRIA

CAMPANIA

 1-4

SICILIA

LIGURIA

 1-3

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

CALABRIA

SICILIA

 0-1

CAMPANIA

LIGURIA

 3-0

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

LIGURIA

CALABRIA

 3-0

SICILIA

CAMPANIA

 3-1

CLASSIFICA

CAMPANIA  QUALIFICATA
SICILIA 6  
LIGURIA 6  
CALABRIA   

==============================================

GIRONE B

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

VENETO

ABRUZZO

 1-2

PUGLIA

MARCHE

 2-0

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

VENETO

PUGLIA

 4-1

ABRUZZO

MARCHE

 4-2

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

MARCHE

VENETO

 0-6

PUGLIA

ABRUZZO

 2-0

CLASSIFICA

VENETO 6  QUALIFICATA
PUGLIA  6  QUALIFICATA
ABRUZZO 6  
MARCHE   

==========================================================

GIRONE C

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

EMILIA ROMAGNA

CPA BOLZANO

 3-1

FRIULI

LAZIO

 6-0

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

EMILIA ROMAGNA

FRIULI

 1-2

CPA BOLZANO

LAZIO

 0-5

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

LAZIO

EMILIA ROMAGNA

 2-0

FRIULI

CPA BOLZANO

 5-3

CLASSIFICA

FRIULI 9  QUALIFICATA
LAZIO 6  QUALIFICATA
EMILIA ROMAGNA 3  
CPA BOLZANO

======================================================

GIRONE D

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

PIEMONTE

BASILICATA

 2-1

TOSCANA

MOLISE

6-0

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

PIEMONTE

TOSCANA

 0-0

BASILICATA

MOLISE

 0-1

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

MOLISE

PIEMONTE

 1-2

TOSCANA

BASILICATA

 3-0

CLASSIFICA

 PIEMONTE 7  QUALIFICATA
TOSCANA  7  QUALIFICATA
MOLISE 3  
BASILICATA

==================================================

GIRONE E

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

CPA TRENTO

SARDEGNA

 0-2

LOMBARDIA

UMBRIA

 2-1

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

CPA TRENTO

LOMBARDIA

 2-2

SARDEGNA

UMBRIA

 1-0

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

UMBRIA

CPA TRENTO

3-1

LOMBARDIA

SARDEGNA

3-0 

CLASSIFICA

LOMBARDIA 7  
SARDEGNA 6  
UMBRIA 3  
CPA TRENTO 1

03 GIUGNO GIORNATA DI RIPOSO

04 GIUGNO QUARTI DI FINALE
05 GIUGNO SEMIFINALI
06 GIUGNO FINALISSIME

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0004 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!