MENU
_DSC0004 copia 2

54° Torneo Delle Regioni: Rappresentative Allievi – Programma-Risultati-Classifiche.

26/05/2015 • Allievi Regionali, News, Rappresentative, Tornei calcio

 

LOMBARDIA VINCENTE NELLA FINALE – I RISULTATI - Torneo Delle Regioni: Rappresentative Allievi – Programma-Risultati-Classifiche.

ALLIEVI  ORE 10:00

QUARTI DI FINALE 04 GIUGNO 2015

FRIULI

ABRUZZO

 2-0

MARCHE

PIEMONTE

 0-3

TOSCANA

EMILIA

 2-0

LOMBARDIA

CALABRIA

 3-1

==================================================

SEMIFINALI 05 GIUGNO 2015 ORE 10:00

 FRIULI PIEMONTE  0-2 
 TOSCANA LOMBARDIA  1-1 (1-3) 

=========================================================

FINALE 06 GIUGNO 2015 ORE 11:00

 PIEMONTE LOMBARDIA   0-2

============================================

======================================================

TUTTE LE GARE DI QUALIFICAZIONE

GIRONE A

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015 

CALABRIA

CAMPANIA

 2-0

SICILIA

LIGURIA

 1-2

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015 

CALABRIA

SICILIA

 1-1

CAMPANIA

LIGURIA

 2-1

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

LIGURIA

CALABRIA

0-1 

SICILIA

CAMPANIA

2-1 

CLASSIFICA

 CALABRIA 7  QUALIFICATA
SICILIA 4  
CAMPANIA 3  
LIGURIA 3

==============================================

GIRONE B

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

VENETO

ABRUZZO

 0-2

PUGLIA

MARCHE

 0-4

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

VENETO

PUGLIA

 1-1

ABRUZZO

MARCHE

 2-0

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

MARCHE

VENETO

 1-0

PUGLIA

ABRUZZO

 2-2

CLASSIFICA

 ABRUZZO 7  QUALIFICATA
MARCHE  6  QUALIFICATA
PUGLIA 2  
VENETO 1

==========================================================

GIRONE C

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

EMILIA ROMAGNA

CPA BOLZANO

 2-0

FRIULI

LAZIO

 3-2

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

EMILIA ROMAGNA

FRIULI

1-0 

CPA BOLZANO

LAZIO

 0-3

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

LAZIO

EMILIA ROMAGNA

 0-2

FRIULI

CPA BOLZANO

 6-1

CLASSIFICA

 EMILIA ROMAGNA 9  QUALIFICATA
FRIULI  6  QUALIFICATA
LAZIO 3  
CPA BOLZANO  

======================================================

GIRONE D

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

PIEMONTE

BASILICATA

 4-1

TOSCANA

MOLISE

 1-1

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

PIEMONTE

TOSCANA

 1-1

BASILICATA

MOLISE

 2-4

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

MOLISE

PIEMONTE

 1-3

TOSCANA

BASILICATA

 5-0

CLASSIFICA

PIEMONTE 7  QUALIFICATA
TOSCANA 5  QUALIFICATA
MOLISE 4  
BASILICATA   

==================================================

GIRONE E

PRIMA GIORNATA 31 MAGGIO 2015

CPA TRENTO

SARDEGNA

 2-0

LOMBARDIA

UMBRIA

 1-0

SECONDA GIORNATA 01 GIUGNO 2015

CPA TRENTO

LOMBARDIA

 0-3

SARDEGNA

UMBRIA

 1-1

TERZA GIORNATA 02 GIUGNO 2015

UMBRIA

CPA TRENTO

 3-1

LOMBARDIA

SARDEGNA

 0-2

CLASSIFICA

LOMBARDIA 6  QUALIFICATA
UMBRIA 4  
SARDEGNA  4  
CPA TRENTO 3

03 GIUGNO GIORNATA DI RIPOSO

04 GIUGNO QUARTI DI FINALE
05 GIUGNO SEMIFINALI
06 GIUGNO FINALISSIME

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0004 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!