MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le gare di domenica 26 aprile 2015

25/04/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 26° GIORNATA – DOMENICA 26 APRILE 2015 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A SAMPDORIA GENOA 15:00 1-3  
A EMPOLI JUVENTUS 15:00 0-4  
A VIRTUS ENTELLA PARMA 15:00 0-3  
A LIVORNO PRO VERCELLI 11:30  0-2
A TORINO SASSUOLO 15:00 1-5  
A SPEZIA TRAPANI 15:00    
A FIORENTINA VICENZA 15:00 1-1  
calciogiovanilesicilia
B VARESE BOLOGNA 15:00 0-2  
B CHIEVO VERONA BRESCIA 15:00  0-1
B MILAN CAGLIARI 15:00 2-1  
B ATALANTA CITTADELLA 15:00 2-3  
B MODENA HELLAS VERONA 15:00 0-3  
B CARPI INTERNAZIONALE 15:00    
B CESENA UDINESE 15:00 7-0  
calciogiovanilesicilia
C AVELLINO BARI 15:00 1-2  
C NAPOLI CITTA’ DI PALERMO 15:00 0-2  
C LATINA DELFINO PESCARA 15:00 2-0  
C TERNANA FROSINONE 15:00 4-0  
C ROMA LAZIO 11:00 1-0
C CATANIA PERUGIA 15:00 2-1  
C CROTONE VIRTUS LANCIANO 11:00  0-0

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI 26° GIORNATA- (A-B-C-G) – DOMENICA 03 MAGGIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A SPEZIA ALESSANDRIA 11:00
A NOVARA JUVENTUS 11:00
A A. PRO PATRIA PAVIA 11:00
A VIRTUS ENTELLA PRO VERCELLI 11:00
A SAVONA TORRES 11:00
A SAMPDORIA TORINO 11:00
A GENOA VARESE 11:00
calciogiovanilesicilia
B FERALPISALO’ ALBINOLEFFE 11:00
B ATALANTA GENOA 11:00
B CALCIO COMO CAGLIARI 11:00
B MONZA BRIANZA GIANA ERMINIO 11:00
B LUMEZZANE INTERNAZIONALE 11:00
B CREMONESE PRO PIACENZA 11:00
B MILAN RENATE 11:00
calciogiovanilesicilia
C VICENZA BASSANO VIRTUS 11:00
C MANTOVA CITTADELLA 11:00
C CHIEVO VERONA HELLAS VERONA 11:00
C SUDTIROL REAL VICENZA 11:00
C PORDENONE SPAL 11:00
C BRESCIA UDINESE 11:00
C Riposa Unione Venezia 11:00
calciogiovanilesicilia
G BARLETTA AVERSA NORMANNA 11:00
G BENEVENTO ISCHIA ISOLAVERDE 11:00
G MELFI LECCE 11:00
G BARI MARTINA FRANCA 11:00
G FOGGIA MATERA 11:00
G JUVE STABIA SAVOIA 11:00
calciogiovanilesicilia Riposa Avellino

 

ALLIEVI LEGA PRO 26° GIORNATA – DOMENICA 26 APRILE 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A SPEZIA ALESSANDRIA 15:00  1-1
A GENOA CARRARESE 15:00 3-2
A NOVARA JUVENTUS 15:00  1-3  
A VIRTUS ENTELLA LUCCHESE 15:00  3-0
A A. PRO PATRIA PAVIA 13:30  0-3
A SAVONA PISA 13:00  2-4
A MONZA BRIANZA PISA 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
B VARESE CALCIO COMO 10:30  3-1
B CREMONESE FERALPISALO’ 15:00  2-0
B INTERNAZIONALE LUMEZZANE 15:00  1-3
B RENATE MILAN 15:00
B ALBINOLEFFE PARMA 15:00  1-1
B ATALANTA PRO PIACENZA 15:00 1-2
B GIANA ERMINIO REGGIANA 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
C TORRES BASSANO VIRTUS 15:00  0-1
C REAL VICENZA SUDTIROL 15:00  1-3
C CITTADELLA MANTOVA 15:00  1-1
C HELLAS VERONA MODENA 15:00  1-0
C UDINESE PORDENONE 15:00  1-1
C BRESCIA SPAL 11:30  2-0
C BOLOGNA UNIONE VENEZIA 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
D GROSSETO CESENA 15:00  0-2
D C. DI PONTEDERA FIORENTINA 17:30 2-3
D EMPOLI PERUGIA 18:00 0-2
D GUBBIO PISTOIESE 15:00  1-3
D ANCONA SAN MARINO 10:30  2-1
D FORLI’ SANTARCANGELO 16:00 1-1
D PRATO TUTTOCUOIO 15:00  3-1
calciogiovanilesicilia
E LUPA ROMA ASCOLI PICCHIO 15:00  0-4
E CASERTANA FOGGIA 12:00  2-2
E TERAMO ISCHIA ISOLAVERDE 15:00  0-0
E AVERSA NORMANNA L’AQUILA 15:00  3-1
E ROMA LATINA 10:30 5-0
E BENEVENTO LAZIO 15:00  0-0
E DELFINO PESCARA MELFI 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
F LECCE AREZZO 14:30 4-1
F MARTINA FRANCA CATANZARO 15:00  0-1
F SALERNITANA COSENZA 15:00  1-0
F SAVOIA JUVE STABIA 15:00 1-1
F BARLETTA MATERA 15:00  3-0
F PAGANESE REGGINA 15:00 2-1
F ACR MESSINA VIGOR LAMEZIA 15:00  2-1

 

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

 

Commenta!


« »

Entra nella community!