MENU
_DSC0342 copia 3

Allievi e Giovanissimi Regionali – le gare delle semifinali -

24/04/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, Fase Finale Allievi Regionali

 

RISULTATI DEFINITIVI! A breve la prossima giornata.

Di seguito il calendario dei triangolari delle semifinali Regionali riguardante gli Allievi e Giovanissimi.

Le gare verranno aggiornate in questa pagina, seguendo il programma nelle giornate successive; infatti da regolamento verrano fuori gli incontri così stabiliti:

 

1’ Giornata – sabato 25 e/o domenica 26 aprile 2015

Squadra 1 – Squadra 2

Riposa: Squadra 3

2’ Giornata – mercoledì 29 aprile 2015

(Se nella prima giornata vince la Squadra 1 si disputerà la seguente gara)

Squadra 2 – Squadra 3

Riposa:Squadra 1

(Se nella prima giornata vince la Squadra 2 o la Squadra 1 e la Squadra 2 pareggiano si disputerà la

seguente gara)

Squadra 3 – Squadra 1

Riposa: Squadra 2

3’ Giornata – sabato 2 e/o domenica 3 maggio 2015

Si disputerà la gara non disputata in precedenza.

 ===================================================

Allievi: 1° triangolare composto da:

1-PANORMUS

2- GIOVANI LEONI

3- CITTA’ DI MESSINA

 

Le gare:

PANORMUS GIOVANI LEONI 1-0  a seguire cronaca e fotogallery.
Riposa: vincente Città di Messina Magica 3-1

=============================================================

Allievi: 2° triangolare composto da:

1- ATHENA

2- PANTANELLI

3- MONREALE CALCIO

Le gare:

ATHENA PANTANELLI 2-2  
Riposa: Monreale

==============================================================

Giovanissimi: 1° triangolare composto da:

1- JONICA

2- CALCIO SICILIA

3- FOLGORE SELINUNTE

Le gare:

JONICA CALCIO SICILIA 1-1  
Riposa: Folgore

===============================================================

Giovanissimi: 2° triangolare composto da:

1- S. PIO X°

2- CITTA’ DI MESSINA

3- PANTANELLI

Le gare:

S. PIO X° CITTA’ DI MESSINA 2-0  
Riposa: Pantanelli

 

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0342 copia 3

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!