MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le gare di domenica 19 aprile 2015

17/04/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 25° GIORNATA – DOMENICA 19 APRILE 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A PRO VERCELLI EMPOLI 15:00 0-0
A TRAPANI FIORENTINA 10:30  1-4
A PARMA LIVORNO 15:00  5-1
A JUVENTUS SAMPDORIA 15:00 SABATO  3-1
A SASSUOLO SPEZIA 15:00  1-1
A GENOA TORINO 14:00  2-2
A VICENZA VIRTUS ENTELLA 15:00  5-2
calciogiovanilesicilia
B BRESCIA ATALANTA 15:00  1-3
B UDINESE CARPI 15:00  1-0
B BOLOGNA CESENA 15:00  1-2
B HELLAS VERONA CHIEVO VERONA 15:00  2-4
B CITTADELLA MILAN 15:00  1-3
B INTERNAZIONALE MODENA 11:30  5-0
B CAGLIARI VARESE 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
C VIRTUS LANCIANO AVELLINO 15:00  1-0
C DELFINO PESCARA CATANIA 11:00  3-0
C PERUGIA CROTONE 11:00  2-1
C LAZIO LATINA 15:00  2-3
C BARI NAPOLI 15:00  2-0
C FROSINONE ROMA 11:30  2-7
C CITTA’ DI PALERMO TERNANA 15:00  1-0

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 22° (D-E-F-H) – 25° (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 19 APRILE 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 25° TORRES A. PRO PATRIA 13:00  2-6
A TORINO GENOA 11:00  1-1
A PRO VERCELLI NOVARA 11:00  0-2
A JUVENTUS SAMPDORIA 11:00  2-0
A ALESSANDRIA SAVONA 11:00  6-1
A VARESE SPEZIA 11:00  0-0
A PAVIA VIRTUS ENTELLA 11:30  2-1
calciogiovanilesicilia
B 25° PRO PIACENZA ATALANTA 11:00  0-3
B ALBINOLEFFE CALCIO COMO 11:00  1-4
B RENATE CREMONESE 11:00 0-2
B AREZZO FERALPISALO’ 11:00  0-1
B CAGLIARI LUMEZZANE 14:30
B GIANA ERMINIO MILAN 11:00  1-1
B INTERNAZIONALE MONZA BRIANZA 10:00  3-0
calciogiovanilesicilia  2-0
C 25° HELLAS VERONA BRESCIA 11:00  1-2
C SPAL CHIEVO VERONA 11:00  1-4
C CITTADELLA SUDTIROL 11:00  2-4
C UDINESE MANTOVA 11:00  1-1
C BASSANO VIRTUS PORDENONE 11:00 1-1
C REAL VICENZA UNIONE VENEZIA 11:00  1-1
C Riposa Vicenza  
calciogiovanilesicilia
D 22° GROSSETO CARRARESE 11:00  3-0
D PONTEDERA EMPOLI 11:00  0-4
D FIORENTINA LIVORNO 11:00  4-0
D LUCCHESE PERUGIA 11:00  1-1
D PISTOIESE PISA 11:00  0-3
D PRATO TUTTOCUOIO 11:00  2-0
calciogiovanilesicilia
E 22° MODENA ANCONA 12:00  2-1
E SAN MARINO BOLOGNA 11:00  1-0
E PARMA FORLI’ 12:15  0-1
E SANTARCANGELO GUBBIO 09:30  3-1
E CARPI REGGIANA 11:00  3-2
E CESENA SASSUOLO 11:00  1-1
calciogiovanilesicilia
F 22° ROMA CASERTANA 11:00  3-0
F L’AQUILA FROSINONE 18:00 SABATO  1-3
F LATINA LAZIO 11:00  1-0
F DELFINO PESCARA LUPA ROMA 11:45  4-0
F ASCOLI PICCHIO TERNANA 11:00  1-2
F TERAMO VIRTUS LANCIANO 11:00  1-2
Calciogiovanilesicilia
G 25° AVERSA NORMANNA AVELLINO 11:00  1-2
G ISCHIA ISOLA VERDE BARI 17:00 SABATO  1-0
G LECCE BARLETTA 11:00  4-0
G MARTINA FRANCA FOGGIA 17:00 SABATO  1-3
G MATERA JUVE STABIA 11:00  0-3
G SAVOIA MELFI 11:00  4-0
G Riposa Benevento
calciogiovanilesicilia
H 22° REGGINA CROTONE 15:00  0-1
H NAPOLI NUOVA COSENZA 15:00  0-0
H CITTA’ DI PALERMO PAGANESE 11:00  2-0
H CATANZARO SALERNITANA 12:00  1-2
H CATANIA TRAPANI 11:00  0-0
H ACR MESSINA VIGOR LAMEZIA 12:00  1-0

 

ALLIEVI LEGA PRO 25° GIORNATA – DOMENICA 19 APRILE 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A PISA A. PRO PATRIA 15:00  0-2
A TORINO GENOA 15:00  2-2
A JUVENTUS MONZA BRIANZA 15:00  0-1
A LUCCHESE NOVARA 15:00  1-2
A ALESSANDRIA SAVONA 15:00  2-0
A CARRARESE SPEZIA 15:00  1-1
A PAVIA VIRTUS ENTELLA 13:15 0-0
calciogiovanilesicilia
B FERALPISALO ALBINOLEFFE 15:00  0-1
B PARMA ATALANTA 15:00 SABATO  0-1
B LUMEZZANE CREMONESE 10:30  1-4
B MILAN GIANA ERMINIO 15:00 2-2
B REGGIANA INTERNAZIONALE 16:00 SABATO 1-0
B CALCIO COMO RENATE 15:00  5-1
B PRO PIACENZA VARESE 15:00  1-3
calciogiovanilesicilia
C BASSANO VIRTUS BOLOGNA 15:00  3-4
C MANTOVA BRESCIA 15:00  1-0
C SUDTIROL CITTADELLA 15:00  6-1
C SPAL HELLAS VERONA 15:00  3-5
C UNIONE VENEZIA REAL VICENZA 15:00  1-1
C PORDENONE TORRES 14:30  4-0
C MODENA UDINESE 15:00 1-2
calciogiovanilesicilia
D FIORENTINA ANCONA 11:00  3-2
D TUTTOCUOIO C. DI PONTEDERA 15:00  5-0
D CESENA EMPOLI 15:00  0-1
D SAN MARINO FORLI’ 11:00  0-1
D PISTOIESE GROSSETO 15:00  1-0
D SANTARCANGELO GUBBIO 11:15  1-2
D PERUGIA PRATO 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
E LATINA AVERSA NORMANNA 12:00  2-1
E FOGGIA BENEVENTO 11:00  1-0
E ASCOLI PICCHIO CASERTANA 15:00  3-0
E L’AQUILA DELFINO PESCARA 15:45 SABATO  3-2
E MELFI LUPA ROMA 15:00  0-3
E ISCHIA ISOLAVERDE ROMA 15:00  0-3
E LAZIO TERAMO 15:00  2-5
calciogiovanilesicilia
F CATANZARO ACR MESSINA 15:00  0-2
F COSENZA BARLETTA 15:00 SABATO  3-0
F MATERA LECCE 15:00  0-1
F REGGINA MARTINA FRANCA 15:00  1-0
F AREZZO PAGANESE 15:00  1-3
F JUVE STABIA SALERNITANA 15:00 1-1
F VIGOR LAMEZIA SAVOIA 14:30 SABATO  0-1

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!