MENU
_DSC0096 copia 2

I° Turno – Play Off – sabato/domenica 11-12 aprile 2015

11/04/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News, Play-Off Allievi Regionali, Play-off Giovanissimi Regionali

 

 RISULTATI DEFINITIVI ======================================

Allievi A 1 CALCIO SICILIA II° TURNO
2 TOMMASO NATALE II° TURNO
3 CANTERA RIBOLLA II° TURNO
4 CEI-FINCANTIERI 4-2

 

=======================================================================================================

Allievi B 1 MONREALE II° TURNO
2 ADELKAM II° TURNO
3 PANORMUS II° TURNO
4 BORGO NUOVO-JUVENILIA 3-2

=======================================================================================================

Allievi C 1 CITTA’ DI MESSINA II° TURNO
2 FREE TIME II° TURNO
3 JONICA – GIARDINI NAXOS 3-2
4 COMPR.TIRRENO-FUTURA 0-1

 

=======================================================================================================

Allievi D 1 PANTANELLI II° TURNO
Manca 1 giornata alla fine per decidere Play-off 15 APRILE

 

=======================================================================================================

Allievi E 1 S. PIO X II° TURNO
2 CATANIA 80 – M. AIRONE 1-0
3 GIOVANI LEONI II° TURNO
4 LA MERIDIANA – RAGUSA 2-1

=======================================================================================================

Allievi F 1 ATHENA II° TURNO
2 GATTOPARDO II° TURNO
3 SANTA SOFIA – REAL GELA 2-0
4 ENNA – CL CALCIO 2-3

=======================================================================================================

Giovanissimi A 1 FOLGORE SELINUNTE II° TURNO
2 ADELKAM II° TURNO
3 RENZO LO PICCOLO II° TURNO
4 ACCADEMIA TRAPANI II° TURNO

=======================================================================================================

Giovanissimi B 1 CALCIO SICILIA II° TURNO
2 ATHENA II° TURNO
3 TOMMASO NATALE II° TURNO
4 CANTERA RIBOLLA II° TURNO

=======================================================================================================

Giovanissimi C 1 TIEFFE-PRO FICARAZZI 3-4
2 FREETIME-PRO VILLABATE 1-0
3 PANORMUS – OR. SA.BARCELLONA 0-1 a seguire cronaca e fotogallery
4 CICCIO GALEOTO – PATTESE 2-0

 

=======================================================================================================

Giovanissimi D 1 JONICA II° TURNO
2 CITTA’ DI MESSINA II° TURNO
3 JUNIOR ACIREALE II° TURNO
4 MAGICA II° TURNO

 

=======================================================================================================

Giovanissimi E 1 S. PIO X II° TURNO
2 LA MERIDIANA II° TURNO
3 BELPASSO-ARDOR SALES 5-2
4 GIOV.LEONI-SPORTLAND 1-2

=======================================================================================================

Giovanissimi F 1 PANTANELLI II° TURNO
2 JUNIOR VITTORIA II° TURNO
3 REAL GELA II° TURNO
4 REAL SIRACUSA II° TURNO


A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0096 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!