MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le gare di domenica 12 aprile 2015

10/04/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 24° GIORNATA – DOMENICA 12 APRILE 2015 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A SPEZIA GENOA 15:00 SABATO  2-3
A TORINO JUVENTUS 15:00  2-1
A EMPOLI PARMA 15:00  2-0
A SAMPDORIA PRO VERCELLI 15:00  1-2
A FIORENTINA SASSUOLO 15:00  2-0
A VICENZA TRAPANI 15:00 SABATO  5-0
A LIVORNO VIRTUS ENTELLA 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
B MILAN BRESCIA 15:00  3-2
B BOLOGNA CAGLIARI 15:00 2-0
B CARPI CESENA 15:00  0-1
B VARESE CITTADELLA 15:00  1-3
B ATALANTA HELLAS VERONA 15:00  2-1
B CHIEVO VERONA INTERNAZIONALE 15:00 1-1
B MODENA UDINESE 12:30  1-0
calciogiovanilesicilia
C NAPOLI AVELLINO 12:00  4-0
C TERNANA BARI 15:00  2-2
C ROMA PALERMO 15:00  1-0
C CROTONE DELFINO PESCARA 11:00  2-0
C LATINA FROSINONE 11:00  2-1
C CATANIA LAZIO 15:00  2-1
C VIRTUS LANCIANO PERUGIA 15:00  1-1

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 21° (D-E-F-H) – 24° (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 12 APRILE 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 24° TORRES ALESSANDRIA 18:00 SABATO  2-3
A VIRTUS ENTELLA A. PRO PATRIA 10:00  0-1
A GENOA JUVENTUS 11:00  3-1
A NOVARA PAVIA 11:00  2-0
A SAMPDORIA PRO VERCELLI 11:00  1-4
A SPEZIA TORINO 12:00  1-2
A SAVONA VARESE 11:00  1-3
calciogiovanilesicilia
B 24° LUMEZZANE ALBINOLEFFE 10:30  2-0
B MONZA BRIANZA CAGLIARI 11:00  1-2
B CALCIO COMO FERALPISALO’ 11:00  1-1
B CREMONESE GIANA ERMINIA 11:00  3-1
B MILAN INTERNAZIONALE 11:00  0-4
B AREZZO PRO PIACENZA 17:00 SABATO  0-3
B ATALANTA RENATE 11:00  4-0
calciogiovanilesicilia
C 24° CHIEVO VERONA BASSANO VIRTUS 11:00  6-2
C UNIONE VENEZIA CITTADELLA 11:00  1-1
C MANTOVA HELLAS VERONA 11:00  0-3
C BRESCIA SPAL 12:00  0-0
C SUDTIROL UDINESE 11:00  1-4
C PORDENONE VICENZA 11:00  1-4
C Riposa Real Vicenza 11:00
calciogiovanilesicilia
D 21° CARRARESE C. DI PONTEDERA 16:00 SABATO  4-2
D PISA FIORENTINA 11:00  0-2
D TUTTOCUOIO GROSSETO 11:00  1-1
D LIVORNO LUCCHESE 11:00  1-1
D EMPOLI PISTOIESE 11:00  5-1
D PERUGIA PRATO 11:00  2-2
calciogiovanilesicilia
E 21° BOLOGNA CARPI 11:00  1-1
E GUBBIO CESENA 11:00  0-5
E FORLI’ MODENA 11:00 0-1
E SASSUOLO PARMA 11:00  1-1
E ANCONA SAN MARINO 11:00  2-1
E REGGIANA SANTARCANGELO 11:00  2-O
calciogiovanilesicilia
F 21° FROSINONE ASCOLI PICCHIO 11:00  0-0
F CASERTANA DELFINO PESCARA 11:00  1-2
F LUPA ROMA L’AQUILA 11:00 2-0
F TERNANA LATINA 11:00  1-1
F VIRTUS LANCIANO ROMA 11:00  0-6
F LAZIO TERAMO 11:00  4-1
Calciogiovanilesicilia
G 23° BARI BENEVENTO 11:00  3-0
G FOGGIA ISCHIA I. VERDE 17:00 SABATO  0-3
G AVELLINO LECCE 11:00  0-1
G JUVE STABIA MARTINA FRANCA 11:00 5-0
G MELFI MATERA 11:00  0-3
G BARLETTA SAVOIA 11:00
G Riposa A. Normanna
calciogiovanilesicilia
H 21° NUOVA COSENZA ACR MESSINA 11:00  0-0
H VIGOR LAMEZIA CATANIA 11:00  2-4
H CROTONE CATANZARO 11:00  2-1
H SALERNITANA CITTA’ DI PALERMO 11:00  3-2
H PAGANESE NAPOLI 11:00  3-2
H TRAPANI REGGINA 15:00 SABATO  2-1

ALLIEVI LEGA PRO 24° GIORNATA – DOMENICA 12 APRILE 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A PISA ALESSANDRA 15:00  1-0
A VIRTUS ENTELLA A. PRO PATRIA 11:30  1-2
A SAVONA CARRARESE 13:00  4-1
A GENOA JUVENTUS 15:00  5-2
A MONZA BRIANZA LUCCHESE 15:00  1-1
A NOVARA PAVIA 15:00  1-0
A SPEZIA TORINO 15:00  2-0
calciogiovanilesicilia
B VARESE ATALANTA 15:00  3-4
B GIANA ERMINIO CALCIO COMO 15:00  2-0
B PARMA FERALPISALO 15:00  1-3
B ALBINOLEFFE LUMEZZANE 10:30 2-0
B INTERNAZIONALE MILAN 15:00  0-0
B RENATE PRO PIACENZA 15:00  2-0
B CREMONESE REGGIANA 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
C REAL VICENZA BOLOGNA 15:00  0-1
C BRESCIA SUDTIROL 15:00  2-3
C HELLAS VERONA MANTOVA 15:00 1-4
C TORRES MODENA 14:30  1-1
C BASSANO PORDENONE 15:00  0-1
C UDINESE SPAL 15:00  1-1
C CITTADELLA UNIONE VENEZIA 15:00  1-1
calciogiovanilesicilia
D PRATO EMPOLI 15:00  2-3
D FORLI’ FIORENTINA 15:00  1-2
D C. DI PONTEDERA PERUGIA 15:00  0-1
D CESENA PISTOIESE 15:00  2-1
D GUBBIO SAN MARINO 15:00  1-0
D GROSSETO SANTARCANGELO 15:00  2-5
D ANCONA TUTTOCUOIO 16:30  2-1
calciogiovanilesicilia
E BENEVENTO ASCOLI PICCHIO 16:00  1-1
E TERAMO FOGGIA 15:00  3-1
E LUPA ROMA L’AQUILA 15:00  1-0
E DELFINO PESCARA LATINA 15:00  2-2
E ISCHIA I.V. LAZIO 15:00  1-1
E CASERTANA MELFI 15:00  3-1
E A. NORMANNA ROMA 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
F SAVOIA CATANZARO 15:00  1-4
F LECCE COSENZA 15:00  1-1
F BARLETTA JUVE STABIA 16:00 SABATO  1-1
F AREZZO MATERA 11:00 0-2
F MARTINA FRANCA PAGANESE 15:00  0-4
F ACR MESSINA REGGINA 15:00  4-0
F SALERNITANA VIGOR LAMEZIA 15:00  5-0

 

B.B.

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

 

Commenta!


« »

Entra nella community!