MENU
_DSC0208 copia 2

Allievi e Giovanissimi Regionali – Quadro Completo Play-Off – Out – 1° e 2° Turno -

29/03/2015 • Allievi Regionali, News, Play-Off Allievi Regionali, Play-off Giovanissimi Regionali, Play-Out Allievi Regionali, Play-Out Giovanissimi Regionali

 

 PROGRAMMA DEFINITIVO CON DATE E ORARI DELLE GARE DI ACCESSO ALLA PRIMA FASE DELLE FINALI REGIONALI 

Nel primo turno, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati i tempi supplementari (10 minuti ciascuno) e in caso di ulteriore parità, accederà al secondo turno, la Società meglio Classificata al termine del Campionato;

 

I° TURNO – PLAY OFF – SABATO/DOMENICA 12-13 APRILE 2015 

QUADRO COMPLETO 

 

Allievi A 1 CALCIO SICILIA II° TURNO
2 TOMMASO NATALE II° TURNO
3 CANTERA RIBOLLA II° TURNO
4 CEI-FINCANTIERI 4-2
RETR RENZO LO PICCOLO
RETR MAZARA

 

Allievi B 1 MONREALE II° TURNO
2 ADELKAM II° TURNO
3 PANORMUS II° TURNO
4 BORGO NUOVO-JUVENILIA 3-2
OUT   NOIR – CITTA’ DI CACCAMO SABATO 18 APRILE ORE 18:00
RETR STELLA D’ORIENTE

 

Allievi C 1 CITTA’ DI MESSINA II° TURNO
2 FREE TIME II° TURNO
3 JONICA – GIARDINI NAXOS 3-2
    4 COMPR.TIRRENO-FUTURA 0-1
OUT   TORREGROTTA-G.MILAZZO GIOVEDI’ 23 APRILE ORE 16:00
RETR NUOVA RINASCITA

 

Allievi D 1 PANTANELLI II° TURNO
  Manca 1 giornata alla fine per decidere Play-off 15 APRILE
      Play- off e out. Play-out 18-19 APRILE
 
RETR

 

Allievi E 1 S. PIO X II° TURNO
  2 CATANIA 80 – M. AIRONE 1-0
3 GIOVANI LEONI II° TURNO
4 LA MERIDIANA – RAGUSA 2-1
OUT ME.TA. SPORT – REAL XIRIDIA GIOVEDI’ 23 APRILE ORE 16:00
RETR MISTERBIANCO(ritirato)

 

Allievi F 1 ATHENA II° TURNO
2 GATTOPARDO II° TURNO
3 SANTA SOFIA – REAL GELA 2-0
    4 ENNA – CL CALCIO 2-3
OUT USA SPORT – BARRESE  SABATO’ 18 APRILE ORE 16:00
RETR LEONFORTESE

 

Giovanissimi A 1 FOLGORE SELINUNTE II° TURNO
2 ADELKAM II° TURNO
3 RENZO LO PICCOLO II° TURNO
4 ACCADEMIA TRAPANI II° TURNO
OUT NOIR – MONREALE DOMENICA 19 APRILE ORE 10:30
RETR LUDOS ALCAMO

 

Giovanissimi B 1 CALCIO SICILIA II° TURNO
2 ATHENA II° TURNO
3 TOMMASO NATALE II° TURNO
4 CANTERA RIBOLLA II° TURNO
OUT ADRASTO -BORGO NUOVO SABATO 18 APRILE ORE 16:00
RETR REAL NISSA

 

Giovanissimi
1 TIEFFE-PRO FICARAZZI 3-4
    2 FREETIME-PRO VILLABATE 1-0
    3 PANORMUS – OR. SA.BARCELLONA 0-1
    4 CICCIO GALEOTO – PATTESE 2-0
 OUT N.AZZURRA-P.BARCELLONA DOMENICA 19 APRILE ORE 10:30
RETR ATLETICO PALERMO(ritirato)

 

Giovanissimi D 1 JONICA II° TURNO
2 CITTA’ DI MESSINA II° TURNO
3 JUNIOR ACIREALE II° TURNO
4 MAGICA II° TURNO
OUT SPORTING M. – GARDEN M. DOMENICA 19 APRILE ORE 10:30
RETR MESSINA SUD

 

Giovanissimi E 1 S. PIO X II° TURNO
2 LA MERIDIANA II° TURNO
3 BELPASSO-ARDOR SALES 5-2
    4 GIOV.LEONI-SPORTLAND 1-2
OUT PATERNO’ – NBI MISTERBIANCO  DOMENICA 19 APRILE ORE 10:30
RETR MISTERBIANCO(ritirato)

 

Giovanissimi F 1 PANTANELLI II° TURNO
2 JUNIOR VITTORIA II° TURNO
3 REAL GELA II° TURNO
4 REAL SIRACUSA II° TURNO
OUT LA PINETINA – SPORTISPICA DOMENICA 03 MAGGIO ORE 10:00
RETR HELLENIKA

F.L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0208 copia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!