MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le gare di domenica 29 marzo 2015

26/03/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali

 

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE” 

ALLIEVI NAZIONALI – 23° GIORNATA – DOMENICA 29 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A VIRTUS ENTELLA EMPOLI 15:00  0-2
A GENOA FIORENTINA 17:00
A PARMA SAMPDORIA 15:00  2-1
A JUVENTUS SPEZIA 15:00  1-1
A PRO VERCELLI TORINO 15:00 SI GIOCA 9:APRILE
A SASSUOLO TRAPANI 15:00  5-0
A LIVORNO VICENZA 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
B INTERNAZIONALE ATALANTA 15:00  3-0
B CARPI BOLOGNA 11:00  0-1
B CITTADELLA CAGLIARI 15:00  SABATO  1-1
B UDINESE CHIEVO 15:00  0-2
B HELLAS VERONA MILAN 15:00  3-1
B CESENA MODENA 15:00  2-1
B BRESCIA VARESE 15:00  0-2
calciogiovanilesicilia
C FROSINONE CATANIA 11:00  0-1
C LAZIO CROTONE 11:00  3-0
C CITTA’ DI PALERMO LATINA 15:00  5-1
C DELFINO PESCARA PERUGIA 15:00 1-2
C BARI ROMA 11:00  2-3
C AVELLINO TERNANA 15:00  0-3
C NAPOLI VIRTUS LANCIANO 15:00  1-0

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 20° (D-E-F-H) – 23° (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 29 MARZO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 23° VARESE ALESSANDRIA 10:30  3-0
A PRO VERCELLI GENOA 11:00  0-3
A A.PRO PATRIA NOVARA 11:00  1-3
A VIRTUS ENTELLA TORRES 14:30  4-0
A PAVIA SAMPDORIA 11:30  2-1
A TORINO SAVONA 15:30  1-0
A JUVENTUS SPEZIA 15:00 SABATO  4-1
calciogiovanilesicilia
B 23° CALCIO COMO AREZZO 11:00  1-0
B GIANA ERMINIO ATALANTA 11:00  1-6
B INTERNAZIONALE CREMONESE 11:00  5-1
B FERALPISALO’ LUMEZZANE 15:00  1-1
B CAGLIARI MILAN 10:30  1-2
B ALBINOLEFFE MONZA BRIANZA 11:00  3-1
B RENATE PRO PIACENZA 11:00 0-3
calciogiovanilesicilia
C 23° BASSANO VIRTUS BRESCIA 11:30  0-1
C VICENZA CHIEVO VERONA 11:00  3-5
C HELLAS VERONA SUDTIROL 11:00  0-1
C SPAL MANTOVA 11:00  2-0
C CITTADELLA REAL VICENZA 11:00  0-0
C UDINESE UNIONE VENEZIA 11:00 2-3
C Riposa Pordenone
calciogiovanilesicilia
D 20° PISTOIESE CARRARESE 11:00  1-0
D FIORENTINA EMPOLI 11:00  1-0
D C. DI PONTEDERA GROSSETO 11:00  0-1
D PRATO LIVORNO 11:00  0-0
D TUTTOCUOIO PERUGIA 12:00  0-1
D LUCCHESE PISA 11:00  0-4
calciogiovanilesicilia
E 20° BOLOGNA ANCONA 11:00  5-0
E SANTARCANGELO CARPI 11:00  2-1
E SAN MARINO FORLI’ 16:00 SI GIOCA 07:APRILE
E PARMA GUBBIO 13:45  1-0
E CESENA REGGIANA 11:00  5-2
E MODENA SASSUOLO 11:00  0-2
calciogiovanilesicilia
F 20° LUPA ROMA CASERTANA 11:00  0-2
F LATINA FROSINONE 15:00 SABATO  1-0
F ASCOLI PICCHIO L’AQUILA 11:00  2-1
F ROMA LAZIO 11:00 2-1
F TERAMO TERNANA 11:00  0-2
F DELFINO PESCARA VIRTUS LANCIANO 10:00  2-0
Calciogiovanilesicilia
G 23° SAVOIA AVELLINO 16:00  D.G.S.
G LECCE AVERSA NORMANNA 15:00  6-0
G MATERA BARLETTA 11:00  3-4
G BENEVENTO FOGGIA 15:30 SABATO  1-0
G ISCHIA I. VERDE JUVE STABIA 11:00  1-3
G MARTINA FRANCA MELFI 15:00 SABATO  1-1
G
calciogiovanilesicilia
H 20° CITTA’ DI PALERMO CROTONE 11:00  2-2
H ACR MESSINA NAPOLI 11:00  0-1
H CATANIA NUOVA COSENZA 15:00  2-1
H PAGANESE SALERNITANA 11:00  0-2
H CATANZARO TRAPANI 11:00  0-2
H REGGINA VIGOR LAMEZIA 12:00  3-1

 

ALLIEVI LEGA PRO 23° GIORNATA – DOMENICA 29 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CARRARESE ALESSANDRIA 15:00  0-1
A LUCCHESE GENOA 15:00  1-1
A PAVIA MONZA BRIANZA 15:00  1-0
A A.PRO PATRIA NOVARA 15:00  0-0
A VIRTUS ENTELLA PISA 15:00  2-1
A TORINO SAVONA 15:00  3-2
A JUVENTUS SPEZIA 17:00 SABATO  4-1
calciogiovanilesicilia
B REGGIANA ALBINOLEFFE 15:00  2-0
B MILAN CREMONESE 15:00  2-0
B LUMEZZANE FERALPISALO’ 10:30 2-2
B PRO PIACENZA GIANA ERMINIO 15:00  1-0
B CALCIO COMO INTERNAZIONALE 15:00 SI GIOCA 22:APRILE
B VARESE PARMA 15:00  1-1
B ATALANTA RENATE 15:00  3-0
calciogiovanilesicilia
C REAL VICENZA BASSANO VIRTUS 15:00  1-3
C UNIONE VENEZIA BRESCIA 15:00  0-2
C BOLOGNA CITTADELLA 15:00  1-0
C SUDTIROL HELLAS VERONA 15:00  3-1
C MODENA PORDENONE 15:00  0-1
C SPAL TORRES 15:00  2-0
C MANTOVA UDINESE 15:00 2-0
calciogiovanilesicilia
D PERUGIA ANCONA 15:00  2-1
D PRATO CESENA 15:00  1-1
D EMPOLI C. DI PONDEDERA 11:30 3-0
D TUTTOCUOIO FORLI’ 15:00 0-4
D SAN MARINO GROSSETO 15:00  2-0
D FIORENTINA GUBBIO 15:00  3-3
D SANTARCANGELO PISTOIESE 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
E MELFI BENEVENTO 16:30 SABATO  2-0
E L’AQUILA CASERTANA 15:00  3-3
E ROMA DELFINO PESCARA 15:00  2-3
E AVERSA NORMANNA ISCHIA I. VERDE 15:00  4-0
E FOGGIA LAZIO 15:00  0-0
E LATINA LUPA ROMA 11:30  0-4
E ASCOLI PICCHIO TERAMO 15:00  3-2
calciogiovanilesicilia
F PAGANESE ACR MESSINA 12:00 SABATO  2-2
F MARTINA FRANCA AREZZO 11:00  2-0
F VIGOR LAMEZIA BARLETTA 15:30 SABATO  0-1
F JUVE STABIA LECCE 15:00  2-2
F COSENZA MATERA 14:00  0-1
F CATANZARO SALERNITANA 15:00  0-1
F REGGINA  SAVOIA 15:00  2-2

B.E.

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!