MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le gare di domenica 22 marzo 2015

20/03/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 22° GIORNATA – DOMENICA 22 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A TRAPANI GENOA 10:30  0-1
A FIORENTINA JUVENTUS 15:00 RINVIATA
A EMPOLI LIVORNO 15:00  4-0
A TORINO PARMA 15:00 GIOVEDÌ 02:APRILE
A SPEZIA PRO VERCELLI 15:00  2-1
A VICENZA SASSUOLO 15:00  0-0
A SAMPDORIA VIRTUS ENTELLA 15:00  2-0
calciogiovanilesicilia
B CAGLIARI BRESCIA 15:00  2-0
B MODENA CARPI 12:15  0-1
B CHIEVO VERONA CESENA 15:00  2-0
B BOLOGNA CITTADELLA 15:00  1-0
B VARESE HELLAS VERONA 15:00  0-3
B MILAN INTERNAZIONALE 15:00 MERCOLEDÌ 22:APRILE
B ATALANTA UDINESE 15:00 MERCOLEDÌ 15:APRILE
calciogiovanilesicilia
C ROMA AVELLINO 15:00  4-3
C LATINA BARI 16:00  1-1
C CATANIA PALERMO 15:00  0-1
C VIRTUS LANCIANO DELFINO PESCARA 15:00  0-1
C CROTONE FROSINONE 11:00  1-0
C PERUGIA LAZIO 15:00 1-4
C TERNANA NAPOLI 11:00  0-1

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 20° (D-E-F-H) – 22° (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 22 MARZO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 22° SAMPDORIA A.PRO PATRIA 11:00  1-1
A SAVONA JUVENTUS 11:00  0-5
A GENOA PAVIA 11:30  1-1
A SPEZIA PRO VERCELLI 12:30  3-1
A ALESSANDRIA TORINO 11:30  0-1
A TORRES VARESE 15:00  1-2
A NOVARA VIRTUS ENTELLA 13:00  3-1
calciogiovanilesicilia
B 22° MILAN ALBINOLEFFE 11:30  0-0
B CREMONESE CAGLIARI 14:30  3-0
B LUMEZZANE CALCIO COMO 11:00  0-3
B MONZA BRIANZA FERALPISALO’ 11:00 2-1
B PRO PIACENZA GIANA ERMINIO 11:00 1-0
B ATALANTA INTERNAZIONALE 11:00  1-1
B AREZZO RENATE 14:30  0-1
calciogiovanilesicilia
C 22° MANTOVA BASSANO 11:00  4-2
C UNIONE VENEZIA HELLAS VERONA 11:00  1-2
C CHIEVO VERONA PORDENONE 12:00  0-1
C SUDTIROL SPAL 12:00 SABATO 3-0
C REAL VICENZA UDINESE 12:00  0-2
C BRESCIA VICENZA 11:00 0-1
C Riposa Cittadella
calciogiovanilesicilia
D 20° PISTOIESE CARRARESE 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
D FIORENTINA EMPOLI 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
D C. DI PONTEDERA GROSSETO 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
D PRATO LIVORNO 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
D TUTTOCUOIO PERUGIA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
D LUCCHESE PISA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
calciogiovanilesicilia
E 20° BOLOGNA ANCONA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
E SANTARCANGELO CARPI 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
E SAN MARINO FORLI’ 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
E PARMA GUBBIO 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
E CESENA REGGIANA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
E MODENA SASSUOLO 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
calciogiovanilesicilia
F 20° LUPA ROMA CASERTANA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
F LATINA FROSINONE 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
F ASCOLI PICCHIO L’AQUILA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
F ROMA LAZIO 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
F TERAMO TERNANA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
F DELFINO PESCARA VIRTUS LANCIANO 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
Calciogiovanilesicilia
G 22° FOGGIA BARI 12:00  1-1
G JUVE STABIA BENEVENTO 16:30 SABATO  0-0
G MELFI ISCHIA 12:00  0-0
G BARLETTA MARTINA FRANCA 11:00  3-0
G AVELLINO MATERA 11:00  1-2
G AVERSA NORMANNA SAVOIA 11:00  1-0
G Riposa Lecce
calciogiovanilesicilia
H 20° CITTA’ DI PALERMO CROTONE 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
H ACR MESSINA NAPOLI 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
H CATANIA NUOVA COSENZA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
H PAGANESE SALERNITANA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
H CATANZARO TRAPANI 11:00 SI GIOCA 29 MARZO
H REGGINA VIGOR LAMEZIA 11:00 SI GIOCA 29 MARZO

 

ALLIEVI LEGA PRO 22° GIORNATA – DOMENICA 22 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A MONZA BRIANZA A. PRO PATRIA 15:00  2-2
A PISA CARRARESE 15:00  1-0
A SAVONA JUVENTUS 15:00 0-1
A SPEZIA LUCCHESE 16:00 SABATO  0-0
A GENOA PAVIA 13:30  0-1
A ALESSANDRIA TORINO 14:00  1-0
A NOVARA VIRTUS ENTELLA 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
B GIANA ERMINIO ATALANTA 15:00  0-4
B CREMONESE CALCIO COMO 15:00  1-1
B PARMA LUMEZZANE 10:30  1-1
B ALBINOLEFFE MILAN 15:00  3-2
B INTERNAZIONALE PRO PIACENZA 14:30  4-0
B FERALPISALO’ REGGIANA 15:00  1-1
B RENATE VARESE 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
C BRESCIA BOLOGNA 15:00  2-2
C UDINESE SUDTIROL 15:00  0-2
C TORRES MANTOVA 15:00  2-5
C BASSANO VIRTUS MODENA 15:00  2-2
C CITTADELLA REAL VICENZA 15:00  1-3
C PORDENONE SPAL 15:00  1-0
C HELLAS VERONA UNIONE VENEZIA 15:00  4-0
calciogiovanilesicilia
D ANCONA EMPOLI 11:30  1-1
D GROSSETO FIORENTINA 15:00  0-2
D FORLI’ PERUGIA 15:00  1-1
D C. DI PONTEDERA PRATO 14:30  0-2
D PISTOIESE SAN MARINO 15:00  4-0
D CESENA SANTARCANGELO 15:00  2-1
D GUBBIO TUTTOCUOIO 14:30 SABATO  3-0
calciogiovanilesicilia
E LAZIO ASCOLI PICCHIO 15:00  3-1
E DELFINO PESCARA AVERSA NORMANNA 15:00  2-0
E ISCHIA I. VERDE FOGGIA 15:00  1-1
E BENEVENTO L’AQUILA 15:00  1-0
E CASERTANA LATINA 12:00  0-2
E TERAMO MELFI 15:00 SABATO  4-1
E LUPA ROMA ROMA 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
F BARLETTA CATANZARO 15:00  0-1
F AREZZO COSENZA 11:00  1-3
F MATERA JUVE STABIA 15:00  1-3
F ACR MESSINA MARTINA FRANCA 15:00  0-0
F SAVOIA PAGANESE 15:00 1-4
F SALERNITANA REGGINA 15:00  1-0
F LECCE VIGOR LAMEZIA 15:00 6-0

B.E.

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

Commenta!


« »

Entra nella community!