MENU

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 22 Marzo 2015

19/03/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News Sport

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 26° GIORNATA – DOMENICA 22 MARZO 2015 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A FINCANTIERI CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  0-2
A GARIBALDINA CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  1-2
A VIS PALERMO CEI 15:30 SABATO  2-1
A RENZO LO PICCOLO ICCARENSE 15:00 SABATO  3-7
A TOMMASO NATALE LUDOS ALCAMO 17:00 SABATO  1-1
A KRONION MAZARA 11:30  3-0
A FOLGORE SELINUNTE PUNTO ROSA 15:30 SABATO  1-4
calciogiovanilesicilia
B JUVENILIA ADELKAM 11:30  1-4
B PRO FICARAZZI STELLA D’ORIENTE 15:30 SABATO  4-1
B BORGO NUOVO NOIR 11:30  5-0
B CITTA’ DI CACCAMO MONREALE 11:00  1-1
B CICCIO GALEOTO PRO VILLABATE 15:00 SABATO  2-0
B ADRASTO MEZZOJUSO TIEFFE 16:00 SABATO  2-2
B Riposa Panormus
calciogiovanilesicilia
C CAMARO ACR MESSINA 10:00  1-2
C GIARDINI NAXOS COMPR.TIRRENO 10:30 SI GIOCA 29:MARZO
C CITTA’ DI MESSINA FREE TIME 12:00  1-0
C JONICA MESSINA SUD 10:30 SI GIOCA 29:MARZO
C TORREGROTTA NUOVA RINASCITA 15:00 SABATO  1-1
C GIOVANILE MILAZZO PROM.BARCELLONA 15:00 SABATO  1-2
C FUTURA SPORTING MESSINA 10:30 SI GIOCA 29:MARZO
calciogiovanilesicilia
D 28° TRECASTAGNI CATANIA S. PIO X 15:00 SABATO  2-4
D RARI NANTES CATANIA SPA 15:00 SABATO  1-4
REAL SIRACUSA CALCIO BELPASSO 18:00 SABATO  2-0
D ERG JUNIOR ACIREALE 15:30 SABATO  2-1
D PATERNO’ 1908 KATANE SOCCER 17:30 SABATO  1-5
D PANTANELLI MAGICA 15:30 SABATO  6-0
D HELLENIKA ZAFFERANA 15:30 SABATO  1-2
D Riposa Olimpique Priolo
calciogiovanilesicilia
E REAL XIRIDIA CATANIA 80 11:30  2-4
E ATLETICO AVOLA ME.TA. SPORT 11:30    5-2
E GIOVANI LEONI MODICA AIRONE 11:30  2-0
E LA MERIDIANA NBI MISTERBIANCO 11:30  1-0
E SPORTISPICA RAGUSA CALCIO 11:30  2-4
E L. CATANIA NUOVA S. PIO X 10:00  1-2
E Riposa Per Scicli
calciogiovanilesicilia
F SANTA SOFIA ATHENA 15:00 SABATO  1-1
F SANCATALDESE ENNA 15:00 SABATO  2-2
F BARRESE GATTOPARDO 15:00 SABATO  1-2
F CL CALCIO MUSSOMELI 15:00 SABATO  5-1
F LEONFORTESE SPORT NISSA 15:00 SABATO
F USA SPORT STUD.ARMERINA 15:00 SABATO  3-2
F Riposa Real Gela

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 26° GIORNATA – DOMENICA 22 MARZO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ACCADEMIA TRAPANI CITTA’ DI TRAPANI 10:30  1-0
A ADELKAM FOLGORE SELINUNTE 15:00 SABATO  1-2
A RENZO LO PICCOLO GARIBALDINA 10:30  1-0
A DATTILO NOIR GINNIC 10:30  2-2
A ANIMOSA CORLEONE MONREALE 10:30  2-0
A ICCARENSE PACECO 1976 10:30  2-3
A LUDOS ALCAMO TRAPANI CALCIO 10:30  0-5
calciogiovanilesicilia
B SPORT NISSA ADRASTO MEZZOJUSO 10:00  5-2
B CANTERA RIBOLLA CALCIO SICILIA 10:00  1-2
B GATTOPARDO FINCANTIERI 15:00 SABATO  2-3
B TOMMASO NATALE REAL NISSA 10:00  6-0
B BORGO NUOVO SANCATALDESE 10:00  3-0
B ATHENA SANTA SOFIA 10:00  6-1
B CEI VIS PALERMO 16:00 SABATO  2-0
calciogiovanilesicilia
C NUOVA RINASCITA CITTA’ DI PALERMO 11:30    3-0
C PATTESE DON CARLO LAURI 11:00  3-0
C PANORMUS NEROAZZURRA 11:00 3-2
C PRO VILLABATE OR.SA. 11:00  1-0
C CICCIO GALEOTO PRO FICARAZZI 11:00  5-1
C FREE TIME TIEFFE 16:00 SABATO  1-1
C Riposa Prom.Barcellona
calciogiovanilesicilia
D CATANIA S.PIO X CAMARO 10:30  1-1
D JUNIOR ACIREALE CITTA’ DI MESSINA 10:30  RINVIATA
D COMPR.TIRRENO GIARDINI NAXOS 10:30  1-0
D MESSINA SUD JONICA 10:30  0-2
D GARDEN MESSINA JUNIOR CURCURACI 10:30  1-2
D SPORTING MESSINA POMPEI 10:30  2-0
D MAGICA TORREGROTTA 10:30  0-0
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 CATANIA SPA 17:30 SABATO  2-2
E NBI MISTERBIANCO LA MERIDIANA 15:00 SABATO  1-2
E ARDOR SALES LEONFORTESE 15:00 SABATO  2-1
E S.PIO X L. CATANIA NUOVA 10:00  5-1
E CALCIO BELPASSO PATERNO’ 15:00 SABATO  5-2
E Riposa Giovani Leoni
E Riposa Sportland
calciogiovanilesicilia
F MODICA AIRONE ATLETICO AVOLA 15:30 SABATO  3-1
F SPORTISPICA FLORA 10:00  0-1
F LA PINETINA HELLENIKA 10:00  3-0
F RAGUSA CALCIO JUNIOR VITTORIA 10:00  0-4
F REAL GELA PANTANELLI 10:00 1-1
F PER SCICLI REAL SIRACUSA 10:00  2-1
F ME. TA. SPORT USA SPORT 17:00 SABATO  5-0

 

 

REGIONALI FASCIA B 20° GIORNATA – DOMENICA 22 MARZO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 CAMPIONATO TERMINATO
ALLIEVI GIRONE 2 CAMPIONATO TERMINATO
 
GIOVANISSIMI 1
1 TOMMASO NATALE BACIGALUPO 10:00  2-3
1 CANTERA RIBOLLA PRO VILLABATE 17:45 SABATO  5-0
1 CITTA’ DI CARINI TERZO TEMPO 10:00 0-1
1 FLORIO TIEFFE 10:30  2-11
1 CEI VALLEJATO 12:00  1-3
1 Riposa Calcio Sicilia
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2 CAMPIONATO TERMINATO
 
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR PANTANELLI CL CALCIO 18:00 SABATO  3-0
OR JUNIOR VITTORIA FLORA 10:30  10-0
OR ATLETICO VITTORIA HELLENIKA 15:00 SABATO
OR OR.SA. KASMENE 15:00 LUNEDÌ
OR REAL GELA KATANE SOCCER 15:00 LUNEDÌ
OR ATLETICO AVOLA ME TA SPORT 15:00 LUNEDÌ

F.L.

redazione calcio giovanile sicilia

 

_DSC0401 copia

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »