MENU
_DSC0130 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 15 Marzo 2015

13/03/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI  CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 25° GIORNATA – DOMENICA 15 MARZO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CEI FINCANTIERI 16:00 SABATO  1-2
A MAZARA FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  1-3
A PUNTO ROSA GARIBALDINA 15:00 SABATO  3-2
A ICCARENSE KRONION 10:00  4-1
A LUDOS ALCAMO RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  2-1
A CALCIO SICILIA TOMMASO NATALE 15:00 SABATO  2-2 a seguire cronaca e fotogallery
A CANTERA RIBOLLA VIS PALERMO 10:30  3-1
calciogiovanilesicilia
B STELLA D’ORIENTE ADRASTO MEZZOJUSO 15:30 SABATO  0-5
B ADELKAM CICCIO GALEOTO 15:00 SABATO  4-2
B DATTILO NOIR JUVENILIA 15:00 SABATO  1-1
B PRO VILLABATE CITTA’ DI CACCAMO 10:30  1-1
B TIEFFE PANORMUS 15:00 SABATO  2-2
B MONREALE PRO FICARAZZI 16:00 SABATO  3-2
B Riposa Borgo Nuovo
calciogiovanilesicilia
C SPORTING MESSINA CAMARO 11:30  3-2
C ACR MESSINA CITTA’ DI MESSINA 15:00 SABATO  0-1
C PROM.BARCELLONA FUTURA 10:30  0-2
C FREE TIME GIARDINI NAXOS 17:00 SABATO  6-0
C MESSINA SUD GIOVANILE MILAZZO 11:00  2-4
C NUOVA RINASCITA JONICA 10:30  3-1
C COMPR.TIRRENO TORREGROTTA 15:00 SABATO  1-0
calciogiovanilesicilia
D 27° KATANE SOCCER RARI NANTES 11:30  2-0
D REAL SIRACUSA ERG 18:00 SABATO  2-0
D OLIMPIQUE PRIOLO HELLENIKA 15:00 SABATO  1-3
D ZAFFERANA JUNIOR ACIREALE 11:00  2-0
D CATANIA SPA PANTANELLI 15:00  3-2
D CATANIA S. PIO X PATERNO’ 11:00  5-0
D CALCIO BELPASSO TRECASTAGNI 11:00  2-0
D Riposa Magica
calciogiovanilesicilia
E S. PIO X ATLETICO AVOLA 11:30  1-0
E ME TA SPORT GIOVANI LEONI 10:30  0-4
E PER SCICLI LA MERIDIANA 15:00 SABATO  2-0
E CATANIA 80 L. CATANIA NUOVA 17:30 SABATO  5-0
E NBI MISTERBIANCO REAL XIRIDIA 10:30  8-0
E MODICA AIRONE SPORTISPICA 10:30  5-3
E Riposa Ragusa
calciogiovanilesicilia
F ATHENA CL CALCIO 15:00 SABATO  3-1
F GATTOPARDO LEONFORTESE 15:00 SABATO  3-0
F STUD.ARMERINA REAL GELA 15:00 SABATO  2-3
F SPORT NISSA SANCATALDESE 15:00 SABATO  1-0
F ENNA S. SOFIA 15:00 SABATO  2-1
F MUSSOMELI USA SPORT 15:30 SABATO  0-1
F Riposa Barrese

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 25° GIORNATA – DOMENICA 15 MARZO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A MONREALE ACCADEMIA TRAPANI 10:00  0-4
A CITTA’ DI TRAPANI ADELKAM 10:00  1-4
A GARIBALDINA ANIMOSA CORLEONE 11:00  2-0
A FOLGORE SELINUNTE DATTILO NOIR 15:30 SABATO  3-1
A GINNIC ICCARENSE 10:30  0-1
A PACECO ALCAMO 10:00  3-0
A TRAPANI CALCIO RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  2-1
calciogiovanilesicilia
B REAL NISSA ATHENA 10:00  1-3
B SANTA SOFIA BORGO NUOVO 15:30 SABATO  3-1
B VIS PALERMO CANTERA RIBOLLA 10:30  0-2
B FINCANTIERI CEI 10:00  0-1
B ADRASTO MEZZOJUSO GATTOPARDO 16:00 SABATO  3-3
B SANCATALDESE SPORT NISSA 10:30  0-2
B CALCIO SICILIA TOMMASO NATALE 16:30 SABATO  0-1
calciogiovanilesicilia
C OR. SA. PG FREE TIME 11:30  3-1
C PRO FICARAZZI NUOVA RINASCITA 15:00 SABATO  0-0
C TIEFFE PANORMUS 11:30  5-1
C NEROAZZURRA PATTESE 10:30  1-1
C CITTA’ DI PALERMO PRO VILLABATE 10:30 1-1
C DON CARLO LAURI PROM.BARCELLONA 10:30  1-1
C Riposa Ciccio Galeoto
calciogiovanilesicilia
D JUNIOR CURCURACI CATANIA S. PIO X 10:00  1-0
D TORREGROTTA COMPR.TIRRENO 10:30  1-2
D GIARDINI NAXOS GARDEN MESSINA 10:30  2-0
D POMPEI JUNIOR ACIREALE 10:30 2-2
D JONICA MAGICA 17:30 SABATO  1-0
D CITTA’ DI MESSINA MESSINA SUD 11:00  2-1
D CAMARO SPORTING MESSINA 10:00  2-0
calciogiovanilesicilia
E L. CATANIA NUOVA CATANIA 80 10:00  0-1
E GIOVANI LEONI ARDOR SALES 11:00  2-1
E CATANIA SPA NBI MISTERBIANCO 17:00 SABATO  4-0
E LEONFORTESE S. PIO X 15:30 SABATO  1-1
E LA MERIDIANA SPORTLAND 10:00  3-0
E Riposa Paterno’
E Riposa Belpasso Calcio
calciogiovanilesicilia
F JUNIOR VITTORIA LA PINETINA 10:30  2-0
F FLORA CALCIO ME TA SPORT 11:00  2-1
F HELLENIKA MODICA AIRONE 10:30  0-4
F USA SPORT PER SCICLI 10:30  4-1
F REAL SIRACUSA RAGUSA 15:30 SABATO  4-2
F ATLETICO AVOLA REAL GELA 15:30 SABATO  0-2
F PANTANELLI SPORTISPICA 10:30  8-0

 

 

REGIONALI FASCIA B 18° GIORNATA – DOMENICA 15 MARZO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 CAMPIONATO TERMINATO
1
1
1
1
1
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2 CAMPIONATO TERMINATO
2
2
2
2
2
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 VALLE JATO CALCIO SICILIA 10:30  1-1
1 FLORIO CANTERA RIBOLLA 10:30  3-9
1 BACIGALUPO CEI 15:30 LUNEDÌ
1 TIEFFE CITTA’ DI CARINI 10:00  4-0
1 TERZO TEMPO TOMMASO NATALE 10:30  1-7
1 Riposa Pro Villabate
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2 CAMPIONATO TERMINATO
2 LIBERTAS BORGETTO TRAPANI CALCIO 11:00 Recupero  5-3
2
2
2
2
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR HELLENIKA ATLETICO AVOLA 15:30 LUNEDÌ
OR FLORA CALCIO ATLETICO VITTORIA 15:30 LUNEDÌ
OR CL CALCIO KATANE SOCCER 11:30
OR ME.TA. SPORT OR.SA. 15:00 LUNEDÌ
OR KASMENE PANTANELLI 15:30  1-3
OR JUNIOR VITTORIA REAL GELA 15:30 GIOVEDÌ 02:APRILE

 

A. L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0130 copia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!