MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le gare di domenica 15 marzo 2015

13/03/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 19° (D-E-F-H) – 21° (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 15 MARZO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 21° JUVENTUS ALESSANDRIA 11:00  2-1
A A. PRO PATRIA GENOA 11:30 0-2
A NOVARA TORRES 14:30  4-0
A VIRTUS ENTELLA SAMPDORIA 11:00  2-3
A PRO VERCELLI SAVONA 11:30  3-1
A PAVIA SPEZIA 11:30  0-1
A TORINO VARESE 11:00  1-0
calciogiovanilesicilia
B 21° LUMEZZANE AREZZO 17:30
B CAGLIARI ATALANTA 14:30  0-2
B ALBINOLEFFE CREMONESE 11:00  1-1
B FERALPISALO’ MILAN 15:00  2-1
B CALCIO COMO MONZA BRIANZA 15:00 SABATO  0-1
B INTERNAZIONALE PRO PIACENZA 11:00  8-0
B GIANA ERMINIO RENATE 11:00  1-3
calciogiovanilesicilia
C 21° PORDENONE BRESCIA 12:00  0-2
C UDINESE CITTADELLA 11:00  1-1
C BASSANO VIRTUS SUDTIROL 11:00 3-2
C VICENZA MANTOVA 11:00 2-1
C HELLAS VERONA REAL VICENZA 11:00 2-0
C SPAL UNIONE VENEZIA 11:00 0-1
C RIPOSA CHIEVO VERONA
calciogiovanilesicilia
D 19° CARRARESE FIORENTINA 11:00  0-8
D EMPOLI LUCCHESE 11:00 2-0
D LIVORNO PERUGIA 15:00 1-1
D GROSSETO PISTOIESE 11:00 1-0
D PISA PRATO 11:30  1-3
D C. DI PONTEDERA TUTTOCUOIO 15:00 SABATO  2-2
calciogiovanilesicilia
E 19° FORLI’ ANCONA 11:00  1-1
E SANTARCANGELO BOLOGNA 11:00  1-1
E CARPI CESENA 11:00  0-2
E GUBBIO MODENA 12:00 1-2
E REGGIANA PARMA 11:00  3-5
E SASSUOLO SAN MARINO 11:00  6-1
calciogiovanilesicilia
F 19° VIRTUS LANCIANO CASERTANA 12:00  0-2
F LAZIO DELFINO PESCARA 12:00  1-1
F L’AQUILA LATINA 11:30  1-3
F ASCOLI PICCHIO LUPA ROMA 11:00  0-1
F TERNANA ROMA 11:00  3-1
F FROSINONE TERAMO 11:30  4-0
Calciogiovanilesicilia
G 21° MARTINA FRANCA AVELLINO 15:00 SABATO  1-4
G MATERA AVERSA NORMANNA 11:00  1-3
G ISCHIA I. BARLETTA 11:00  0-1
G BARI JUVE STABIA 12:30  2-2
G SAVOIA LECCE 15:00  1-0
G BENEVENTO MELFI 11:00 6-1
G RIPOSA FOGGIA
calciogiovanilesicilia
H 19° NAPOLI CATANIA 14:30 SABATO 1-0
H VIGOR LAMEZIA CATANZARO 11:00  1-2
H TRAPANI CITTA’ DI PALERMO 11:00  1-0
H ACR MESSINA PEGANESE 10:00  1-1
H NUOVA COSENZA REGGINA 12:00  0-2
H CROTONE SALERNITANA 11:00  1-1

 

ALLIEVI LEGA PRO 21° GIORNATA – DOMENICA 15 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A JUVENTUS ALESSANDRIA 13:30  2-1
A TORINO CARRARESE 15:00  2-0
A A.PRO PATRIA GENOA 13:30  0-3
A VIRTUS ENTELLA MONZA BRIANZA 15:00  0-2
A NOVARA PISA 16:15  0-1
A LUCCHESE SAVONA 15:00  3-3
A PAVIA SPEZIA 15:00  4-2
calciogiovanilesicilia
B CALCIO COMO ALBINOLEFFE 15:00 3-0
B PRO PIACENZA CREMONESE 15:00 1-1
B MILAN FERALPISALO’ 15:00  0-1
B VARESE GIANA ERMINIO 15:00  1-1
B ATALANTA INTERNAZIONALE 15:00  0-2
B REGGIANA LUMEZZANE 15:00  2-1
B RENATE PARMA 11:00  2-0
calciogiovanilesicilia
C CITTADELLA BASSANO VIRTUS 15:00  1-0
C REAL VICENZA BRESCIA 15:00  0-2
C BOLOGNA HELLAS VERONA 15:00  1-1
C SPAL MODENA 15:00  2-2
C MANTOVA PORDENONE 15:00  1-0
C SUDTIROL TORRES 14:30  3-1
C UNIONE VENEZIA UDINESE 15:00 1-1
calciogiovanilesicilia
D PRATO ANCONA 15:00  2-0
D C. DI PONTEDERA CESENA 15:00  2-3
D EMPOLI FORLI’ 15:00  1-3
D TUTTOCUOIO GROSSETO 15:00 4-1
D PERUGIA GUBBIO 15:00  0-1
D FIORENTINA PISTOIESE 15:00  1-0
D SAN MARINO SANTARCANGELO 11:00  2-2
calciogiovanilesicilia
E LATINA BENEVENTO 15:00 SABATO  0-3
E ROMA CASERTANA 15:00  0-1
E ASCOLI PICCHIO FOGGIA 15:00  1-1
E DELFINO PESCARA ISCHIA I. 15:00  1-0
E MELFI LAZIO 10:30  2-3
E AVERSA NORMANNA LUPA ROMA 15:00  2-3
E L’AQUILA TERAMO 11:00  1-2
calciogiovanilesicilia
F ACR MESSINA AREZZO 10:30  1-0
F REGGINA BARLETTA 11:00  1-1
F JUVE STABIA COSENZA 15:00 SABATO  2-0
F CATANZARO LECCE 15:00  2-3
F VIGOR LAMEZIA MATERA 15:00  0-1
F PAGANESE SALERNITANA 11:00  1-0
F MARTINA FRANCA SAVOIA 15:00  2-1

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 21° GIORNATA – DOMENICA 22 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A TRAPANI GENOA 15:00
A FIORENTINA JUVENTUS 15:00
A EMPOLI LIVORNO 15:00
A TORINO PARMA 15:00
A SPEZIA PRO VERCELLI 15:00
A VICENZA SASSUOLO 15:00
A SAMPDORIA VIRTUS ENTELLA 15:00
calciogiovanilesicilia
B CAGLIARI BRESCIA 15:00
B MODENA CARPI 15:00
B CHIEVO VERONA CESENA 15:00
B BOLOGNA CITTADELLA 15:00
B VARESE HELLAS VERONA 15:00
B MILAN INTERNAZIONALE 15:00
B ATALANTA UDINESE 15:00
calciogiovanilesicilia
C ROMA AVELLINO 15:00
C LATINA BARI 15:00
C CATANIA PALERMO 15:00
C VIRTUS LANCIANO DELFINO PESCARA 15:00
C CROTONE FROSINONE 15:00
C PERUGIA LAZIO 15:00
C TERNANA NAPOLI 15:00

F.L.

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

 

Commenta!


« »

Entra nella community!