MENU
_DSC0363 copia 2

Campionato Regionale A – B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 08 Marzo 2015

06/03/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 24° GIORNATA – DOMENICA 08 MARZO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A RENZO LO PICCOLO CALCIO SICILIA 15:00  1-4
A FINCANTIERI CANTERA RIBOLLA 10:00    RINVIATA
A TOMMASO NATALE CEI 17:00 SABATO  3-3
A FOLGORE SELINUNTE KRONION 15;30 SABATO  1-1
A ICCARENSE LUDO ALCAMO 10:00  1-5
A GARIBALDINA MAZARA 15:15 SABATO  3-2
A VIS PALERMO PUNTO ROSA 15:30 SABATO  4-0
calciogiovanilesicilia
B CITTA’ DI CACCAMO ADELKAM 11:00  0-1
B PANORMUS STELLA D’ORIENTE 15:30 SABATO  10-0
B JUVENILIA BORGO NUOVO 11:00  3-2
B CICCIO GALEOTO DATTILO NOIR 15:00 SABATO  4-0
B ADRASTO MEZZOJUSO MONREALE 16:00 SABATO  2-1
B PRO FICARAZZI VILLABATE 15:30 SABATO  1-0
B RIPOSA TIEFFE
calciogiovanilesicilia
C GIARDINI NAXOS A.C.R. MESSINA 15:00 LUNEDÌ
C CITTA DI MESSINA CAMARO 1969 17:00 SABATO  1-1
C JONICA F.C. COMPRENSORIO 17:30 SABATO  1-1
C TORREGROTTA FREE TIME CLUB 15:00 SABATO  2-5
C FUTURA MESSINA SUD 10:30  1-1
C GIOVANILE MILAZZO NUOVA RINASCITA 15:00 SABATO 3-2
C SPORTING CLUB MESSINA P. BARCELLONA 11:30
calciogiovanilesicilia
D 26° RARI NANTES CATANIA S.PIO 15:00 SABATO  0-1
D PATERNO 1908 BELPASSO  17:30 SABATO  1-3
D PANTANELLI SPORT KATANE SOCCER 11:00    3-2
D HELLENIKA A.S. MAGICA 15:30 SABATO  1-1
D JUNIOR ACIREALE OLIMPIQUE PRIOLO 17:00 SABATO  2-1
D TRECASTAGNI REAL SIRACUSA 15:00  2-2
D ERG ZAFFERANA F.C. 15:30 SABATO  4-2
D Riposa CATANIA SPA
calciogiovanilesicilia
E ATLETICO AVOLA CATANIA1980 16:00 SABATO  1-1
E MODICA AIRONE ME. TA. SPORT 11:00  0-1
E L. CATANIA NUOVA MISTERBIANCO 10:00  1-2
E REAL XIRIDIA PER SCICLI 10:30  0-0
E LA MERIDIANA RAGUSA CALCIO 11:30  2-1
E GIOVANI LEONI S.PIO X 15:00  1-3
E
calciogiovanilesicilia
F U.S.A. SPORT ATHENA 15:30 SABATO  0-1
F SANCATALDESE GATTOPARDO 16:30 SABATO  1-3
F REAL GELA MUSSOMELI 15:30 SABATO  2-0
F CL CALCIO SANTA SOFIA 15:30 SABATO  1-3
F ENNA SPORTING NISSA 15:00 SABATO  3-1
F BARRESE STUD. ARMERINA 15:00 SABATO
F Riposa LEONFORTESE

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 23° GIORNATA – DOMENICA 01 MARZO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A DATTILO NOIR CITTA’ DI TRAPANI 10:00  0-1
A GINNIC FOLGORE SELINUNTE 15:00 SABATO  0-0
A ACCADEMIA TRAPANI GARIBALDINA 10:00  4-0
A LUDOS ALCAMO ICCARENSE 15:30 SABATO  0-2
A ADELKAM MONREALE 15:00 SABATO  6-0
A RENZO LO PICCOLO PACECO 11:00  3-3
A ANIMOSA CORLEONE TRAPANI CALCIO 15:30 SABATO  1-2
calciogiovanilesicilia
B CEI ADRASTO MEZZOJUSO 16:00 SABATO  2-2
B SPORT NISSA BORGO NUOVO 10:30  5-0
B ATHENA CALCIO SICILIA 10:00  0-2
B CANTERA RIBOLLA FINCANTIERI 10:30  1-0
B SANTA SOFIA REAL NISSA 10:30  7-0
B GATTOPARDO SANCATALDESE 15:00 SABATO  1-2
B TOMMASO NATALE VIS PALERMO 10:00  2-1
calciogiovanilesicilia
C FREE TIME CITTA’ DI PALERMO 11:00  2-2
C CICCIO GALEOTO DON CARLO LAURI 16:30 SABATO  3-0
C PANORMUS OR.SA. 10:00  4-0
C PROM.BARCELLONA PATTESE 18:00 SABATO  2-3
C PRO VILLABATE PRO FICARAZZI 10:30  0-0
C NEROAZZURRA TIEFFE 15:30 SABATO  3-7
C RIPOSA NUOVA RINASCITA
calciogiovanilesicilia
D MAGICA CITTA’ DI MESSINA 15:30 SABATO  0-2
D CATANIA S. PIO X GIARDINI NAXOS 11:30  3-1
D COMPR.TIRRENO JONICA 10:30  0-3
D CAMARO JUNIOR CURCURACI 10:00  0-3
D MESSINA SUD POMPEI 11:00  5-1
D JUNIOR ACIREALE SPORTING MESSINA 10:30  4-0
D GARDEN MESSINA TORREGROTTA 11:00  4-2
calciogiovanilesicilia
E SPORTLAND CATANIA SPA 10:30
E S. PIO X GIOVANI LEONI 10:00  3-1
E BELPASSO CALCIO LA MERIDIANA 18:00 SABATO  2-2
E CATANIA 80 LEONFORTESE 17:30 SABATO  2-0
E NBI MISTERBIANCO L. CATANIA NUOVA 10:30 3-0
E RIPOSA PATERNO’
E RIPOSA ARDOR SALES
calciogiovanilesicilia
F SPORTISPICA ATLETICO AVOLA 10:30  1-5
F PER SCICLI FLORA CALCIO 17:30 SABATO  0-1
F REAL GELA HELLENIKA 10:30  7-0
F MODICA AIRONE LA PINETINA 15:30 SABATO  1-0
F ME.TA. SPORT PANTANELLI 17:00 SABATO  4-5
F JUNIOR VITTORIA REAL SIRACUSA 10:30  2-2
F RAGUSA CALCIO USA SPORT 10:30  1-2

 

 

REGIONALI FASCIA B 18° GIORNATA – DOMENICA 08 MARZO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1
1 REAL NISSA ATHENA 17:00 SABATO  1-6
1 CITTA’ DI RIBERA ATLETICO VITTORIA 15:00 SABATO
1 PATTESE PRO VILLABATE 17:30 SABATO  1-5
1 CANTERA RIBOLLA TERMITANA 15:30 LUNEDÌ
1
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2
2 PANORMUS CALCIO SICILIA 17:30 GIOVEDÌ
2 PACECO CANTERA RIBOLLA 18:00 SABATO  2-4
2 TOMMASO NATALE CEI 17:30   GIOVEDI 
2 WISSER CITTA’ DI CARINI 10:30  2-0
2 FINCANTIERI CUSTONACI 11:30  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 CALCIO SICILIA BACIGALUPO 15:00 MARTEDÌ
1 CITTA’ DI CARINI FLORIO 10:00  8-0
1 CEI TERZO TEMPO 12:00  3-1
1 TOMMASO NATALE TIEFFE 11:30  2-2
1 PRO VILLABATE VALLE JATO 16:30 SABATO  2-4
1 Riposa Cantera Ribolla
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 CITTA’ DI TRAPANI CITTA’ DI RIBERA 16:30 LUNEDÌ
2 LIBERTAS CAPACI LIBERTAS BORGETTO 10:00  1-1
2 BOEO MARSALA RENZO LO PICCOLO 10:00  6-1
2 TOMMASO NATALE SPORT MARSALA 16:30 LUNEDÌ
2 CALCIO SICILIA TRAPANI CALCIO 18:00 SABATO  4-1
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR REAL GELA CL CALCIO 15:00 LUNEDÌ
OR ATLETICO AVOLA FLORA CALCIO 15:00 LUNEDÌ
OR OR.SA. HELLENIKA 15:00 LUNEDÌ
OR ATLETICO VITTORIA JUNIOR VITTORIA 16:00    MERCOLEDI’
OR KATANE SOCCER KASMENE 16:00 LUNEDÌ
OR PANTANELLI ME.TA. SPORT 18:00 SABATO  5-0

F.L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0363 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!