MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le gare di domenica 08 marzo 2015

06/03/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 21° GIORNATA – DOMENICA 08 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A PRO VERCELLI FIORENTINA 11:00  1-1
A LIVORNO SAMPDORIA 15:00  1-2
A GENOA SASSUOLO 15:00 1-1
A PARMA SPEZIA 15:00  4-0
A VIRTUS ENTELLA TORINO 15:00  1-3
A JUVENTUS TRAPANI 15:00  1-2
A EMPOLI VICENZA 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
B CESENA ATALANTA 15:00  2-2
B MODENA BOLOGNA 17:00  0-2
B HELLAS VERONA CAGLIARI 15:00  3-0
B CARPI CHIEVO VERONA 15:00  2-1
B BRESCIA CITTADELLA 15:00 15:MARZO
B UDINESE MILAN 11:00  0-4
B INTERNAZIONALE VARESE 11:00  2-1
calciogiovanilesicilia
C BARI CATANIA 11:00  4-1
C PALERMO CROTONE 12:00  0-0
C LAZIO DELFINO PESCARA 15:00  0-1
C AVELLINO LATINA 15:00  0-1
C FROSINONE PERUGIA 11:50  2-3
C NAPOLI ROMA 15:00  2-3
C TERNANA VIRTUS ENTELLA 15:00  2-0

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 18° (D-E-F-H) – 20° (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 08 MARZO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 20° SPEZIA A.PRO PATRIA 12:00  2-0
A VARESE JUVENTUS 10:30  0-5
A SAMPDORIA NOVARA 11:00  2-4
A SAVONA PAVIA 11:00  3-0
A ALESSANDRIA PRO VERCELLI 11:00  1-0
A TORRES TORINO 11:00  1-5
A GENOA VIRTUS ENTELLA 11:00  1-0
calciogiovanilesicilia
B 20° ATALANTA ALBINOLEFFE 15:00  2-2
B PRO PIACENZA CAGLIARI 14:30  1-2
B MILAN CALCIO COMO 11:00  2-2
B CREMONESE FERALPISALO’ 11:00  4-1
B AREZZO GIANA ERMINIO 11:00  1-0
B RENATE INTERNAZIONALE 11:00 0-6
B MONZA BRIANZA LUMEZZANE 11:00  0-0
calciogiovanilesicilia
C 20° UNIONE VENEZIA BASSANO 11:00  0-1
C BRESCIA CHIEVO VERONA 11:00  1-1
C CITTADELLA HELLAS VERONA 11:00  0-1
C MANTOVA PORDENONE 15:00  2-2
C REAL VICENZA SPAL 11:00  2-2
C SUDTIROL VICENZA 12:30  2-1
C Riposa Udinese
calciogiovanilesicilia
D 18° LUCCHESE CARRARESE 11:00  0-1
D PISTOIESE C. DI PONTEDERA 11:00  0-0
D PRATO EMPOLI 11:00  RINVIATA
D FIORENTINA GROSSETO 11:00 6-4
D TUTTOCUOIO LIVORNO 11:00  1-0
D PERUGIA PISA 11:00  3-2
calciogiovanilesicilia
E 18° PARMA CARPI 12:15  1-0
E BOLOGNA FORLI’ 11:00  0-3
E SAN MARINO GUBBIO 11:00  0-2
E MODENA REGGIANA 11:00 1-1
E CESENA SANTARCANGELO 11:00  2-0
E ANCONA SASSUOLO 12:00  1-2
calciogiovanilesicilia
F 18° LATINA ASCOLI PICCHIO 12:00  3-0
F ROMA FROSINONE 11:00  4-0
F TERAMO L’AQUILA 11:00  1-1
F CASERTANA LAZIO 11:00 1-1
F DELFINO PESCARA TERNANA 15:00  2-1
F LUPA ROMA VIRTUS LANCIANO 11:00  4-1
Calciogiovanilesicilia
G 20° MELFI BARI 11:00  0-3
G BARLETTA BENEVENTO 11:00  3-0
G JUVE STABIA FOGGIA 11:00  3-1
G AVELLINO ISCHIA I. VERDE 11:00  0-0
G AVERSA NORMANNA MARTINA FRANCA 12:00  3-0
G LECCE MATERA 11:00  1-1
G Riposa Savoia
calciogiovanilesicilia
H 18° CATANIA ACR MESSINA 15:00  4-1
H PAGANESE CROTONE 11:00  0-0
H REGGINA NAPOLI 11:00  2-4
H CATANZARO NUIOVA COSENZA 17:30 SABATO 2-0
H SALERNITANA TRAPANI 11:00  0-1
H CITTA’ DI PALERMO VIGOR LAMEZIA 10:00  3-0

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 20° GIORNATA – DOMENICA 08 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A SPEZIA A. PRO PATRIA 14:00 1-0
A CARRARESE JUVENTUS 15:00  1-3
A ALESSANDRIA LUCCHESE 15:00  3-1
A MONZA BRIANZA NOVARA 15:00  0-0
A SAVONA PAVIA 15:00  2-1
A PISA TORINO 15:00  0-3
A GENOA VIRTUS ENTELLA 12:45  2-0
calciogiovanilesicilia
B CREMONESE ATALANTA 15:00  1-2
B FERALPISALO’ CALCIO COMO 15:00  1-0
B LUMEZZANE MILAN 10:30  4-3
B ALBINOLEFFE PRO PIACENZA 15:00  3-0
B PARMA REGGIANA 12:15  3-0
B GIANA ERMINIO RENATE 15:00
B INTERNAZIONALE VARESE 15:00  0-2
calciogiovanilesicilia
C UDINESE BOLOGNA 15:00  1-1
C BRESCIA CITTADELLA 15:00  5-1
C PORDENONE SUDTIROL 15:00  0-1
C MODENA MANTOVA 15:00  0-1
C HELLAS VERONA REAL VICENZA 15:00  1-1
C BASSANO SPAL 15:00  2-1
C TORRES UNIONE VENEZIA 15:00  1-3
calciogiovanilesicilia
D ANCONA C. DI PONTEDERA 15:00  2-1
D GUBBIO EMPOLI 15:30  1-0
D SANTARCANGELO FIORENTINA 15:00  1-2
D GROSSETO PERUGIA 11:30  1-0
D FORLI’ PRATO 15:00  0-1
D CESENA SAN MARINO 15:00  2-1
D PISTOIESE TUTTOCUOIO 15:00 3-2
calciogiovanilesicilia
E ISCHIA I. VERDE ASCOLI PICCHIO 16:00  0-1
E CASERTANA AVERSA NORMANNA 15:00  1-1
E LUPA ROMA DELFINO PESCARA 15:00  2-1
E LAZIO L’AQUILA 15:00  2-0
E TERAMO LATINA 15:00 SABATO  2-1
E FOGGIA MELFI 16:30 SABATO  1-0
E BENEVENTO ROMA 11:00  2-3
calciogiovanilesicilia
F SAVOIA ACR MESSINA 15:00  3-2
F MATERA CATANZARO 15:00 0-1
F AREZZO JUVE STABIA 15:00  1-0
F SALERNITANA MARTINA FRANCA 15:00  0-1
F BARLETTA PAGANESE 15:00  0-1
F LECCE REGGINA 15:00  0-1
F COSENZA VIGOR LAMEZIA 12:00  0-2

B.E.

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

 

Commenta!


« »

Entra nella community!