MENU
_DSC0352 copia 2

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 01 Marzo 2015

27/02/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 23° GIORNATA – DOMENICA 01 MARZO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A PUNTO ROSA FINCANTIERI 15:00 SABATO  0-3
A KRONION GARIBALDINA 11:30  7-1
A FOLGORE SELINUNTE ICCARENSE 15:30 SABATO  1-2
A CALCIO SICILIA LUDOS ALCAMO 15:00 SABATO  10-0
A CEI RENZO LO PICCOLO 16:00 SABATO  7-0
A CANTERA RIBOLLA TOMMASO NATALE 10:30  1-1 a seguire cronaca e fotogallery
A MAZARA VIS PALERMO 15:30 SABATO  2-3
calciogiovanilesicilia
B PRO VILLABATE ADRASTO MEZZOJUSO 09:30  1-3
B BORGO NUOVO CICCIO GALEOTO 11:30  3-0
B DATTILO NOIR CITTA’ DI CACCAMO 15:00 SABATO  2-1
B MONREALE PANORMUS 13:00  4-1
B ADELKAM PRO FICARAZZI 15:00 SABATO  7-1
B STELLA D’ORIENTE TIEFFE 15:30 SABATO  0-3
B Riposa Juvenilia
calciogiovanilesicilia
C NUOVA RINASCITA FUTURA 10:30  2-4
C CAMARO 1969 GIARDINI NAXOS 10:00  0-0
C COMPR.TIRRENO GIOVANILE MILAZZO 15:00 SABATO  0-0
C FREE TIME JONICA 17:00 VENERDÌ 27 FEBBR.  3-2
C MESSINA SUD PROM.BARCELLONA 11:00  0-0
C CITTA’ DI MESSINA SPORTING MESSINA 15:00 SABATO  8-0
C ACR MESSINA TORREGROTTA 15:00 SABATO  3-1
calciogiovanilesicilia
D 25° CALCIO BELPASSO L. RARI NANTES 11:00  1-0
D TRECASTAGNI ERG 15:00 SABATO  5-0
D CATANIA SPA HELLENIKA 15:00 SABATO  4-0
D MAGICA JUNIOR ACIREALE 15:30 SABATO  2-1
D CATANIA S. PIO X PANTANELLI 11:00  0-1
D REAL SIRACUSA PATERNO’ 18:00 SABATO  5-1
D OLIMPIQUE PRIOLO ZAFFERANA 10:00  2-0
D Riposa Katane Soccer
calciogiovanilesicilia
E NBI MISTERBIANCO ATLETICO AVOLA 10:30  1-0
E CATANIA 80 GIOVANI LEONI 17:30 SABATO  1-2
E SPORTISPICA LA MERIDIANA 15:00 SABATO  1-3
E PER SCICLI L. CATANIA NUOVA 15:00 SABATO  1-3
E S.PIO X ME.TA. SPORT 11:30  9-0
E RAGUSA REAL XIRIDIA 10:30  6-1
E Riposa Modica Airone
calciogiovanilesicilia
F MUSSOMELI BARRESE 15:30 SABATO  2-1
F CL CALCIO ENNA 15:30 SABATO  2-2
F STUDENTESCA ARMERINA LEONFORTESE 15:00 SABATO  3-0
F ATHENA REAL GELA 15:00 SABATO  2-1
F GATTOPARDO SPORT NISSA 10:30  1-0
F SANTA SOFIA USA SPORT 15:00 SABATO  3-0
F Riposa Sancataldese

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 23° GIORNATA – DOMENICA 01 MARZO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A TRAPANI CALCIO ACCADEMIA TRAPANI 15:30 LUNEDÌ 0-1
A GARIBALDINA ADELKAM 11:00  1-3
A PACECO 1976 ANIMOSA CORLEONE 10:00  1-3
A MONREALE DATTILO NOIR 15:30 SABATO  3-3
A CITTA’ DI TRAPANI FOLGORE FELINUNTE 10:00  1-4
A LUDOS ALCAMO GINNIC 15:30 SABATO  0-1
A ICCARENSE RENZO LO PICCOLO 10:30  2-3
calciogiovanilesicilia
B VIS PALERMO ATHENA 10:30  0-2
B ADRASTO MEZZOJUSO CANTERA RIBOLLA 15:30 SABATO  0-5
B SANCATALDESE CEI 10:30  1-1
B BORGO NUOVO GATTOPARDO 10:00  1-0
B CALCIO SICILIA REAL NISSA 16:30 SABATO  7-0
B SPORT NISSA SANTA SOFIA 10:30  1-3
B FINCANTIERI TOMMASO NATALE 10:00  1-0
calciogiovanilesicilia
C PATTESE CICCIO GALEOTO 11:00  0-1
C PRO FICARAZZI FREE TIME 15:30 SABATO  0-2
C PROM.BARCELLONA NEROAZZURRA 16:00 SABATO 2-3
C DON CARLO MISILMERI NUOVA RINASCITA 15:30 SABATO  0-0
C CITTA’ DI PALERMO PANORMUS 10:30  3-0
C OR.SA. PG TIEFFE 10:30  2-2
C Riposa Pro Villabate
calciogiovanilesicilia
D JUNIOR ACIREALE CAMARO 1969 10:30  1-1
D TORREGROTTA CATANIA S. PIO X 10:30  1-0
D CITTA’ DI MESSINA COMPR.TIRRENO 11:00  4-1
D JONICA GARDEN MESSINA 17:30 SABATO  4-0
D GIARDINI NAXOS JUNIOR CURCURACI 10:30  2-0
D POMPEI MAGICA 10:30  2-3
D SPORTING MESSINA MESSINA SUD 15:00 SABATO  1-2
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 GIOVANI LEONI 17:30 SABATO  1-2
E CATANIA SPA BELPASSO 17:00 SABATO  4-0
E LEONFORTESE NBI MISTERBIANCO 15:30 SABATO  3-2
E ARDOR SALES PATERNO’ 15:00 SABATO 3-1
E L.CATANIA NUIOVA SPORTLAND 10:00  NON DISPUTATA
E Riposa La Meridiana
E Riposa S.Pio X
calciogiovanilesicilia
F MODICA AIRONE JUNIOR VITTORIA 15:30 LUNEDI’  0-1
F ATLETICO AVOLA ME.TA.SPORT 15:30 SABATO  2-1
F PANTANELLI PER SCICLI 10:30  10-0
F FLORA CALCIO RAGUSA 11:00  0-0
F LA PINETINA REAL GELA 10:30  0-1
F USA SPORT REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  0-5
F HELLENIKA SPORTISPICA 10:30  0-1

 

REGIONALI FASCIA B 17° GIORNATA – DOMENICA 01 MARZO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1
1 PRO VILLABATE CANTERA RIBOLLA 11:30  6-2
1 TERMITANA CITTA’ DI RIBERA 15:30 SABATO  2-0
1 ATHENA PATTESE 10:30  3-0
1 Riposa Real Nissa
1 Riposa Atletico Vittoria
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2
2 CITTA’ DI CARINI FINCANTIERI 10:00
2 CUSTONACI PACECO 1976 15:30 SABATO
2 CANTERA RIBOLLA PANORMUS 15:45 LUNEDÌ
2 CALCIO SICILIA TOMMASO NATALE 17:00 LUNEDI’
2 CEI WISSER 12:00
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 TERZO TEMPO CALCIO SICILIA 11:30  0-0
1 CITTA’ DI CARINI CANTERA RIBOLLA 18:00 SABATO  2-0
1 TIEFFE CEI 18:00 MERCOLEDÌ
1 BACIGALUPO PRO VILLABATE 17:00 LUNEDÌ
1 FLORIO TOMMASO NATALE 10:30  0-11
1 Riposa Valle Jato
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 LIBERTAS BORGETTO BOEO MARSALA 10:30  4-1
2 SPORT MARSALA CALCIO SICILIA sq. B 15:00 SABATO  1-3
2 RENZO LO PICCOLO CITTA’ DI TRAPANI 15:30 LUNEDÌ
2 TRAPANI CALCIO LIBERTAS CAPACI 15:00
2 CITTA’ DI RIBERA TOMMASO NATALE sq. B 15:00 SABATO  3-1
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR JUNIOR VITTORIA ATLETICO AVOLA 10:30  4-0
OR KASMENE CL CALCIO 15:30 SABATO  3-0
OR ME.TA. SPORT KATANE SOCCER 15:00 LUNEDÌ  1-4
OR FLORA CALCIO OR.SA. 15:00 LUNEDÌ
OR HELLENIKA PANTANELLI 15:30 LUNEDÌ
OR ATLETICO VITTORIA REAL GELA 15:00 LUNEDÌ

A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0352 copia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!