MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale: 20° giornata Allievi – Le gare di domenica 01 marzo 2015 – Stop per Giovanissimi e Allievi Lega Pro

26/02/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 20° GIORNATA – DOMENICA 01 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A SAMPDORIA EMPOLI 15:00  0-1
A VICENZA GENOA 11:00  1-3
A SASSUOLO JUVENTUS 15:00  0-1
A TORINO LIVORNO 15:00  3-0
A FIORENTINA PARMA 15:00  4-0
A TRAPANI PRO VERCELLI 11:00  1-5
A SPEZIA VIRTUS ENTELLA 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
B BOLOGNA BRESCIA 15:00  1-2
B ATALANTA CARPI 15:00  5-0
B MILAN CESENA 15:00  5-2
B CITTADELLA HELLAS VERONA 15:00 2-0
B CAGLIARI INTERNAZIONALE 11:00  0-2
B CHIEVO VERONA MODENA 15:00  2-0
B VARESE UDINESE 14:00  2-1
calciogiovanilesicilia
C CATANIA AVELLINO 11:30  2-0
C CROTONE BARI 11:00  0-4
C PERUGIA CITTA’ DI PALERMO 14:00  0-4
C DELFINO PESCARA FROSINONE 15:00  3-1
C VIRTUS LANCIANO LAZIO 15:00  0-2
C LATINA NAPOLI 15:00  2-0
C ROMA TERNANA 15:00  4-1

Giovanissimi e Allievi Pro i campionati riprenderanno domenica 8 marzo.

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 18° (D-E-F-H) – 20° (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 08 MARZO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 20° SPEZIA A.PRO PATRIA 11:00
A VARESE JUVENTUS 11:00
A SAMPDORIA NOVARA 11:00
A SAVONA PAVIA 11:00
A ALESSANDRIA PRO VERCELLI 11:00
A TORRES TORINO 11:00
A GENOA VIRTUS ENTELLA 11:00
calciogiovanilesicilia
B 20° ATALANTA ALBINOLEFFE 11:00
B PRO PIACENZA CAGLIARI 11:00
B MILAN CALCIO COMO 11:00
B CREMONESE FERALPISALO’ 11:00
B AREZZO GIANA ERMINIO 11:00
B RENATE INTERNAZIONALE 11:00
B MONZA BRIANZA LUMEZZANE 11:00
calciogiovanilesicilia
C 20° UNIONE VENEZIA BASSANO 11:00
C BRESCIA CHIEVO VERONA 11:00
C CITTADELLA HELLAS VERONA 11:00
C MANTOVA PORDENONE 11:00
C REAL VICENZA SPAL 11:00
C SUDTIROL VICENZA 11:00
C Riposa Udinese
calciogiovanilesicilia
D 18° LUCCHESE CARRARESE 11:00
D PISTOIESE C. DI PONTEDERA 11:00
D PRATO EMPOLI 11:00
D FIORENTINA GROSSETO 11:00
D TUTTOCUOIO LIVORNO 11:00
D PERUGIA PISA 11:00
calciogiovanilesicilia
E 18° PARMA CARPI 11:00
E BOLOGNA FORLI’ 11:00
E SAN MARINO GUBBIO 11:00
E MODENA REGGIANA 11:00
E CESENA SANTARCANGELO 11:00
E ANCONA SASSUOLO 11:00
calciogiovanilesicilia
F 18° LATINA ASCOLI PICCHIO 11:00
F ROMA FROSINONE 11:00
F TERAMO L’AQUILA 11:00
F CASERTANA LAZIO 11:00
F DELFINO PESCARA TERNANA 11:00
F LUPA ROMA VIRTUS LANCIANO 11:00
Calciogiovanilesicilia
G 20° MELFI BARI 11:00
G BARLETTA BENEVENTO 11:00
G JUVE STABIA FOGGIA 11:00
G AVELLINO ISCHIA I. VERDE 11:00
G AVERSA NORMANNA MARTINA FRANCA 11:00
G LECCE MATERA 11:00
G Riposa Savoia
calciogiovanilesicilia
H 18° CATANIA ACR MESSINA 11:00
H PAGANESE CROTONE 11:00
H REGGINA NAPOLI 11:00
H CATANZARO NUIOVA COSENZA 11:00
H SALERNITANA TRAPANI 11:00
H CITTA’ DI PALERMO VIGOR LAMEZIA 11:00

 

ALLIEVI LEGA PRO 20° GIORNATA – DOMENICA 08 MARZO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A SPEZIA A. PRO PATRIA 15:00
A CARRARESE JUVENTUS 15:00
A ALESSANDRIA LUCCHESE 15:00
A MONZA BRIANZA NOVARA 15:00
A SAVONA PAVIA 15:00
A PISA TORINO 15:00
A GENOA VIRTUS ENTELLA 15:00
calciogiovanilesicilia
B CREMONESE ATALANTA 15:00
B FERALPISALO’ CALCIO COMO 15:00
B LUMEZZANE MILAN 15:00
B ALBINOLEFFE PRO PIACENZA 15:00
B PARMA REGGIANA 15:00
B GIANA ERMINIO RENATE 15:00
B INTERNAZIONALE VARESE 15:00
calciogiovanilesicilia
C UDINESE BOLOGNA 15:00
C BRESCIA CITTADELLA 15:00
C PORDENONE SUDTIROL 15:00
C MODENA MANTOVA 15:00
C HELLAS VERONA REAL VICENZA 15:00
C BASSANO SPAL 15:00
C TORRES UNIONE VENEZIA 15:00
calciogiovanilesicilia
D ANCONA C. DI PONTEDERA 15:00
D GUBBIO EMPOLI 15:00
D SANTARCANGELO FIORENTINA 15:00
D GROSSETO PERUGIA 15:00
D FORLI’ PRATO 15:00
D CESENA SAN MARINO 15:00
D PISTOIESE TUTTOCUOIO 15:00
calciogiovanilesicilia
E ISCHIA I. VERDE ASCOLI PICCHIO 15:00
E CASERTANA AVERSA NORMANNA 15:00
E LUPA ROMA DELFINO PESCARA 15:00
E LAZIO L’AQUILA 15:00
E TERAMO LATINA 15:00
E FOGGIA MELFI 15:00
E BENEVENTO ROMA 15:00
calciogiovanilesicilia
F SAVOIA ACR MESSINA 15:00
F MATERA CATANZARO 15:00
F AREZZO JUVE STABIA 15:00
F SALERNITANA MARTINA FRANCA 15:00
F BARLETTA PAGANESE 15:00
F LECCE REGGINA 15:00
F COSENZA VIGOR LAMEZIA 15:00

A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

================

Commenta!


« »

Entra nella community!