MENU
_DSC0182

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 22 Febbraio 2015

19/02/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 22° GIORNATA – DOMENICA 22 FEBBRAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ICCARENSE CALCIO SICILIA 10:00  1-2
A RENZO LO PICCOLO CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  1-2
A LUDOS ALCAMO CEI 15:30 SABATO  1-3
A GARIBALDINA FOLGORE SELINUNTE 15:15 SABATO  2-1
A VIS PALERMO KRONION 15:30 SABATO  3-1
A FINCANTIERI MAZARA 11:30  3-0
A TOMMASO NATALE PUNTO ROSA 17:00 SABATO 3-0
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO ADELKAM 15:30 SABATO  0-2
B CITTA’ DI CACCAMO BORGO NUOVO 11:00  1-4
B PRO FICARAZZI DATTILO NOIR 15:30 SABATO  1-0
B CICCIO GALEOTO JUVENILIA 15:00 SABATO  1-0
B TIEFFE MONREALE 11:30  1-2 a seguire cronaca e fotogallery
B PANORMUS PRO VILLABATE 15:30 SABATO  3-0
B Riposa Stella D’Oriente
calciogiovanilesicilia
C JONICA ACR MESSINA 17:30 SABATO  0-3
C TORREGROTTA CAMARO 1969 15:00 SABATO  1-2
C GIARDINI NAXOS CITTA’ DI MESSINA 10:30  0-5
C FUTURA COMPR.TIRRENO 10:30  2-1
C GIOVANILE MILAZZO FREE TIME 15:00 SABATO  0-2
C SPORTING MESSINA MESSINA SUD 11:30  1-1
C PROM.BARCELLONA NUOVA RINASCITA 10:30  3-1
calciogiovanilesicilia
D 24° JUNIOR ACIREALE CATANIA SPA 15:30 MERCOLEDÌ 11: MARZO
D PANTANELLI CALCIO BELPASSO 15;30 SABATO  2-1
D HELLENIKA KATANE SOCCER 15;30 SABATO  1-3
D ZAFFERANA MAGICA 11:00  1-1
D ERG OLIMPIQUE PRIOLO 15:30 SABATO  0-2
D L. RARI NANTES REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  1-1
D PATERNO’ TRECASTAGNI 17:30 SABATO  RINVIATA
D Riposa Catania S. Pio X
calciogiovanilesicilia
E ME. TA. SPORT CATANIA 80 10:30  0-6
E GIOVANI LEONI NBI MISTERBIANCO 15:00 DOMENICA  2-1
E ATLETICO AVOLA PER SCICLI 15:30 SABATO  4-1
E L. CATANIA NUOVA RAGUSA CALCIO 10:00  2-1
E MODICA AIRONE S. PIO X 15:00 SABATO  3-2
E REAL XIRIDIA SPORTISPICA 10:30  3-4
E Riposa La Meridiana
calciogiovanilesicilia
F BARRESE ATHENA 15:00 SABATO  2-3
F USA SPORT CL CALCIO 15:30 SABATO  3-3
F ENNA GATTOPARDO 15:00 SABATO  RINVIATA
F LEONFORTESE MUSSOMELI 10:30  RINVIATA I.C.
F REAL GELA SANTA SOFIA 15:30 SABATO  1-1
F SANCATALDESE STUD. ARMERINA 15:30 SABATO  2-0
F Riposa Sport Nissa

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 22° GIORNATA – DOMENICA 22 FEBBRAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A GINNIC CITTA’ DI TRAPANI 15:00 SABATO  1-0
A DATTILO NOIR GARIBALDINA 10:00  1-0
A ANIMOSA CORLEONE ICCARENSE 15:30 SABATO  3-1
A RENZO LO PICCOLO LUDOS ALCAMO 11:00  3-0
A FOLGORE SELINUNTE MONREALE 15:30 SABATO  7-0
A ACCADEMIA TRAPANI PACECO 1976 10:00  RINVIATA I.C.
A ADELKAM TRAPANI CALCIO 15:00 SABATO  3-1
calciogiovanilesicilia
B TOMMASO NATALE ADRASTO MEZZOJUSO 10:00  5-0
B CEI BORGO NUOVO 16:00 SABATO  2-0
B SANTA SOFIA CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  2-0
B ATHENA FINCANTIERI 10:00  3-0
B CANTERA RIBOLLA SANCATALDESE 10:30  2-0
B GATTOPARDO SPORT NISSA 15:00 SABATO  0-2
B REAL NISSA VIS PALERMO 10:00  SOSPESA I.C.
calciogiovanilesicilia
C TIEFFE CITTA’ DI PALERMO 17:00 SABATO  2-1
C PRO VILLABATE DON CARLO LAURI 16:30 SABATO  1-2
C NEROAZZURRA OR. SA. P.G. 10:30  1-0
C NUOVA RINASCITA PATTESE 15:30 SABATO  0-1
C PANORMUS PRO FICARAZZI 10:00  2-1
C CICCIO GALEOTO PROM.BARCELLONA 16:30 SABATO  4-0
C
calciogiovanilesicilia
D GARDEN MESSINA CITTA’ DI MESSINA 11:00  0-3
D CAMARO 1969 GIARDINI NAXOS 11:30  1-0
D CATANIA S. PIO X JONICA 11:30  SOSPESA PER PIOGGIA
D MESSINA SUD JUNIOR ACIREALE 15:00 SABATO  SOSPESA 14° PT
D COMPR.TIRRENO POMPEI 10:30  3-0
D MAGICA SPORTING MESSINA 15:30 SABATO
D JUNIOR CURCURACI TORREGROTTA 10:00  2-2
calciogiovanilesicilia
E S.PIO X ARDOR SALES 10:00
E NBI MISTERBIANCO GIOVANI LEONI 10:30  0-2
E PATERNO’ LA MERIDIANA 09:30  0-7
E SPORTLAND LEONFORTESE 15:00 SABATO  NON DISPUTATA
E CALCIO BELPASSO L. CATANIA NUOVA 18:00 SABATO  3-1
E Riposa Catania 80  3-0
E Riposa Catania Spa
calciogiovanilesicilia
F PER SCICLI ATLETICO AVOLA 10:00  0-3
F REAL SIRACUSA FLORA CALCIO 18:00 SABATO  1-0
F ME.TA. SPORT HELLENIKA 17:00 SABATO  SOSPESA PER PIOGGIA
F SPORTISPICA LA PINETINA 10:30  2-1
F REAL GELA MODICA AIRONE 10:30 1-0
F RAGUSA CALCIO PANTANELLI 10:30  SOSPESA
F JUNIOR VITTORIA USA SPORT 10:30  3-0

 

REGIONALI FASCIA B 16° GIORNATA – DOMENICA 22 FEBBRAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1
1 CANTERA RIBOLLA sq. B ATHENA 15:30 LUNEDÌ
1 CITTA’ DI RIBERA VILLABATE CALCIO 15:00 SABATO
1 PATTESE REAL NISSA 17:30 SABATO 2-1
1 Riposa Termitana
1 Riposa Atletico Vittoria
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2
2 WISSER CALCIO SICILIA 12:00
2 TOMMASO NATALE CANTERA RIBOLLA 18:00 LUNEDÌ
2 FINCANTIERI CEI 18:00 LUNEDÌ
2 CUSTONACI CITTA’ DI CARINI 15:30 SABATO
2 PANORMUS PACECO 1976 11:30
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 TOMMASO NATALE CITTA’ DI CARINI 18:30 SABATO  0-1
1 CEI FLORIO 12:00
1 PRO VILLABATE TERZO TEMPO 11:00
1 CALCIO SICILIA TIEFFE 09:30
1 CANTERA RIBOLLA VALLE JATO CALCIO 17:45 SABATO
1 Riposa Bacigalupo
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 CITTA’ DI TRAPANI BOEO MARSALA 18:00 LUNEDÌ
2 CALCIO SICILIA sq, B CITTA’ DI RIBERA 12:30
2 TOMMASO NATALE sq. B RENZO LO PICCOLO 11:30
2 LIBERTAS CAPACI SPORT MARSALA 15:00 SABATO
2 LIBERTAS BORGETTO TRAPANI CALCIO 15:30 MARTEDÌ
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR ATLETICO AVOLA ATLETICO VITTORIA 11:30
OR PANTANELLI FLORA CALCIO 15:00 LUNEDÌ
OR KATANE SOCCER HELLENIKA 16:00 LUNEDÌ
OR OR.SA. JUNIOR VITTORIA 15:00 MARTEDÌ
OR REAL GELA KASMENE 15:00 LUNEDÌ
OR CL CALCIO ME. TA. SPORT 16:00 MARTEDÌ 3 MARZO

B.B.

redazione calcio giovanile sicilia

=======================

Commenta!


« »

Entra nella community!