MENU
_DSC0518 copia

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le gare di domenica 22 febbraio 2015.

19/02/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 19° GIORNATA – DOMENICA 22 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A VIRTUS ENTELLA FIORENTINA 16:00  0-2
A JUVENTUS GENOA 15:00  0-0
A PRO VERCELLI SASSUOLO 15:00  0-1
A LIVORNO SPEZIA 15:00  1-2
A EMPOLI TORINO 10:30  2-3
A PARMA TRAPANI 15:00 SABATO  3-0
A SAMPDORIA VICENZA 15:00  0-0
calciogiovanilesicilia
B MODENA ATALANTA 12:15  0-4
B CHIEVO VERONA BOLOGNA 15:00  1-0
B HELLAS VERONA BRESCIA 15:00  2-0
B UDINESE CAGLIARI 11:00  2-1
B INTERNAZIONALE CITTADELLA 14:30  5-1
B CARPI MILAN 18:30  1-2
B CESENA VARESE 14:30  3-1
calciogiovanilesicilia
C NAPOLI CATANIA 11:45  0-4
C AVELLINO CROTONE 11:00  1-0
C CITTA’ DI PALERMO DELFINO PESCARA 11:00  1-0
C TERNANA LATINA 15:00  1-1
C FROSINONE LAZIO 15:00 1-3
C BARI PERUGIA 11:00  1-2
C ROMA VIRTUS LANCIANO 15:00  3-0

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 17°(D-E-F-H) – 19°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 22 FEBBRAIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 19° PAVIA ALESSANDRIA 11:45  1-0
A NOVARA GENOA 13:00  1-1
A SAMPDORIA TORRES 11:00 3-0
A A. PRO PATRIA SAVONA 11:30 2-2
A VIRTUS ENTELLA SPEZIA 15:00  3-2
A JUVENTUS TORINO 11:00  1-4
A PRO VERCELLI VARESE 11:00  1-0
calciogiovanilesicilia
B 19° MONZA BRIANZA AREZZO 15:00  5-1
B FERALPISALO’ ATALANTA 15:00  0-2
B CALCIO COMO CREMONESE 15:00 SABATO  2-0
B INTERNAZIONALE GIANA ERMINIO 11:00  6-0
B LUMEZZANE MILAN 10:30  0-1
B ALBINOLEFFE PRO PIACENZA 11:00  2-3
B CAGLIARI RENATE 10:30 2-0
calciogiovanilesicilia
C 19° SPAL CITTADELLA 11:00  RINVIATA
C PORDENONE SUDTIROL 14:30  2-1
C CHIEVO VERONA MANTOVA 11:00  2-0
C BASSANO REAL VICENZA 11:00  3-0
C HELLAS VERONA UDINESE 12:00 1-1
C VICENZA UNIONE VENEZIA 11:00  2-4
C Riposa Brescia  
calciogiovanilesicilia
D 17° C. DI PONTEDERA FIORENTINA 11:00  2-9
D PISA LIVORNO 10:00  2-1
D GROSSETO LUCCHESE 11:00 2-3
D EMPOLI PERUGIA 12:15 4-0
D CARRARESE PRATO 15:30  1-1
D PISTOIESE TUTTOCUOIO 11:00 1-2
calciogiovanilesicilia
E 17° GUBBIO ANCONA 17:30 SABATO  1-3
E CESENA BOLOGNA 11:00  2-0
E SASSUOLO FORLI’ 11:00  4-0
E CARPI MODENA 11:00  3-2
E SANTARCANGELO PARMA 11:30  1-0
E REGGIANA SAN MARINO 12:00 RINVIATA
calciogiovanilesicilia
F 17° TERNANA CASERTANA 11:30  1-1
F FROSINONE DELFINO PESCARA 12:00  1-1
F LATINA LUPA ROMA 11:00  2-1
F L’AQUILA ROMA 11:00  0-1
F ASCOLI PICCHIO TERAMO 11:00  0-0
F LAZIO VIRTUS LANCIANO 12:00 2-0
Calciogiovanilesicilia
G 19° BENEVENTO AVELLINO 11:00  1-2
G ISCHIA I. VERDE AVERSA NORMANNA 15:00  2-1
G BARI BARLETTA 14:30  rinviata
G MARTINA FRANCA LECCE 11:00  0-2
G FOGGIA MELFI 12:00  4-3
G MATERA SAVOIA 11:00
G Riposa Juve Stabia 11:00
calciogiovanilesicilia
H 17° NAPOLI CATANZARO 15:00  1-1
H NUOVA COSENZA CITTA’ DI PALERMO 10:30  2-2
H TRAPANI CROTONE 11:00  3-1
H CATANIA PAGANESE 11:00 3-1
H ACR MESSINA REGGINA 12:00  0-3
H VIGOR LAMEZIA SALERNITANA 12:00  0-4

ALLIEVI LEGA PRO 19° GIORNATA – DOMENICA 22 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A PAVIA ALESSANDRIA 13:30  0-0
A LUCCHESE CARRARESE 16:00  1-1
A NOVARA GENOA 15:00  4-0
A MONZA BRIANZA PISA 15:00  2-1
A A. PRO PATRIA SAVONA 15:00  2-0
A VIRTUS ENTELLA SPEZIA 14:30  0-0
A JUVENTUS TORINO 15:00  1-1
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA ALBINOLEFFE 11:00  1-2
B VARESE CREMONESE 15:00  1-1
B PRO PIACENZA FERALPISALO’ 15:00  2-1
B RENATE INTERNAZIONALE 15:00  2-1
B CALCIO COMO LUMEZZANE 15:00  2-0
B GIANA ERMINIO PARMA 15:00  2-0
B MILAN REGGIANA 15:00  2-3
calciogiovanilesicilia
C BRESCIA BASSANO 15:00  0-3
C CITTADELLA HELLAS VERONA 15:00  0-2
C SUDTIROL MODENA 13:00  3-1
C UNIONE VENEZIA PORDENONE 15:00  2-3
C BOLOGNA TORRES 16:00 2-2
C MANTOVA SPAL 15:00 1-1
C REAL VICENZA UDINESE 15:00 1-0
calciogiovanilesicilia
D ANCONA CESENA 15:00  1-0
D C. DI PONTEDERA FORLI’ 15:00  1-1
D EMPOLI GROSSETO 15:00  2-0
D PRATO GUBBIO 15:00  3-4
D PERUGIA PISTOIESE 15:00  3-1
D FIORENTINA SAN MARINO 15:00  1-0
D TUTTOCUOIO SANTARCANGELO 11:00  5-1
calciogiovanilesicilia
E MELFI ASCOLI PICCHIO 16:00 SABATO  1-2
E AVERSA NORMANNA BENEVENTO 10:30  0-1
E DELFINO PESCARA CASERTANA 15:00  1-0
E L’AQUILA FOGGIA 15:00 SABATO  0-2
E LUPA ROMA ISCHIA I. VERDE 15:00 SABATO 1-1
E LATINA LAZIO 15:00  0-1
E ROMA TERAMO 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
F SAVOIA AREZZO 15:00 4-0
F MARTINA FRANCA BARLETTA 15:00  0-0
F CATANZARO COSENZA 15:00 0-0
F VIGOR LAMEZIA JUVE STABIA 15:00  1-4
F PAGANESE LECCE 15:00 2-2
F REGGINA MATERA 15:00  0-2
F ACR MESSINA SALERNITANA 15:00  1-1

S.T.

redazione calcio giovanile sicilia

========================

Commenta!


« »

Entra nella community!