MENU
_DSC0274 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 15 Febbraio 2015

12/02/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 21° GIORNATA – DOMENICA 15 FEBBRAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CEI CALCIO SICILIA 16:00 SABATO  0-1
A KRONION FINCANTIERI 15:00 SABATO  0-1
A GARIBALDINA ICCARENSE 15:15 SABATO  3-2
A CANTERA RIBOLLA LUDOS ALCAMO 10:30  6-1
A PUNTO ROSA RENZO LO PICCOLO 15:00 SABATO  4-0
A MAZARA TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  1-4
A FOLGORE SELINUNTE VIS PALERMO 15:39 SABATO  1-0
calciogiovanilesicilia
B NOIR ADRASTO MEZZOJUSO 15:00 SABATO  4-0
B MONREALE STELLA D’ORIENTE 12:00  7-0
B JUVENILIA CITTA’ DI CACCAMO 11:00  5-4
B ADELKAM PANORMUS 15:00 SABATO  3-0
B BORGO NUOVO PRO FICARAZZI 11:30  3-3
B PRO VILLABATE TIEFFE 10:30  3-1
B Riposa Ciccio Galeoto
calciogiovanilesicilia
C FREE TIME FUTURA 15:30 SABATO  3-1
C ACR MESSINA GIOVANILE MILAZZO 15:00 SABATO  3-0 (sospesa al 6° minuto)
C CAMARO JONICA 10:00  1-1
C NUOVA RINASCITA MESSINA SUD 15:30 SABATO  1-2
C COMPR.TIRRENO PROM.BARCELLONA 15:00 SABATO  0-0
C GIARDINI NAXOS SPORTING MESSINA 10:30  1-0
C CITTA’ DI MESSINA TORREGROTTA 17:15 SABATO  6-1
calciogiovanilesicilia
D 23° TRECASTAGNI RARI NANTES 15:00 DOMENICA
D PATERNO’ ERG 15:30 SABATO  0-0
D CATANIA S. PIO X HELLENIKA 10:45  3-0
D KATANE SOCCER JUNIOR ACIREALE 11:30  3-1
D MAGICA OLIMPIQUE PRIOLO 15:30 SABATO  9-1
D REAL SIRACUSA PANTANELLI 18:00 SABATO  0-3
D CATANIA SPA ZAFFERANA 15:00 SABATO  6-2
D Riposa Calcio Belpsasso
calciogiovanilesicilia
E RAGUSA ATLETICO AVOLA 10:30  3-0
E PER SCICLI GIOVANI LEONI 15:00 SABATO  1-6
E SPORTISPICA L. CATANIA NUOVA 15:00 SABATO  0-1
E NBI MISTERBIANCO ME.TA. SPORT 10:30  4-0
E LA MERIDIANA MODICA AIRONE 11:30  3-1
E CATANIA 80 S. PIO X 17:30 SABATO  0-0
E Riposa Real Xiridia
calciogiovanilesicilia
F S. SOFIA CALCIO BARRESE 10:30
F USA SPORT ENNA 15:30 SABATO  0-3
F ATHENA LEONFORTESE 15:00 SABATO  2-0
F CL CALCIO REAL GELA 15:30 SABATO  2-2
F MUSSOMELI SANCATALDESE 15:30 SABATO  1-1
F STUD. ARMERINA SPORT NISSA 15:00 SABATO  2-0
F Riposa Gattopardo

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 21° GIORNATA – DOMENICA 15 FEBBRAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ICCARENSE ACCADEMIA TRAPANI 10:30  2-4
A PACECO ADELKAM 10:00  0-3
A LUDOS ALCAMO ANIMOSA CORLEONE 15:30 SABATO  o-1
A MONREALE CITTA’ DI TRAPANI 10:00  1-6
A TRAPANI CALCIO NOIR 15:30 SABATO  3-1
A GARIBALDINA FOLGORE SELINUNTE 11:30  0-1
A RENZO LO PICCOLO GINNIC 11:00  3-2
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO ATHENA 15:30 SABATO  0-5
B VIS PALERMO CALCIO SICILIA 10:30  0-2
B BORGO NUOVO CANTERA RIBOLLA 10:00  0-4
B SPORT NISSA CEI 10:30  10-2
B FINCANTIERI REALNISSA 10:00  0-1
B GATTOPARDO S. SOFIA CALCIO 15:00 SABATO  0-3
B SANCATALDESE TOMMASO NATALE 16:00 SABATO  0-1
calciogiovanilesicilia
C DON CARLO LAURI FREE TIME 10:00  0-0
C CICCIO GALEOTO NEROAZZURRA 16:30 SABATO  3-2
C PROM.BARCELLONA NUOVA RINASCITA 10:00  2-2
C CITTA’ DI PALERMO OR. SA PG 12:45  4-2
C PATTESE PRO VILLABATE 15:30 VENERDÌ  0-1
C PRO FICARAZZI TIEFFE 15:30 SABATO  1-2
C Riposa Panormus
calciogiovanilesicilia
D MESSINA SUD CAMARO 11:00  1-1
D CITTA’ DI MESSINA CATANIA S. PIO X 11:00  4-0
D SPORTING MESSINA COMPR.TIRRENO 10:30  1-1
D POMPEI GARDEN MESSINA 10:30  4-2
D TORREGROTTA GIARDINI NAXOS 10:30  1-2
D JONICA JUNIOR CURCURACI 17:30 SABATO  2-1
D JUNIOR ACIREALE MAGICA 10:30  1-0
calciogiovanilesicilia
E ARDOR SALES CATANIA 80 15:00 SABATO  2-2
E LEONFORTESE CALCIO BELPASSO 15:30 SABATO  0-1
E CATANIA SPA LA MERIDIANA 17:00 SABATO  1-1
E S. PIO X PATERNO’ 10:00  12-0
E GIOVANI LEONI SPORTLAND 11:30  0-1
E Riposa L. Catania Nuova
E Riposa Nbi Misterbianco
calciogiovanilesicilia
F REAL GELA JUNIOR VITTORIA 10:30  2-2
F LA PINETINA ME TA SPORT 10:30  2-3
F HELLENIKA PER SCICLI 10:30  2-0
F ATLETICO AVOLA RAGUSA 15:30 SABATO  2-0
F PANTANELLI REAL SIRACUSA 10:30  1-1
F MODICA AIRONE SPORTISPICA 10:30  2-0
F FLORA CALCIO USA SPORT 11:00  2-1

 

REGIONALI FASCIA B 15° GIORNATA – DOMENICA 16 FEBBRAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1
1 TERMITANA ATLETICO VITTORIA 15:30 SABATO  0-4
1 REAL NISSA CANTERA RIBOLLA 17:00 SABATO  0-0
1 ATHENA CITTA’ DI RIBERA 10:30  9-0
1 Riposa Pattese
1 Riposa Pro Villabate
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2
2 CEI CITTA’ DI CARINI 12:00  1-0
2 PANORMUS CUSTONACI 10:30  1-1
2 CALCIO SICILIA FINCANTIERI 17:00 LUNEDÌ
2 PACECO TOMMASO NATALE 18:00 SABATO  0-2
2 CANTERA RIBOLLA WISSER 17:45 SABATO  5-0
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 FLORIO CALCIO SICILIA 10:30  3-10
1 TOMMASO NATALE CANTERA RIBOLLA 18:15 LUNEDÌ
1 CITTA’ DI CARINI CEI 10:00  0-1
1 TIEFFE PRO VILLABATE 11:30  5-1
1 BACIGALUPO VALLE JATO 17:00 LUNEDÌ
1 Riposa Terzo Tempo
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 RENZO LO PICCOLO CALCIO SICILIA sq. B 15:30 GIOVEDI’ 19:FEBBRAIO
2 CITTA’ DI TRAPANI LIBERTAS BORGETTO 18:00 LUNEDÌ
2 CITTA’ DI RIBERA LIBERTAS CAPACI 15:00 SABATO  6-1
2 BOEO MARSALA TOMMASO NATALE sq. B 10:00  2-3
2 SPORT MARSALA TRAPANI CALCIO 12:00  3-0
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR HELLENIKA CL CALCIO 15:30 GIOVEDI’ 26: FEBBRAIO
OR ME TA SPORT KASMENE 15:00 LUNEDÌ
OR FLORA CALCIO KATANE SOCCER 15:00 LUNEDÌ
OR ATLETICO VITTORIA OR.SA. 15:00 MARTEDÌ
OR JUNIOR VITTORIA PANTANELLI 10:30
OR ATLETICO AVOLA REAL GELA 17:00 LUNEDÌ

F.L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0274

===============

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!