MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 15 Febbraio 2015

12/02/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 18° GIORNATA – DOMENICA 15 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A SPEZIA EMPOLI 16:30
A VICENZA JUVENTUS 14:30 MERCOLEDÌ 25:FEBBRAIO
A FIORENTINA LIVORNO 11:30  4-0
A SASSUOLO PARMA 12:15  2-1
A GENOA PRO VERCELLI 15:00  1-2
A TORINO SAMPDORIA 15:00  2-1
A TRAPANI VIRTUS ENTELLA 15:00  2-2
calciogiovanilesicilia
B VARESE CARPI 15:00  2-0
B CAGLIARI CESENA 15:00  2-1
B ATALANTA CHIEVO VERONA 15:00 SABATO  1-1
B BOLOGNA HELLAS VERONA 15:00  RINVIATA
B BRESCIA INTERNAZIONALE 15:00  2-1
B MILAN MODENA 15:00 MERCOLEDÌ 4:MARZO
B CITTADELLA UDINESE 15:00  2-2
calciogiovanilesicilia
C PERUGIA AVELLINO 11:00  2-0
C DELFINO PESCARA BARI 15:00  1-2
C LAZIO CITTA’ DI PALERMO 15:00 2-0
C VIRTUS LANCIANO FROSINONE 12:00  2-1
C CROTONE NAPOLI 11:00  3-2
C LATINA ROMA 15:00  2-3
C CATANIA TERNANA 15:00 6-2

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 16°(D-E-F-H) – 18°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 15 FEBBRAIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 18° ALESSANDRIA A. PRO PATRIA 11:00  RINVIATA
A TORRES JUVENTUS 11:00  0-4
A SPEZIA NOVARA 12:30  1-0
A VARESE PAVIA 10:30   RINVIATA
A TORINO PRO VERCELLI 11:00  3-0
A GENOA SAMPDORIA 11:00  2-2
A SAVONA VIRTUS ENTELLA 11:00  0-0
calciogiovanilesicilia
B 18° RENATE ALBINOLEFFE 10:00
B GIANA ERMINIO CAGLIARI 11:00  2-2
B ATALANTA CALCIO COMO 11:00  2-0
B PRO PIACENZA FERALPISALO’ 11:00  1-0
B AREZZO INTERNAZIONALE 14:30  0-4
B CREMONESE LUMEZZANE 11:30  1-1
B MILAN MONZA BRIANZA 11:00  3-0
calciogiovanilesicilia
C 18° CITTADELLA BASSANO VIRTUS 11:00  0-1
C MANTOVA BRESCIA 11:00  0-2
C SUDTIROL CHIEVO VERONA 11:30  1-2
C UNIONE VENEZIA PORDENONE 11:00  0-1
C UDINESE SPAL 11:30  2-2
C REAL VICENZA VICENZA 11:00  0-2
C Riposa Hellas Verona  
calciogiovanilesicilia
D 16° PERUGIA CARRARESE 14:30  0-0
D LUCCHESE PONTEDERA 11:00  0-2
D LIVORNO EMPOLI 11:00  1-1
D PRATO GROSSETO 11:00  3-0
D TUTTOCUOIO PISA 11:00  1-1
D FIORENTINA PISTOIESE 11:00  0-0
calciogiovanilesicilia
E 16° SAN MARINO CARPI 11:00  0-2
E PARMA CESENA 11:00  2-0
E FORLI’ GUBBIO 11:00  4-0
E ANCONA REGGIANA 15:00  2-2
E MODENA SANTARCANGELO 11:00  0-1
E BOLOGNA SASSUOLO 11:00   RINVIATA
calciogiovanilesicilia
F 16° ROMA ASCOLI PICCHIO 12:00  2-0
F CASERTANA FROSINONE 11:00  3-0
F DELFINO PESCARA L’AQUILA 11:00  1-0
F TERAMO LATINA 11:45  0-1
F LUPA ROMA LAZIO 11:00  0-1
F VIRTUS LANCIANO TERNANA 15:00  0-4
Calciogiovanilesicilia
G 18° AVELLINO BARI 12:00  1-1
G AVERSA NORMANNA BENEVENTO 11:00 0-1
G BARLETTA FOGGIA 15:00  1-0
G LECCE ISCHIA I. VERDE 11:00  0-0
G MELFI JUVE STABIA 15:00  0-2
G SAVOIA MARTINA FRANCA 11:30  3-0
G Ripoosa Matera  
calciogiovanilesicilia
H 16° CATANZARO ACR MESSINA 11:00  1-1
H REGGINA CATANIA 15:00  2-2
H CITTA’ DI PALERMO NAPOLI 11:00  3-2
H SALERNITANA NUOVA COSENZA 11:30  1-0
H PAGANESE TRAPANI 11:00 0-0
H CROTONE VIGOR LAMEZIA 11:00  4-2

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 18° GIORNATA – DOMENICA 15 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ALESSANDRIA A. PRO PATRIA 15:00  RINVIATA
A PISA JUVENTUS 11:00  0-0
A TORINO LUCCHESE 15:00  2-2
A GENOA MONZA BRIANZA 15:00  2-0
A SPEZIA NOVARA 14:30  1-1
A CARRARESE PAVIA 15:00  1-0
A SAVONA VIRTUS ENTELLA 11:00  1-4
calciogiovanilesicilia
B FERALPISALO’ ATALANTA 15:00  3-2
B REGGIANA CALCIO COMO 11:30  1-1
B INTERNAZIONALE GIANA ERMINIO 14:30  1-0
B PARMA MILAN 12:15 2-1
B LUMEZZANE PRO PIACENZA 10:30  3-1
B CREMONESE RENATE 15:00  3-2
B ALBINOLEFFE VARESE 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
C PORDENONE BOLOGNA 15:00  0-0
C HELLAS VERONA BRESCIA 15:00  3-0
C UDINESE CITTADELLA 15:00  2-0
C SPAL SUDTIROL 15:00  2-3
C BASSANO VIRTUS MANTOVA 15:00  0-0
C TORRES REAL VICENZA 15:00  1-4
C MODENA UNIONE VENEZIA 13:30  0-2
calciogiovanilesicilia
D FORLI’ ANCONA 15:00  2-0
D GUBBIO PONTEDERA 15:00  1-2
D PISTOIESE EMPOLI 15:00 SABATO  2-1
D CESENA FIORENTINA 14:30  3-0
D SANTARCANGELO PERUGIA 15:00 SABATO  0-1
D GROSSETO PRATO 15:00  2-4
D SAN MARINO TUTTOCUOIO 15:00  3-1
calciogiovanilesicilia
E TERAMO AVERSA NORMANNA 15:00  1-0
E BENEVENTO DELFINO PESCARA 12:00  0-0
E ASCOLI PICCHIO L’AQUILA 15:00  1-0
E FOGGIA LATINA 15:00  RINVIATA
E CASERTANA LUPA ROMA 15:00  0-1
E ISCHIA I. VERDE MELFI 15:00  1-1
E LAZIO ROMA 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
F BARLETTA ACR MESSINA 11:00  4-1
F JUVE STABIA CATANZARO 15:00 SABATO  1-1
F LECCE MARTINA FRANCA 15:00 2-0
F MATERA PAGANESE 15:00  4-3
F COSENZA REGGINA 12:00  1-1
F SALERNITANA SAVOIA 15:00  1-0
F AREZZO VIGOR LAMEZIA 11:00 6-0

B.B.

redazione calcio giovanile sicilia

=======================

Commenta!


« »

Entra nella community!